вопрос по кондиционеру

zmeeed

Редкий гость
31 Март 2008
14
5
0
Novosib
Езжу на ...
Wagon R SOLIO 2003г , 4WD, АКПП, M13A,
пригнали из японии вагон р солио 2002 года, так что принимайте в клуб, и сразу появились вопросы, точнее один
не работает кондиционер, вначале подумал что пустой потому как после включения кондиционера оброты двигателя поднимаются, а в окошке системы вижу пустоту те плавного течения жидкости нету, приехал на СТО где занимаются заправкой кондеев, померили сказали что давление в системе кондиционера в норме, посоветовали обратится к электрикам, но я посмотрел в коробочку с предохранителями и релюшками и там если стоять лицом к копоту от правого края релющек во втором ряду не хвотает одной релюшки, никто не подскажет за что она отвечает

 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: вопрос по кондиционеру

На крышке этого самого блока может быть написано.
 

zmeeed

Редкий гость
31 Март 2008
14
5
0
Novosib
Езжу на ...
Wagon R SOLIO 2003г , 4WD, АКПП, M13A,
Ответ: вопрос по кондиционеру

ага написано "RELAY 3" :)
а никто не может у себя експиримент провести вытащив эту релюшку и проверить работу кондиционера у меня машина без нее полностью функциональна
 

Lex_Reg02

Наш человек
25 Октябрь 2007
180
51
0
40
Салават
Ответ: вопрос по кондиционеру

во втором ряду не хвотает одной релюшки, никто не подскажет за что она отвечает
У меня её тоже не. Но всё работает.:thumbsup:
Я смотрел, у себя, там даже провода не подходят, а у когото этот разъем для диагностики.
 


zmeeed

Редкий гость
31 Март 2008
14
5
0
Novosib
Езжу на ...
Wagon R SOLIO 2003г , 4WD, АКПП, M13A,
Ответ: вопрос по кондиционеру

ок спасибо, значит мои предположения не оправдались, надо опять денги готовить :-( на СТО поеду
 

zmeeed

Редкий гость
31 Март 2008
14
5
0
Novosib
Езжу на ...
Wagon R SOLIO 2003г , 4WD, АКПП, M13A,
Ответ: вопрос по кондиционеру

:thumbsup: короче решил проблему, заехал на СТО на Волочаевской (сцуко матерые электрики) подергали релюшки с 2 минуты и вынесли вердикт погорела релюшка №4 (та котрая над пустым местом на фото) запросили 1000 руб Баксы-бакс , а мне позняк метатся пришлось отдать типа проблема есть решается так наша работа проделана,
Короче не стал ругатся отдал и уехал (так что электрики хоть и матерые, но сцуко жадные), поехал в автоград (автомагазин) побегал по этажам нашел релюшку от :thumbsdown: "ЛАДА-КАЛИНА" стоит 100 руб, габариты и параметры девайса абсолютно эдентичны кроме высоты корпус выше милиметра на 3 воткнул оно заработало :D

короче ИТОГ
диагностика проблемы 1000
ремонт 100

если кому эта инфа пригодится то я буду рад
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Ну вот, я же говорил! А вообще там такое могло быть еще если действительно фреона в системе нет, но это диагностируется тестером за минуту - снимаете с датчика даления на тонкой фреоновой трубке разъем, там 2 контакта, если между ними нет короткого - давления в системе нет и компрессор не заработает. (датчик двойной, разомкнет контакты и в случае, если там более 28 атмосфер, и если менее 2 , но высокое это вообще не ваш случай.)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек