Неприятность на дороге

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Сегодня случилась неприятность. Неприятность, т.к. пострадал только бампер и маленький кусочек крыла, плюс трата времени на страховые-гаи-ремонт, и денежное попадалово на штраф за ДТП.

Ситуация классическая до противности. Узкая двухполосная улица, отъезжаю от светофора, впереди покоцанная пятёрка Жигули без поворотника резко с торможением отруливает вправо к пивному ларьку, я его задеваю правым крылом. За рулем обезь... ой, простите гость с юга кто-то там Оглы. Т.е. совершенно ясно, что этот ээээ.... нехороший гость с юга спровоцировал аварию, формально виновата я.

Эххх... не видать мне скидки за безубыточное страхование :(
Бампер, пожалуй сразу под замену - уже в гараже разглядела трещину, крыло красить. Ну заодно закрасят вмятину от тележки, которой мне в очередной раз приложили машину возле "Метро".
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Неприятность на дороге

:( Сочувствуем...
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Неприятность на дороге

Каждое утро в сводках новостей: авария-сюжет-кто ехал на красный?- один из участников на списанном коне, как правило "Бывший князь, а ныне трудящийся востока" (Ильф и Петров). Хотя и своих хамов достаточно. Но положительные сдвиги есть: иногда начинают пропускать в Москве на "зебре" пешеходов. Раньше это практиковалось только в Зеленограде...
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ответ: Неприятность на дороге

своих хамов ... понимаете, они все для меня обезьяне, свои-чужие. Злой как з

Я тут остановилась пешехода пропустить, так муж на меня пару минут шипел, что я создаю аварийную ситуацию, т.к. сзади едущий обезьянин не поймет моего маневра, а обезьянин сбоку наверняка собьет одураченного моим широким жестом пешехода.

Я тут на днях просто обалдела. Выхожу из Даниловсого рынка с авоськами, выползаю на нерегулируемую пешеходную зёбру и бодро семеню через дорогу, мимо со свистом и диким "би-би" зигзагом проносится Пежо. Так обезьянин за рулем Пежо остановился, сдал назад, открыл окно, обматерил меня (!!!) и уехал. Занавес.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Неприятность на дороге

Умом Россию не понять... Мляяяяя! Последний, на пежо, полный урод.

Змейка, по поводу аварии сочувствую :-((( но сильно расстраиваться не надо. Железо...
 


Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Неприятность на дороге

Сегодня случилась неприятность. Неприятность, т.к. пострадал только бампер и маленький кусочек крыла, плюс трата времени на страховые-гаи-ремонт, и денежное попадалово на штраф за ДТП.
Сударыня! Вы правильно сформулировали - неприятность...
все живы - и Слава Богу!
но хлопот теперь прибавится, да и на время, которое - деньги, увы, но вы попали...:(
и хуже всего: червоточина внутри, которая будет еще какое-то время мутить ваше сознание....:(
знаю все из собственного опыта:
проездил на своем новеньком Сексе менее месяца и попал в дтп....Рыдаю!
был не виноват, но до сих пор корю себя за то, что не смог избежать, а точнее предотвратить столкновение...
но поверьте: боль со временем притупляется, и возвращается радость от управления машиночкой!:D
так что желаю Вам набраться моральных сил для всех необходимых нудных и малоприятных формальных процедур в ГАИ, СК и сервис-центре.... и все будет: :thumbsup:
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Неприятность на дороге

Держись, Змейка, не раскисай! Леонидыч70 прав - тут самое неприятное - перетерпеть первый период гаишно-страховых и душевных терзаний. Постепенно ситуация нормализуется.
Да и удар, как я понял, несильный был. Так что запасись терпением и все будет хорошо!
А что касается Обезьян... По мне, так тут вообще не их климат!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Неприятность на дороге

Хочу пожелать Змейке скорейшего ремонта и больше положительных эмоций!
(Тело этого обезьянина выловят сотрудники уголовного розыска из подмосковного водоёма-)))
 

Ejj

Осваивающийся
14 Март 2007
18
3
0
Москва
Ответ: Неприятность на дороге

Сочувтвую, и желаю Вам побыстрее разобраться с возникшими проблеммами.
А уродов за рулем нынче много, да и не за рулем к сожалению тоже.
 




Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ответ: Неприятность на дороге

Угу, я как-то рассказывала, что наш муж продал свою машину несколько лет назад со словами "я так больше не могу ездить". Он сильно нервничает. 21го в группу разбора, готовлю депешу. По результатам отчитаюсь
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Неприятность на дороге

Присоединяюсь ко всем сочувствующим! Однако, не всё так печально! Жертв-нет, мат. ущерб-минимален. С другой стороны-какой урок вы, из всего этого извлечёте, может оно того и стоило? ;) Я бы отметил тот факт, что при выборе дистанции, помимо тех всем известных пунктов, нужно учитывать адекватность водителя впереди идущей(а как идеал-всех окружающих) машины. К счастливым обладателям классических Вазов(из южного зарубежья Москвы) я бы ещё добавил представительниц прекрасного пола(особенно со светлым оттенком волос), газельменов всех родов войск, уважаемых автолюбителей почтенного возраста, дачников, да и мало ли кому ещё в нашей стране могут продать права.... Ни кого не хочу обижать! Особенно наших прекрасных дам! :D Мы вас очень любим! Ну, за исключением того урода из Пыжа!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Неприятность на дороге

Вот где нужен видеорегистратор. При наличии хорошего адвоката, совершенно спокойно доказывается, что видела, использовала все возможности для ухода от столкновения + резкий поворот руля и экстренное торможение, но противной стороной были нарушены все правила и законы - неожиданное перестроение с подрезанием + отсутствие предупредительной сигнализации (поворотник), что и привело к ДТП.
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Неприятность на дороге

Вот где нужен видеорегистратор. При наличии хорошего адвоката, совершенно спокойно доказывается, что видела, использовала все возможности для ухода от столкновения + резкий поворот руля и экстренное торможение, но противной стороной были нарушены все правила и законы - неожиданное перестроение с подрезанием + отсутствие предупредительной сигнализации (поворотник), что и привело к ДТП.
это правильно!
действительно, видеорегистратор был бы полезен нашей Змейке...но его нет, увы...:(
может поискать свидетелей - из прохожих (хороших знакомых;))?
а достойных видеорегистраторов за приемлемую цену, по моему, так пока и нет....Не-не-не
Змейка! держись!
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ответ: Неприятность на дороге

Держусь. У меня отношение к ситуации философическое. Есть геморрой, переживем и это. Я ж написала "неприятность", а не "горе". В общем, да я сильно перенервничала в стрессовой ситуации, лучше бы без таких всплесков. Видеорегистратор ... скоро и это будет как расходный материал доступно.

Aganez, вот уж почтенные дачники точно честно получали права. А по поводу дам - ну мы тоже всех мужчин любим ;), особенно грамотно приготовленных.

Однажды по телевизору видела выступление гаичника: "Уже выросло поколение тех, кто никогда не ездил по правилам". Совершенно согласна (я хоть поездила по правилам :hilarious:). Намедни меня оштрафовали за разворот в неустановленном месте. Это было хи-хи. Передо мной развернулся здоровенный черный джип, ему не хватило радиуса и он разворачивался в два приема и мне пришлось ждать. Я разворачивалась осознанно, место тихое, тупик и никого ни сзади, ни навстречу. Когда я разворачивалась сзади подкрался гаичник. Выхожу из машины - да, виновата, наказывайте. Потом спрашиваю - а джип чего не остановили? Гаичник (молоденький парнишка лет 20 не больше) вытаращил глаза: какой джип, тут был джип и разворачивался, как перед Вами? Я ручку уронила. Закончили мы с гаичником бюрократию, иду к автомоблю и дальше сцена - на моих глазах придорожный держатель полосатой палочки садится в свою машину, разворачивается в том же недозволенном месте и уезжает. Вот и все наглядное пособие по соблюдению ПДД.
 



Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Неприятность на дороге

Милая Змейка! Я ещё раз прошу прощение за, возможно резковатый тон предидущего поста! Ваше знание ПДД не вызывает сомнения, и то, что дачники не покупают права тоже. Вот только с практикой у них проблемка-ведь ездят только в дачный период, а те кто круглый год-тех я к дачникам не причисляю. С Вами я хотел поделиться мыслью, что знание ПДД не освобождает от ДТП. Бдительность! Бдительность! И ещё раз- Бдительность! Ведь могло быть гораздо хуже, например-ваш джигит ...ибн Оглы делает резкий маневр в право из крайнего левого ряда, да на хорошем газу, да при плохой видемости, да без возможности резко затормозить или уйти в сторону! Какаво! И это не плод моего воображения-опыт! Желаю Вам(и всем), чтобы подобный опыт не был сыном личных ошибок трудных! :thumbsup:
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ответ: Неприятность на дороге

Вот только с практикой у них проблемка-ведь ездят только в дачный период, а те кто круглый год-тех я к дачникам не причисляю
==============
Вы наступили на мою больную пятку. У меня отец ездит круглый год. Но я могу к нему в машину садиться только под алкогольной анестезией. Ну вот не дано,ИМХО конечно Неа, не зн. Он делает резкие движения, он маневрирует как попало и считает, что он прав. И ведь не по злобе. Человек сел за руль в 53 года. Скоро приезжает его SX4, я вот все думаю какую страховую "подставить" под папино КАСКО. Баксы-бакс Офф-топ. Папа ездит на моей старой девятке, место которой на заслуженной помойке, машине 12 лет. Заказала отцу новую автомоблю, оказалась виноватой. Папа вложил какие-то деньги в ремонт девятки и не хочет иномарки - ему девятки жалко. Ох ёёё, не Папа переживает, что ее не продать по цене новой :D

А вообще... я уже хочу не за рулем ездить, а пешком ходить на работу, или хотя бы на велосипеде. Но по Москве и велосипед уже утопия. Не-не-не
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Неприятность на дороге

В любом правиле бывают исключения-это я про папу, дай Бог ему здоровья! На счет отставки руля-мысль конечно интересная и вовремя записанная! Может подбросить её вашему папе? Я и сам подумываю, но в нашем деле без авто Не-не-не...
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ответ: Неприятность на дороге

У папы дача 230 км от порога до порога ... тут никак. Это не мои 25 от дома до Динамо, да и бывает, что когда разъезды не всегда без автомобля проще. До конюшни пешком не доберешься.
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Неприятность на дороге

Утешает мысль о том, что у нас чудо-Лианомобиль! :thumbsup: Другим то не так повезло!;)
 





Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ответ: Неприятность на дороге

ага, пока говорили, позвонили из Автомира папин "сычик" приехал. Что-то какой-то перебор с геморроями. Все так одновременно. молотком с

Наш муж хоть и гооврит, что папе нельзя машину круче, чем у меня, я Лиану не хочу менять
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Неприятность на дороге

С SX4 лично не знаком, но кажется у него багажник не такой вместительный как у Лианы, а для меня это приговор! Вообще после покупки Лианки(2006) я временно перестал интересоваться новинками автопрома. И снятие её с производства меня ни сколько не смущает! Пока устраивает всё, включая все её не многочисленные недостатки. А от добра... как говорится...
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ответ: Неприятность на дороге

Хм, у меня седан, когда мне показали какой багажник у SX4 со сложенными сиденьями, я прослезилась, плюс рейлинги на крыше, можно рога любой формы навешивать. Спорить с лиановодами х/б не буду. Но Лиана в любом случае будет привлекательнее (кроме клиренса). Две вещи я поменяла бы в Лиане - дорожный просвет и микролифт багажника. Когда мы с мужем бродили по СИМовскому трейд-ин в поисках машины для папы, менеджер от чистого сердца рассказал, что Лиана самая надежная (это ему по секрету рассказали сервис-мастера техцентра).
У нас SX4 не "вместо", точнее вмето, но папиной девятки жигулей. Лиана в родительких дачных дебрях не пройдет.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Неприятность на дороге

Хм, у меня седан, когда мне показали какой багажник у SX4 со сложенными сиденьями, я прослезилась, плюс рейлинги на крыше, можно рога любой формы навешивать. Спорить с лиановодами х/б не буду. Но Лиана в любом случае будет привлекательнее (кроме клиренса). Две вещи я поменяла бы в Лиане - дорожный просвет и микролифт багажника. Когда мы с мужем бродили по СИМовскому трейд-ин в поисках машины для папы, менеджер от чистого сердца рассказал, что Лиана самая надежная (это ему по секрету рассказали сервис-мастера техцентра).
У нас SX4 не "вместо", точнее вмето, но папиной девятки жигулей. Лиана в родительких дачных дебрях не пройдет.
Я когда покупал Лиану был озабочен 2-мя обстоятельствами: 1. Лиана на даче застрянет, 2-ое как возить длинномеры на дачу. В этой связи " Святогор" стоит на приколе - на всякий случай...
В целом Лиана пока справляется с поставленными задачами.
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ответ: Неприятность на дороге

UVT, у родителей дорога вдоль деревни, где дача, а от дороги только поле и тропки, там только трактор ездит. Девятку частенько приходилось вытаскивать, в дождь родители к дому не подъезжают (я уже не говорю про зимний снег). Думете Лиана справилась бы?
Впрочем надежды, что SX4 будет проходимей мало, 1,5 см- ерунда.
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Неприятность на дороге

UVT, у родителей дорога вдоль деревни, где дача, а от дороги только поле и тропки, там только трактор ездит...
До моего домика (дачи) метров 300 от дороги либо в горку по глине, либо по травке по краю поля...Приятно был удивлен, когда поставил зимнюю резину Йокохаму - и по грязи скребет и по снегу прекрасно. Вывод нужен рельефный протектор шины, но ехать по асфальту на таких тоска, но это лучше чем бросать "железного друга".
 

Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: Неприятность на дороге

Ситуация классическая до противности. Узкая двухполосная улица, отъезжаю от светофора, впереди покоцанная пятёрка Жигули без поворотника резко с торможением отруливает вправо к пивному ларьку, я его задеваю правым крылом. За рулем обезь... ой, простите гость с юга кто-то там Оглы.
Мне понравилось высказывание одной дамы в новостях, что в москве на дороге надо думать за себя, и за того парня.
Люди, будьте бдительны, держите дистанцию, особенно от старых авто и грузовиков, на Камазе например слепая зона справа от кабины метра три, не меньше, опять же тормоза и рулевое управление на страрых авто нивдуду, хотя все ездят с талоном техосмотра.

Удачи на дорогах!
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ответ: Неприятность на дороге

Вчера ездила в ГАИ.
На мое великое удивление инспектор был мил и сочувствовал изо всех сил, выписывая штраф. Посетовал на то, что я таки поленилась со свидетелями. Я пояснила, что свидетель был нетрезв, на что получила ответ, что ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ СВИДЕТЕЛЬ ТОТ, КТО МОЖЕТ ДАТЬ ХОТЬ КАКИЕ-ТО ПОЯСНЕНИЯ, ПРИ ЭТОМ ДОЛЖНЕ ЛИ БЫТЬ ОН ТРЕЗВ ЗАКОН УМАЛЧИВАЕТ. так что и алкоголец в свидетели бы сгодился. На мой вопрос будет ли второй водитель привлечен к ответственности, инспектор сказал, что если бы кто подтвердил, что он без поворотника резко свернул к ларьку, то да. А поскольку его вину доказать не представляется возможным, то фигушки.

Впрочем, из любого свинства можно вырезать кусочек ветчины. Ка бы признали вину второго водителя, меня бы ждал геморрой в страховой - вызов второго участника ДТП на осмотр, вызов представителя его страховой, телеграммы и пр. канитель. А так я просто еду за своим направлением в СИМ.
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Неприятность на дороге

Вчера ездила в ГАИ.
На мое великое удивление инспектор был мил и сочувствовал изо всех сил, выписывая штраф. Посетовал на то, что я таки поленилась со свидетелями. Я пояснила, что свидетель был нетрезв, на что получила ответ, что ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ СВИДЕТЕЛЬ ТОТ, КТО МОЖЕТ ДАТЬ ХОТЬ КАКИЕ-ТО ПОЯСНЕНИЯ, ПРИ ЭТОМ ДОЛЖНЕ ЛИ БЫТЬ ОН ТРЕЗВ ЗАКОН УМАЛЧИВАЕТ. так что и алкоголец в свидетели бы сгодился. На мой вопрос будет ли второй водитель привлечен к ответственности, инспектор сказал, что если бы кто подтвердил, что он без поворотника резко свернул к ларьку, то да. А поскольку его вину доказать не представляется возможным, то фигушки.

Впрочем, из любого свинства можно вырезать кусочек ветчины. Ка бы признали вину второго водителя, меня бы ждал геморрой в страховой - вызов второго участника ДТП на осмотр, вызов представителя его страховой, телеграммы и пр. канитель. А так я просто еду за своим направлением в СИМ.
А у меня никого на осмотр не вызывали: мне дама въехала сзади. Осмотрели в страховой сфоткали и отправили на ремонт...это по КАСКО, хотя был случай и по ОСАГО -то же обошлось без "вызова"...
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ответ: Неприятность на дороге

ну если страховая не претендует на возмещение части ущерба виновником аварии - наверно да. У меня по КАСКО тоже все быстро. Жду теперь ремонта. Сдала направление в СИМ-юг, но там ... к осени обещають отремонтировать :hilarious:

Благо помятости на скорость не влияют.