Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

  • Автор темы ssa
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 6

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2008/06/11/1367688

Народ, сабж собственно.

Цитата:

"13 самых-самых уродливых автомобилей планеты попали в часть I рейтинга. Но ситуация заставляет выпустить вторую часть этого списка. Уж больно много машин избежало попадания в первую чертову дюжину неудачников. "

"Дальше всех от сомнительного подиума расположился Suzuki Jimny. Его внешность сложно назвать привлекательной. Однако он очень похож на веселый паровоз, главного героя одноименного мультфильма. В общем, не красавец, конечно, но какой-то весь добрый и положительный."
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

Следует отметить, что этот год уже десятый для экстерьера Джимки. 10 лет в современном скоростном автодизайне с практически неизменным видом, все еще вызывающим интерес,- вот достижение!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

Что-то там в статье ни слова про то кто и как расставлял эти места. - соответственно имеем полное право считать эту статью бредом и не обращать внимания на нападки на наши машинки ;).
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

А интересно, как составлялся этот рейтинг?

Или это личное мнение некоего Николая Загвоздкина с его извращеным вкусом?

Не разбирается в прекрастном, пусть тестирует это http://turist.ru/goods/gadgets/45826.shtml
 

Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

Что-то там в статье ни слова про то кто и как расставлял эти места. - соответственно имеем полное право считать эту статью бредом и не обращать внимания на нападки на наши машинки ;).
+1Браво! Ай
 


ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

Следует отметить, что этот год уже десятый для экстерьера Джимки. 10 лет в современном скоростном автодизайне с практически неизменным видом, все еще вызывающим интерес,- вот достижение!
Вот именно ! Сейчас много авто имеющих дизайн, который выглядит экстраодинарно, необычно, но потом быстро приедается - например, лично меня от вида 10-го Лансера уже тошнит, а как классно смотрелся он год назад, только появившись.
Имхо дизайн Джима вне времени - т.е. в нем отстутствуют ультрамодные штучки, которые сегодня популярны, а завтра списаны на свалку истории. Считаю, что он приятно выглядит, несмотря на 10 летнее присутствие на рынке.:thumbsup:
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

Просто тов. Загвоздкин путает тёплое с мягким. Несомненно, есть уродливые машины, которые покупают, в рассчёте на неугоняемость и антивандальность, но есть автомобили, дизайн которых, выделяясь из серой массы, вызывает дискуссии и споры. Автор статьи просто свалил и те и другие в одну кучу, наверно, чтобы дотянуть до числа 13. А как можно было докапаться до Таты Нано, я вообще не пойму! Ультрадешёвый автомобиль, созданный в традициях Индийского автомобилестроения, с соответствующим дизайном, при этом, не лишённый некоторого очарования, которое может подчеркнуть и житель Европы.
:whistling: В общем, кг/ам, Загвоздкин, выпей йаду и убейся об стену! :thumbsdown:
 

Lurgee

Наш человек
21 Март 2008
102
21
0
Томск
Езжу на ...
Jimny JB43 2000 АКПП
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

Джимни - урод? Ну и дела! Уж как угодно можно назвать его внешность - оригинальная, потешная, несерьезная, но уродливая...Специфическая - это точно. Но в ней нет дисгармоноии, которая позволяет говорить об уродстве.С тем же успехом можно сказать, что норштейновский Винни-Пух - уродливый медведь.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

Несомненно, есть уродливые машины, которые покупают, в рассчёте на неугоняемость и антивандальность
ШО? да неужели такое бывает?! это ж каков должен быть случай уродства, чтобы рассчитывать на антивандальность:)
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

ШО? да неужели такое бывает?! это ж каков должен быть случай уродства, чтобы рассчитывать на антивандальность:)
Ну, как я понимаю, этот случай должен быть из разряда: "Эта вещь и так богами обижена,какой смысл, зачем, ещё и мне её обижать?". Но, в любом случае, вписывать Джимку в уроды, была большая ошибка, Загвоздкин нажил себе немало врагов, одним росчерком пера. В подобных случаях, всегда задаёшься вопросом:"А где человек получал эстетическое воспитание?".
 




Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

Ну журналистам тоже надо денюшку зарабатывать. Об чем писать-то? О политике? Бред конечно. Радует в списке присутствие Мазератти. :)) На самом деле более харизматичной машины с точки зрения дизайна чем Жук (сколько миллионов продано? Жаль что не выпускают. Я бы купил), Мини и Джим по моему нет. Все остальное - лажа :)) такое дурацкое желание посмотреть в глаза человеку, который придумал ну скажем дизайн Ниссан Ноут. Более уродского зада я не видел.
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

И в продолжение темы. Давеча тонировку заказывал. Звоню в контору. Там соответственно спрашивают: - Какая машина?
- Сузуки Джимни.
- ? У нас только Витары прописаны и какие-то Игнисы. А на что похожа?
- Ни на что.
Дословно цитирую.
Приехал. Все побежали смотреть. :))
Потом конечно мастер с грустью в глазах: "Эх. А сколько денег стоит. Эх, блин. столько нет. А то бы конечно купил... Эх"
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

Вроде, нью-эйдж до сих пор в моде. "Джимни" сделан именно в этом стиле.
Но вобще, конечно, ахинея полная.
Ну да, "Мультипла" мне никогда не нравилась. Но и её покупают...

А бешенные Джимни-зайцы - это всегда круто. :thumbsup:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

Да бросьте братцы, этот чудак просто попытался хоть чем-то выделиться, и ему это удалось. А насчет уродства - тут тема вообще, на мой взгляд, необсуждаемая - сколько людей, столько и мнений. Мое лично мнение - Джимку назвать уродом может только человек начисто лишенный любопытства и чувства юмора, имеющий хамоватый характер и о-о-о-чень спорные манеры. Ну уж то, что этот человек видит мир черно-белым - это само собой, даже обсуждать нечего.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

"ненавижу легавых и журналюг" (с) - из к/ф "Хулиганы" :thumbsdown:НО! НО! НеЩа как вда
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

а зачем вы так активно реагируете на всякого мудака?
одно вот это чего стоит

Серебро у Tata Nano. Она настолько же уродлива, насколько дешева. Свежие задумки дизайнеров стоили очень дорого, и создатели решили просто взять старый советский холодильник (у многих такие стоят на даче), приделать к нему колеса от велосипеда “Дружок”. И вуаля – автомобиль готов.

И вуаля - мудак готов..

Сегодня холодильники в стиле 60-х стоят, как героин...
Про как минимум три нарушения логических цепочек можно вообще умолчать, дабы не углубляццо в медицинские термины...

Человек ОЧЕНЬ недалек...
Понятие "стиль" для таких "журнализдов" - равно любому понятию из мегапрофессиональных справочников по термоядерной физике...

О чем там надо писать? О "стремительном домкрате"? Дык гумно вопрос!!!!

да и Мазерати у этого клоyна - фуфел...Чешу репу.
может, у чувака в мозгу фуфел?

странно, что он фольксваген-жук старый забыл
вот уж точно золото завоевал бы...

в палате намбэ сикс
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

http://japclub.ru/publ/1-1-0-10
"8. Если надолго оставляете автомобиль в гараже: залейте полный бак, снимите аккумулятор, поддомкратьте авто, отсоедините стояночный тормоз, заткните тряпкой выхлопную трубу" .- а он приколист однако....... ;)

Гы-Гы-Гы
Сдается мне что под псевдонимом Николай Загвоздкин скрывается домохозяйка перепутавшая автомобиль со стиральной машиной....
"Йа блондинго" напишет более дельные вещи в качестве рекомендаций по эксплуатации автомобиля, чем этот "эксперт".
Вот интересно, а может кто нибудь надыбать портрет этого деятеля от автомобильной журналистики.....?
А не прокатить ли нам его, други, на весь рунет????????????????;):hilarious:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Syao Pin

Наш человек
7 Декабрь 2007
196
32
0
ФИЛИ, руставели
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

протИвный какой :hilarious:

с такой челкой он скорее всего любитель ОЧЕНЬ больших брутальненьких машинок.
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

протИвный какой :hilarious:

с такой челкой он скорее всего любитель ОЧЕНЬ больших брутальненьких машинок.
А мне кажется, что он на "жуке" ездить должен. Ну или на чем-нибудь еще похожем.
Тоже мне, знаток красоты, пнмаешь!
 





Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

Мама-дорогая!!!!!
А я думала это дедок лет 80-и...... с москвиченком древним....
А мне кажется судя по его внешнему виду, что он выбирает машины по принципу наличия удобного заднего сидения...... а все остальные в "отстой" записывает,
................... этого "слатенького" похоже машины сами по себе очень мало интересуют....:whistling:;)
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

Мама-дорогая!!!!!
А я думала это дедок лет 80-и...... с москвиченком древним....
А мне кажется судя по его внешнему виду, что он выбирает машины по принципу наличия удобного заднего сидения...... а все остальные в "отстой" записывает,
................... этого "слатенького" похоже машины сами по себе очень мало интересуют....:whistling:;)
Леди, ну ты уж строга сегодня!
Думаю, после такого у этого человека напрочь отпадет желание ранжировать авто по степени красоты!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

Леди, ну ты уж строга сегодня!
Думаю, после такого у этого человека напрочь отпадет желание ранжировать авто по степени красоты!
;)
Пани, если у него только отпадет желание ранжировать автомобили по степени красоты - это еще пол дела будет....:whistling:
вот если у него отпадет желание вовсе писать на автомобильную тематику...
вот тогда можно считать, что цель достигнута!!!! ;):thumbsup:
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

Посмотрела на autonews.ru - очень продуктивный корр. с 2006 года 254 заметки.Почти 3-4 шт.в неделю.П-Р-О-Ф-И....Откуда сдирает пока не поняла.:hilarious:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

Посмотрела на autonews.ru - очень продуктивный корр. с 2006 года 254 заметки.Почти 3-4 шт.в неделю.П-Р-О-Ф-И....Откуда сдирает пока не поняла.:hilarious:
Судя по тем двум которые мы уже видели, он их похоже во сне видит......;)
Ему "откровения", видимо такие снисходят.....
ибо, то что в них написано, похоже, только для него одного и очевидно........... ;):hilarious:
 


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

Посмотрела на autonews.ru - очень продуктивный корр. с 2006 года 254 заметки.Почти 3-4 шт.в неделю.П-Р-О-Ф-И....Откуда сдирает пока не поняла.:hilarious:
Ну не знаю откуда содраны остальные, но эта заметка по стилю уж очень на Топ Гир похожа...
По крайней мере фраза про мазератти про повеситься - точно оттуда)))
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

Я так понимаю,что если пишешь рейтинг,то надо ссылку на проводящего этот рейтинг озвучить.А то получается,что сам Коля и провел этот рейтинг тихо сам с собой.....:hilarious:
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

Посмотрела на autonews.ru - очень продуктивный корр. с 2006 года 254 заметки.Почти 3-4 шт.в неделю.П-Р-О-Ф-И....Откуда сдирает пока не поняла.:hilarious:
Что-то дилеры и компании подгоняют, что-то с инопрессы, небось, сдирает - возможностей много!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

А вот интересно, у этого Коли есть доступный мейл какой- нибудь....
Было бы прикольно, если бы все любители Джимников заслали бы ему письмо с содержанеием вроде ...


Коля -ты не прав!!! Коля, ай-яй-яй!!! Коля, не трожь Джимку!!! Коля, руки прочь от Джимки!!! :hilarious:;)
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Возмущению моему нет предела ! Джимник в списке 13 самых уродских авто мира!

Я так понимаю,что если пишешь рейтинг,то надо ссылку на проводящего этот рейтинг озвучить.А то получается,что сам Коля и провел этот рейтинг тихо сам с собой.....:hilarious:
И не только на это, но опубликование рейтинга требует еще и обнародование методологии, на основание которой проводилось рейтингование! То есть назвать категории и кол-во баллов по каждой из них.
Ну например:
Кузов: овальный - 2 балла, квадратный - 1 балл, треугольный - 6 баллов. И обоснование, чем круглый корпус лучше треугольного.
"разрез" фар: круглые - 3 балла, миндалевидные - 4 балла, узкие - 1 балл. И почему узкие - совсем плохо, а круглые - хорошо.
И т.д.