Ремонт верхней опоры передней стойки

Valor

Проходил мимо
10 Июнь 2008
4
0
0
живу на белом свете
Доброго времени суток.
Аэрио, 2001, хэтч.

Появились удары в передней подвеске. На стойки не было похоже, поскольку не раскачивало особо. Стал искать предмет стука. Оказалось что этот звук идёт из верхней опоры передней стойки, причем обеих. Узнавал: в магазине опора в сборе стоит 2500 руб.
Но мне кажется что её полностью брать - ни к чему. Там вроде должен стоять подшипник, обеспечивающий вращательные движения при поворотах колёс и стоек, который, вероятно, разбило. Может просто его заменить?
Так вот, может кто сталкивался с таким ремонтиком, буду признателен за любую полезную информацию;)
 


AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Ремонт верхней опоры передней стойки

Отдельно подшипник не бъется.
Обычно он запресован в опоре

"...Стуки при проезде крупных кочек могут издавать верхние опоры амортизаторных стоек на ходе отбоя. Эта особенность короткоходной подвески «лиан» в кардинальном лечении не нуждается, а стойки обычно служат более 100 тыс. км..."
 

Valor

Проходил мимо
10 Июнь 2008
4
0
0
живу на белом свете
Ответ: Ремонт верхней опоры передней стойки

"...Стуки при проезде крупных кочек могут издавать верхние опоры амортизаторных стоек на ходе отбоя. Эта особенность короткоходной подвески «лиан» в кардинальном лечении не нуждается, а стойки обычно служат более 100 тыс. км..."
В том то и дело, что не на крупных кочках и не на большой скорости... Никакого отбоя нет... А звук неприятный, и до 100 т.км. ещё далеко...
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Ремонт верхней опоры передней стойки

В том то и дело, что не на крупных кочках и не на большой скорости... Никакого отбоя нет... А звук неприятный, и до 100 т.км. ещё далеко...
У меня появились такие же стуки, на небольшой скорости и небольших ямках....
На ТО сказали, что это особенность Лиановской подвески.
Звук действительно неприятный, но .......