Странный стук и его причина.

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Решил поделиться с народом интересным наблюдением.

Появился у меня на машине странный стук. Начинался где-то после 40 км\ч, похож на звук, издаваемый разбитым подшипником. С увеличением скорости частота и сила звука увеличиваются.

Сначала я думал, что какой-нибудь кусок проволки задевает колесо. Облазил машину - ничего.
Ну, думаю, попал на ремонт. Но машина едет со стуком и никаких признаков умирания не проявляет.
Решил поездить еще, если будет хуже, тогда уж полезу гайки крутить.Проездил три недели, звук остался, но не усилился и Джимка бегает нормально.

Прикинул, не бывает так, что-бы что-то стучало, причем ощутимо и настойчиво, но не усиливалось и не ломалось. Но ничего путного в голову не приходило.
А позавчера вечером еду по Рязанке из Москвы, солнце садится и на дороге слева отчетливая тень машины. Посмотрел и, как осенило, по тени было видно, как полощатся в набегающем потоке привязанные к релингу георгиевские ленточки. Они-то и постукивали по релингу, а стук передавался на кузов и целый месяц портил мне нервы.
Снял ленточки, стук прекратился.
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Странный стук и его причина.

Снял ленточки, стук прекратился.
Все точь-в -точь как у меня,только ленточка была зеленая"Внимание,мотоциклист".Я сразу про нее подумала,но никак не могла поверить,что кусочек мягкой тряпочки может так громко стучать:hilarious:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Странный стук и его причина.

Когда ездили на соревнования и криво примотали к крыше Джек с сандтраками, убедились что такелажная стропа сантиметр шириной стуча по крыше на скорости больше 80 кмч грохочет так ,что ехать невозможно :D
Круглые веревки с этой стороны лучше :)