ТОНИРОВКА (нужна помосчь)

  • Автор темы Ded
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Коллеги!
Я, собравшись на теплый российский берег Черного моря, решил затонировать свою сузучку. Теперь меня стращают тем, что гайцы будут напрягать по дороге на тему удаления пленки со стекол, но я почему-то собираюсь их посылать по разным направлениям, т.к. у меня есть в наличии талон техосмотра.
Вопрос: имеют ли гайцы право на измерение светопропускания стекол и каков штраф за нарушение?
 


NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Если Вы имеете действующий талон ТО, то всех российских гаишников можете смело, но вежливо "посылать" по всем известным Вам направлениям.
А вот если отправитесь в Украину или в Финляндию, то проблемы Вам обеспечены. Правда в Украине проезд по территории будет стоить денежек, а в Финляндию - даже не пустят (либо отдирать, либо обманывать, опуская передние стекла).
Мне тоже хочется затонировать стекла, но из-за любви к поездкам в вышеупомянутые страны, приходится ездить в первозданном виде.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
про финов +1, так же как зимой только на зимней резине туда пускают.

НТС, а ты занотируй как можно-все кроме передних!
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
В том-то вся и фигня, что затонирована она полностью кроме лобового стекла (естественно).
Задние стекла 5%
пер. стекла 15%
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Прошлым летом ездил до Ростова-на-Дону. Никто ни слова не сказал про тонировку. у меня 13% по кругу (окромя лобового).
Даже если бы им и можно было проверять, то где они приборы возьмут? Их в Москве то раз-два и отчелся. А проверка на глаз только в случае предоставления сертификата о госповерке оного как измерительного привора:)))
 


A

Autosecurity

Guest
Добрый день.
Ссылка очень грамотная, по поводу "имеют ли право" всё верно сказано. Тонируя передние боковые стёкла, владелец автомобиля сам принимает на себя отвественность за их несоответствие нормам. Конечно, в большинстве случаев на это внимания никто не обратит, как и на непристёгнутые ремни кстати, что гораздо более печально. Но в случае наличия прибора с сертификатом поверки и актуальной датой, проверить могут, и оштрафовать на 50 рублей - тоже. Следует также помнить, что нельзя проверять светопропускание стекол при недостаточном освещении, а также при наличии осадков (дождь, снег), так как показания прибора в этом случае могут быть неверными.
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ded написал(а):
Коллеги!
Я, собравшись на теплый российский берег Черного моря, решил затонировать свою сузучку. Теперь меня стращают тем, что гайцы будут напрягать по дороге на тему удаления пленки со стекол, но я почему-то собираюсь их посылать по разным направлениям, т.к. у меня есть в наличии талон техосмотра.
Вопрос: имеют ли гайцы право на измерение светопропускания стекол и каков штраф за нарушение?
наша "доблесная" ГАИ "очень любит" номера других регионов.
Логика такая:едете на море,значит имеете бабосыБаксы-бакс ,надо делиться.
Вопрос:вы едете "на теплый российский берег Черного моря" отдыхать,или на протяжении 1500км,на каждом посту "их посылать по разным направлениям" размахивая талоном техосмотра,докказывая свою правотуЧешу репу.
 

vvv

Бывает здесь
15 Июнь 2006
51
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4X2 MT, 2005, Black
VITARik написал(а):
Вопрос:вы едете "на теплый российский берег Черного моря" отдыхать,или на протяжении 1500км,на каждом посту "их посылать по разным направлениям" размахивая талоном техосмотра,докказывая свою правотуЧешу репу.
Согласен, очень правильный вопрос.
Отдыхать так отдыхать.
В шезлонге В бассейне
Приключений так приключений.
Стоп!!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
VITARik написал(а):
наша "доблесная" ГАИ "очень любит" номера других регионов.
Логика такая:едете на море,значит имеете бабосыБаксы-бакс ,надо делиться.
Вопрос:вы едете "на теплый российский берег Черного моря" отдыхать,или на протяжении 1500км,на каждом посту "их посылать по разным направлениям" размахивая талоном техосмотра,докказывая свою правотуЧешу репу.
Зачем размахивать техталоном, надо юанями махать:D
 




GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Есть ЗАКОН и его надо соблюдать,удобно нам это или нет.Вы же не требуете от тех же финнов замера Бликом,а покорно сдираете тонировку-эти ребята в отличии от наших ЗАКОН исполняют,так давайте и мы уважать его,потому,как кто-нибудь его тоже нарушит и это может отразиться на нас (не приведи природа) ;)
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
2 Зип. Уже думала. Не нравится мне недозатонированный вариант. Смотрится еще хуже, чем полностью затонир-я или совсем не затонир-я.


2 Витарик. Я всегда "посылаю" гаишников крайне вежливо. Они частенько соглашаются со мной и прощают на первый раз. Так что, если уж есть повод к Вам придраться (а повод всегда надется), надо и вести себя так, чтобы им не хотелось с Вас брать деньги. А доехать до черного моря и покупать на каждом посту "проездной" -большого ума не надо.
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
NTS написал(а):
2 Витарик. Я всегда "посылаю" гаишников крайне вежливо. Они частенько соглашаются со мной и прощают на первый раз. Так что, если уж есть повод к Вам придраться (а повод всегда надется), надо и вести себя так, чтобы им не хотелось с Вас брать деньги. А доехать до черного моря и покупать на каждом посту "проездной" -большого ума не надо.
NTS-Я разве,предлогал-"покупать на каждом посту "проездной" Чешу репу.
Да ездите как хотите.
Добро пожаловать на теплый берег Черного моря;)
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
VITARik написал(а):
наша "доблесная" ГАИ "очень любит" номера других регионов.
Логика такая:едете на море,значит имеете бабосыБаксы-бакс ,надо делиться.
Вопрос:вы едете "на теплый российский берег Черного моря" отдыхать,или на протяжении 1500км,на каждом посту "их посылать по разным направлениям" размахивая талоном техосмотра,докказывая свою правотуЧешу репу.
Дык всё просто!!! Мы не просто едем отдыхать, мы едем к другу Витарику;-)))
Я когда в прошлом году в Ростов/Дон ехал тоже сначала вопрос "Отдыхать?" и блеск в глазах, а когда слышат в ответ,"Да нет, еду брата навестить" и сразу блеск не до конца, но тускнеет:))