Длинная поездка на дачу

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
12 июня выехав в 8-30 до дачи добралась через 5ч 20 мин Оказались пробки есть по и подмосковью. Вопрос: что рекомендуете для восстановления авто, т.к. похоже в этом сезоне длительность поездки может иногда быть такой-же (ранее 3 час было максимумом слабо недостижимым)?
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Длинная поездка на дачу

23.30 только приехал с дачи - более 3 часов, по обычно, не загруженном Калужском шоссе...
Я думаю посмотреть свечи, если нагар, попробую почистить своим методом: свечи опускаем на 15 минут в преобразователь ржавчины, затем в проточной воде зубной щеткой очищаем налет....
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Длинная поездка на дачу

Сегодня проскочил намана, выехал с дачи в 12 нуль-нуль. Что порадовало, гайцы наконец-то начали штрафовать, любителей езды по обочине (штраф 500р) Пылищу поднимают, не представляю какого людям в нашемарках без кондея, жесть! Припарковаться на обочину, ребёнка по нужде вывести, не возможно - минимум матом обругают, максимум просто переедут. Короче гайцам, респект!

з.ы. Новая Каширка.
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Длинная поездка на дачу

Сегодня проскочил намана, выехал с дачи в 12 нуль-нуль. Что порадовало, гайцы наконец-то начали штрафовать, любителей езды по обочине (штраф 500р) Пылищу поднимают, не представляю какого людям в нашемарках без кондея, жесть! Припарковаться на обочину, ребёнка по нужде вывести, не возможно - минимум матом обругают, максимум просто переедут. Короче гайцам, респект!

з.ы. Новая Каширка.
:whistling: Какой респект? Кому респект? Только и умеют карательные меры к нашему брату применять! Лучше бы делом занялись! Порядок на дороге нужно организовывать, чтобы жлания не возникало ПДД нарушать! Показываю Я то сам без особой нужды не нарушаю, а если нарушаю, то без риска создания аварийной ситуации. Так каких нервов это законопослушие мне стоит? А сколько времени мы в этих пробках проводим? Проще всего с радаром в кустах, в 3 часа ночи, на пустой трассе присекать злостных нарушителей скоросного режима. А почему собственно и не погонять в подобных условиях, после целого дня дёрганий в пробках? Правила писались в прошлом веке, когда ни машин таких не было, ни дорог... Взять к примеру ТТК - почему 60км\ч? Или этот любитель обочин-если есть возможность по обочине, может у него жена в салоне рожает? Я то НЕ против ПДД, но это же очень и очень... А лично вы, г-н Костыль, много можете примеров привести, когда наше доблестное ГАИ действительно грамотно организовывало движение на дорогах, без учёта карательных функций??? Я например, чтобы ответить на этот вопрос, должен буду изрядно призадуматься и не факт что отвечу. А вот противоположных примеров - масса! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Длинная поездка на дачу

Респект за то - что хоть что-то делают, понятно конечно что и себе в карман часть денег кладут, но признайтесь - иногда легче дать взятку, чем остаться без прав ;-) Если не штрафовать, беспредел - такой как езда по обочине и выезд на встречку через две сплошные, что кстати приводит к плачевным последствиям, будет не изменен (ИМХО)

ТТК... разрешить 80км/ч - значит можно 100... Разрешённый лимит скорости, все превышают - минимум на 10 км/ч, доказано статистикой ;-)

Уважаемый г-н Aganez, что-бы вы сделали для изменения ситуации на дорогах без карательных мер? Если бы вам, вручили полосатый жезл :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Длинная поездка на дачу

Уважаемый г-н Aganez, что-бы вы сделали для изменения ситуации на дорогах без карательных мер? Если бы вам, вручили полосатый жезл :)
Константин! +1!!!;)
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Длинная поездка на дачу

А вот в Европе скорость в населенных пунктах 50км/ч. Но в мстах, где можно побыстрее ставят знаки и 80 км/ч, что бы не образовывалось пробок. Почему на Киевском шоссе, которая по ширине не меньше МКАДа, ограничение 90? Чешу репу. Пешеходов нет, покрытиеидеальное, огорождения, очвещения. Ну а Гайцам можно получше регулировать движение автотранспорта на перекрестках и светофорах. Видят что скапливается много машин - подержать зеленый свет подольше. Не останавливать машины для досмотра и проверки документов на проезжей части, не перегорадживать на постах крайнюю правую полосу....
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Длинная поездка на дачу

Ой, ребята. Всё это - так сложно :-( Подержать зелёный - а какого тем - кто стоит на красный. Не проверять документы на проезжей части - а как же террористы и криминальные элементы ( сколько их, с помощью таких карательных мер переловили, мы ж не знаем) Ограничение правой полосы при въезде в город - с двух полос легче ловить подозрительные авто, те-же грузовики - сколько груза они перевозят (?)

В общем, я тоже не одобряю ряд действий гайцев, но большинство таковых на наше же благо. Согласитесь!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Длинная поездка на дачу

А вот в Европе скорость в населенных пунктах 50км/ч. Но в мстах, где можно побыстрее ставят знаки и 80 км/ч, что бы не образовывалось пробок. Почему на Киевском шоссе, которая по ширине не меньше МКАДа, ограничение 90? Чешу репу. Пешеходов нет, покрытиеидеальное, огорождения, очвещения. Ну а Гайцам можно получше регулировать движение автотранспорта на перекрестках и светофорах. Видят что скапливается много машин - подержать зеленый свет подольше. Не останавливать машины для досмотра и проверки документов на проезжей части, не перегорадживать на постах крайнюю правую полосу....
У Вас на окраине Обнинска перед мостом (справа стройбаза- если из Москвы) есть перекресток со светофором-в выходные там, практически, со второстепенных дорог никто не ездит, а пробки (особенно когда едешь в Москву) километровые. А про перекресток в "Воробьях" Рыдаю!
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Длинная поездка на дачу

Уважаемый г-н Aganez, что-бы вы сделали для изменения ситуации на дорогах без карательных мер? Если бы вам, вручили полосатый жезл :)
Г-н. Snuik меня опередил и ответил на этот вопрос.:thumbsup: Конечно это далеко не всё, что можно сделать. С каждой конкретной пробкой можно и нужно бороться и методов борьбы хватает! Вот только за такую работу в кармане не прибавится!;) А штрафы конечно нужны! Но не взятки!!! А то у нас можно нажраться в стельку и за руль, а чего там - дам денег и нет проблем! Вроде бы и штраф оплатил, ну подумаешь в казну не пошло-я же пострадал!!! И как можно назвать гайца, который отпустит за взятку пьяного водителя??? Или вам такие случаи не известны?
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Длинная поездка на дачу

Ну в общем-то, я тоже уже ответил... см. пост № 8. А по поводу взяток - признайтесь, кто взяток гайцам не давал. Только честно ;-)))
Я давал... Рыдаю!
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Длинная поездка на дачу

Ну в общем-то, я тоже уже ответил... см. пост № 8. А по поводу взяток - признайтесь, кто взяток гайцам не давал. Только честно ;-)))
Я давал... Рыдаю!
Я тоже раньше давал. Но после того случая, когда гайцы за взятку дело возбудили, несколько лет назад, не даю ни копейки!!! Только протокол! Борьба с корупцией в стране! Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TNT

Продвинутый новичок
18 Июль 2007
25
1
0
48
Балашиха
Езжу на ...
У меня пока Ниссан Премьера Р10 1991 (а хочется Витару), у супруги Сузуки Лиана, 2007, 1.6, передний привод, автомат.
Ответ: Длинная поездка на дачу

Гайцами я ВСЕГДА не доволен, они постоянно перекрывают выезд из Балашихи на шоссе Энтузиастов (на шоссе зеленый свет держут), теряешь минут 10-15 только на одном светофоре еще в начале пути на работу. Очень часто мотаюсь в Тверь по Ленинградке. 12-го выехал в 5-00, приехал в 9-00, долго? Долго, но если бы не гайцы, в этот раз ехал бы все 8 часов, по всей трассе до Твери одна сплошная колонна по двум полосам. Пробки везде уже были: и в Химках и в Солнечногорске и в Клину и даже в Мелково (ремонт моста)!!! На обратную дорогу настраивлся как на полет до Владивостока Чешу репу. Выехал из Твери в 13-00, был в Балашихе в 15-40! Фантастика. Постоял и в Клину и в Солнечногорске и в Химках, но опять же, спасибо гаи, особенно за Солнечногорск, там всегда одна большая Ж.
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Длинная поездка на дачу

Гайцами я ВСЕГДА не доволен, они постоянно перекрывают выезд из Балашихи на шоссе Энтузиастов (на шоссе зеленый свет держут), теряешь минут 10-15 только на одном светофоре еще в начале пути на работу. Очень часто мотаюсь в Тверь по Ленинградке. 12-го выехал в 5-00, приехал в 9-00, долго? Долго, но если бы не гайцы, в этот раз ехал бы все 8 часов, по всей трассе до Твери одна сплошная колонна по двум полосам. Пробки везде уже были: и в Химках и в Солнечногорске и в Клину и даже в Мелково (ремонт моста)!!! На обратную дорогу настраивлся как на полет до Владивостока Чешу репу. Выехал из Твери в 13-00, был в Балашихе в 15-40! Фантастика. Постоял и в Клину и в Солнечногорске и в Химках, но опять же, спасибо гаи, особенно за Солнечногорск, там всегда одна большая Ж.
Кажется я знаю о каком перекрёстке идёт речь.;) Могу без труда определить когда светофор работает в автоматическом режиме по отсутствию пробки. Но когда светофор переключается гайцем-стараюсь искать пути объезда. Относительно положительных моментов работы ГАИ - могут, когда хотят. Так должно быть всегда и в этом их прямое назначение!
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Длинная поездка на дачу

Да, есть такая фигня. Как только светофоры перестают работать в автоматическом режиме и за дело берутся ГАЙцы начинается какая-то Жо...! Почему так происходит?... Много лет наблюдаю сей загадочный факт и удивляюсь.
 



assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Длинная поездка на дачу

Вообще Дама спрашивает как машинке помочь!
Да ей в радость потереться на улицах, колесиками покрутить, вентиляторм помахать.
Чего ей будет.
А выход из пробок - кардинвльно менять выезд на/с дачи.

А лучше забить на нее! Раньше без нее обходились - в ЦПКИО, ВДНХ, просто по городу погулять! Красота в Москве утром в воскресение !!! - одни таджики все в променанде.
А что дача? Впахиваешь в субботу, вечером шашлык-вино-кино. В воскресенье вечером опять один вопрос - а когда отдыхать то???:thumbsdown:
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Длинная поездка на дачу

Вообще Дама спрашивает как машинке помочь!
Да ей в радость потереться на улицах, колесиками покрутить, вентиляторм помахать.
Чего ей будет.
А выход из пробок - кардинвльно менять выезд на/с дачи.

А лучше забить на нее! Раньше без нее обходились - в ЦПКИО, ВДНХ, просто по городу погулять! Красота в Москве утром в воскресение !!! - одни таджики все в променанде.
А что дача? Впахиваешь в субботу, вечером шашлык-вино-кино. В воскресенье вечером опять один вопрос - а когда отдыхать то???:thumbsdown:
Ну это негатив и правда! Есть и позитив дача - баня - пиво и комары...Браво! Ай
 

Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: Длинная поездка на дачу

Да, комары что-то в этом году просто звери....:)))
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Длинная поездка на дачу

может на дачу ездить прекратить?
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Длинная поездка на дачу

А может всем в гайцы податься со своими то идеями восстановления порядка на доргах? Да за их зарплату.
А то критиковать, да советы давать мы первые...
 





Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Длинная поездка на дачу

А может всем в гайцы податься со своими то идеями восстановления порядка на доргах? Да за их зарплату.
А то критиковать, да советы давать мы первые...
;) Ну коль камень в мой огород-отвечаю:
1-каждый должен заниматься своим делом;
2-занялся делом-выполняй его добросовестно;
3-в критике нет ничего плохого-не хочешь прислушаться, то просто выслушай;
4-не устраивает зарплата-меняй работу.
Всегда поступаю так и от других ожидаю того же! А ещё говорят у нас ментов не любят-вон сколько защитников нашлось! Браво! Ай Вот интересно, а если бы врачи относились к своей работе аналогично, мы бы их тоже так жалели? :(
 

Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: Длинная поездка на дачу

;) Ну коль камень в мой огород-отвечаю:
1-каждый должен заниматься своим делом;
2-занялся делом-выполняй его добросовестно;
3-в критике нет ничего плохого-не хочешь прислушаться, то просто выслушай;
4-не устраивает зарплата-меняй работу.
Всегда поступаю так и от других ожидаю того же! А ещё говорят у нас ментов не любят-вон сколько защитников нашлось! Браво! Ай Вот интересно, а если бы врачи относились к своей работе аналогично, мы бы их тоже так жалели? :(
+1.Полностью согласен.;)
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Длинная поездка на дачу

Интересно сколько людей занимается СВОИМ делом -думаю процентов 15.
Добросовестно - весьма субъективный критерий.
Выбор работы определяется далеко не только одной зарплатой.

Ну а сравнение гайцов и врачей - в точку! Не подмажешь - не поедешь.
Долг то они исполнят...
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Длинная поездка на дачу

Заметтье, дамы и господа, что особо тяжкие нарушения как то: выезд на встречку через одну/две сплошные, езда в неадекватном состоянии (нетрезвом/апкуренном/уколотом виде), проезд через закрытый ж.д. переезд, не говорю уже о порезде на красный свет, гайцами в большенстве своём не присекаются. Сколько раз все видели как эти мегаацкие несколькомиллионные Баксы-бакс тачки просто, извиняюсь за выражение, срут на правила, и на стоящих с круглыми глазами гайцов. А что те в ответ? А они:
1. либо стремаются остановить и продолжают смотреть своими круглыми глазами в след стремительно удаляющейся какой-нибуть бентли
2. либо останавливают, им выпихивают в окошко ксиву/визитку/купюру/иногда просто откровенно нах посылают либо ваще даже не останвливаются
3. либо стоят держа руку под козырёк как лакеи
4. ну и конечно бывают ситуации, когда идёт какая-нибуть "акция" с присутствием гаишных высших чинов, и перед телевизионщиками толстопузые дяденьки подполковники/полковники/генералы паказательно с палочкой в руках тормозят и "наказывают" злостных нарушителей, вот только происходит всё это до момента выключения камер, а дальше дядьки и тётьки (не работающие 18 летние жительницы москвы, неработающие 19 летние жители владикавказа управляющие автомобилем по доверенности...) продолжают свой славный путь на своих бентли, мазератти, поршах и т.д. по встречной/разделительной полосе, на красный свет, через закрытый ж.д. перезд. И, извиняюсь за выражение, срать они хотели и на вас и на гаишников, имхо гаишники сделаны для нас с вами, а не для них.

П.С.: вчера вечером критин выехавший на встречку через сплошные где-то в районе мытищ, по-моему, унёс с собой на тот свет ещё 6 человек... :thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown:
 

SOLOMONN

Осваивающийся
16 Май 2008
18
0
0
г. Самара
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 4*4 S-Line
Ответ: Длинная поездка на дачу

Заметтье, дамы и господа, что особо тяжкие нарушения как то: выезд на встречку через одну/две сплошные, езда в неадекватном состоянии (нетрезвом/апкуренном/уколотом виде), проезд через закрытый ж.д. переезд, не говорю уже о порезде на красный свет, гайцами в большенстве своём не присекаются. Сколько раз все видели как эти мегаацкие несколькомиллионные Баксы-бакс тачки просто, извиняюсь за выражение, срут на правила, и на стоящих с круглыми глазами гайцов. А что те в ответ? А они:
1. либо стремаются остановить и продолжают смотреть своими круглыми глазами в след стремительно удаляющейся какой-нибуть бентли
2. либо останавливают, им выпихивают в окошко ксиву/визитку/купюру/иногда просто откровенно нах посылают либо ваще даже не останвливаются
3. либо стоят держа руку под козырёк как лакеи
4. ну и конечно бывают ситуации, когда идёт какая-нибуть "акция" с присутствием гаишных высших чинов, и перед телевизионщиками толстопузые дяденьки подполковники/полковники/генералы паказательно с палочкой в руках тормозят и "наказывают" злостных нарушителей, вот только происходит всё это до момента выключения камер, а дальше дядьки и тётьки (не работающие 18 летние жительницы москвы, неработающие 19 летние жители владикавказа управляющие автомобилем по доверенности...) продолжают свой славный путь на своих бентли, мазератти, поршах и т.д. по встречной/разделительной полосе, на красный свет, через закрытый ж.д. перезд. И, извиняюсь за выражение, срать они хотели и на вас и на гаишников, имхо гаишники сделаны для нас с вами, а не для них.

П.С.: вчера вечером критин выехавший на встречку через сплошные где-то в районе мытищ, по-моему, унёс с собой на тот свет ещё 6 человек... :thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown:
Обсолютно не согласен, дай вам бентли и Вы практически на 65% поведете себя так же! Буду только рад, если ошибусь!
 


Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Длинная поездка на дачу

Обсолютно не согласен, дай вам бентли и Вы практически на 65% поведете себя так же! Буду только рад, если ошибусь!
Хорошего человека Бентли не испортишь!!!:D
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Длинная поездка на дачу

Если человек по жизни хам, то хамом остается и в подземном переходе и в переполненом автобусе и в машине - главное - он думает о себе и не уважает окружающих.
Вчера при подъезде к Москве со второстепенной дороги (это там где стоит дорогущий комплекс Газпрома на Калужском шоссе) неглядя вылетает вусмерть затонированная 10-ка, а я шел по пустой правой полосе - скорость была приличная (уже 2 часа в дороге). Я с трудом затормозил и дальним светом высказал, что я о нем думаю. Так этот придурок (он, она не знаю - стекла непрозрачные), еще пытался меня тормозить и вилять, как пьяный боцман. Я в эти игры не играю - дал по газам и через 10 минут был дома!
Да, по поводу фискальных процедур в отношении нерядовых- наши органы "активно" борятся с нарушениями законодательства ("Ай Моська знать она сильна - раз лает на слона"): http://www.rambler.ru/news/economy/10344/563422403.html :hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Длинная поездка на дачу

а Бентли - это он или она? Выпучил гл