Проблемы с катализатором

Alex83

Редкий гость
16 Июнь 2008
8
4
0
Новгород
Добрый день!
Я владелец Игниса 2002г. Проблема следующая: при повышении оборотов загорелся индикатор чек энжи. Обратился в сервис - сказали проблема с катализатором (на компе высветился cat). Предложили убрать катализатор вовсе поскольку новый он тянет на 15 руб. Смысла его замены нет, поскольку нормы экологии у нас мягче. Буду признателен, если участники посоветуют как в этой ситуации быть? Возникала ли у кого нибудь аналогичная проблема? (Лямба-зонды в порядке).
 


alex-nn

Продвинутый новичок
23 Июль 2007
29
0
0
Н.Новгород
Ответ: Проблемы с катализатором

У меня Игнис 2000 г. проблема такая же присутствует. Периодически загорается чек, ошибка "неэффективная работа катализатора". Лечится снятием клеммы с аккумулятора, т.к. не хочу пока заниматься решением, но в принципе звонил по этому поводу в специализированную фирму, сказали что можно заменить его на пламегаситель или посмотреть что-то из универсальных катализаторов. Тут еще дело в том, что может быть катализатор и исправен, а плохое качество топлива, хотя всегда заправляюсь только на Лукойле. Если будете решать проблему кардинально (замена или удаление), то отпишитесь пожалуйста что и как делали.
 

Alex83

Редкий гость
16 Июнь 2008
8
4
0
Новгород
Ответ: Проблемы с катализатором

У меня Игнис 2000 г. проблема такая же присутствует. Периодически загорается чек, ошибка "неэффективная работа катализатора". Лечится снятием клеммы с аккумулятора, т.к. не хочу пока заниматься решением, но в принципе звонил по этому поводу в специализированную фирму, сказали что можно заменить его на пламегаситель или посмотреть что-то из универсальных катализаторов. Тут еще дело в том, что может быть катализатор и исправен, а плохое качество топлива, хотя всегда заправляюсь только на Лукойле. Если будете решать проблему кардинально (замена или удаление), то отпишитесь пожалуйста что и как делали.
У меня к Вам несколько вопросов. В каком автосервис в НН Вы обращались и какова цена вопроса? Мне предложили за 1,5 руб. Может стоит разобрать и почистить катализатор? Какой бензин Вы заправляете 92-й или 95 и на каких заправках?
 

alex-nn

Продвинутый новичок
23 Июль 2007
29
0
0
Н.Новгород
Ответ: Проблемы с катализатором

Звонил в Мир глушителей и тюнинга. За 1,5 руб. это наверное только за удаление, но ведь там надо будет ставить еще пламегаситель и решить проблему со второй лямдой (той что на выходе), не думаю что это 1,5 руб. Разобрать скорее всего не получиться (не ремонтопригоден). По поводу бензина раньше заправлял 95, затем перешел на 92-ой. Разницы не почуствовал, да и в сервисе (Инвеставто) говорят, что лучше лить 92-ой. Чек загорался и на 95-ом и на 92-ом. На 92-ом реже, т.е. интервалы вроде побольше. Заправляюсь на Лукойле.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Проблемы с катализатором

Привет, земели. 1,5 - на самом деле что-то дешево. Как вариант, есть неплохая контора с торца Открытого Материка на Ларина, на глушаках и катах специализируется. Есть еще вообще бюджетный в-т - подобрать вставку вместо ката на яповской разборке во Ржавке. Пару лет назад на Авенсисе была такая проблема - так и решил, убрав кат вообще, получилось реально дешево. Нужен будет грамотный гаражный сервис - свистите, дам контакты (район Яблоневой-Фруктовой), парни шарят.
 


Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Ответ: Проблемы с катализатором

Вот снятие было бы интересно в деталях узнать. Там все таки не простая схема выхода, и вторая лямбда полюбому окажется проблемой и скорее всего повышенного расхода... Если будете решать сервисом или сами, уточните здесь детали, мы будем признательны.
 

alex-nn

Продвинутый новичок
23 Июль 2007
29
0
0
Н.Новгород
Ответ: Проблемы с катализатором

Напишите сколько стоило решить проблему на Авенсисе и что делали со второй лябдой.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Проблемы с катализатором

Точно не скажу - давно это было, но, думаю, тыщи в 3 уложился. И с лямбдой я лично тоже ничего не делал - есть "специально обученные люди" - которым я обрисовал проблему, оставил машину и денюжку в нужном количестве и спокойно уехал по своим делам, вечером забрал отремонтированную машину. Еще раз - есть интерес, дам контакты.
 

alex-nn

Продвинутый новичок
23 Июль 2007
29
0
0
Н.Новгород
Ответ: Проблемы с катализатором

Буду весьма признателен за информацию где можно сделать в Н.Н., т.к. думаю скоро придется делать.
 




Alex83

Редкий гость
16 Июнь 2008
8
4
0
Новгород
Ответ: Проблемы с катализатором

Привет, земели. 1,5 - на самом деле что-то дешево. Как вариант, есть неплохая контора с торца Открытого Материка на Ларина, на глушаках и катах специализируется. Есть еще вообще бюджетный в-т - подобрать вставку вместо ката на яповской разборке во Ржавке. Пару лет назад на Авенсисе была такая проблема - так и решил, убрав кат вообще, получилось реально дешево. Нужен будет грамотный гаражный сервис - свистите, дам контакты (район Яблоневой-Фруктовой), парни шарят.
Думаю, что заморачиваться по кату не стоит. Буду признателен за информацию по сервису в Яблоневой-Фруктовой. не очень хочется раззорятся на экологию