вагон-солио

ahtoxxa

Проходил мимо
17 Июнь 2008
2
0
0
Новосибирск
Вот подумываю взять солио 1,3 желательно 4вд
интересует..
можно ли в нем спать в двоем ? ну т.е. использовать вместо палатки.. на отдыхе...
на 4вд модификациях - какая система ? подключаемый ? постоянный ? что вообще сзади у него ? слышал что вроде мост ??
На что смотреть при покупке.. что проверить..
ну и ..
РАСХОД..
счаз хонда... у меня зимой жрет до 18литров..
летом.. 12-14.. хочеться.. укладываться в 10.. солио как у него с аппетитом.. ??
 


Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: вагон-солио

Привет...
1. спать можно если твой рост не более 2,3 м...)))...идеально ровной площадки не получается...либо что-то подкладывать придется, чтоб неровностей небыло (я одеяло скатывал)...либо матрасик-надувной, а так все настраивается, что разрывов и провалов нет, как кровать, тока не ровная)
2. поро 4вд не знаю, но с зади на 2вд стоит неразрезная балка
3.расход зимой с прогревами 10-12...летом 8,5-10...лью 92 (но это 2ВД и двиг 1,3)

удачи с покупкой))
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: вагон-солио

Вот подумываю взять солио 1,3 желательно 4вд..
ну и ..
РАСХОД..?
Спать вдвоём, только если снять водительское сидение - оно не складывается. Ровно только пассажирский ряд сложится. Можно не складывать в ровную, а спинки максимально разложить - но тогда очень неровный "пол" получается, поскольку задние сидения вровень не разложатся. И вещи придется все выкидывать - багажника нет. Архивы поубивали - я выкладывал фото с разложениями.

4ВД - вискомуфта. Задний мост неразрезной и н а 2вд тоже.

Зимой 8-10л с прогревами, летом 6-8 в любом режиме с кондишеном и автоматом на 1л, на 1.3 вроде аналогично или чуть больше..
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: вагон-солио

ерунда...вещи кидаются в ноги и все раскладывается...ничего на улицу кидать не надо...
пассажирский ряд тоже не ровно расскладывается так, что... большой разницы нет...
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: вагон-солио

ерунда...вещи кидаются в ноги и все раскладывается...ничего на улицу кидать не надо...
пассажирский ряд тоже не ровно расскладывается так, что... большой разницы нет...
Пассажирский ряд у меня идеально-ровно складывается. В ноги не закинуть всего, что влезает в багажник :) а в общем - как кому нравится. Мне больше нравится в палатке спать: места с запасом и не душно.
 


Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: вагон-солио

Я тут попробовал... В одиночку, если без дополнительных подстилок-подкладок час-другой поспать можно, потом все начинает болеть. Желательно положить надувной матрац, тогда все нормально. Вдвоем - только если второй ростом не больше 1,5 метра (из-за водительского сиденья). Ну и вещи надо перекидывать вперед... а если их много?
На мой вкус - лучше в палатке.
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: вагон-солио

для житья - спанья вагон не предназначен, лучше тебе дом на колесах ... у меня был фольц Транспортер, места валом хоть в 4м спать :)
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: вагон-солио

вагончик городской машнк...так что прикурнуть можно...на праздники две ночи спал...вообще без каких либо дискомфортных ощющений, одеяло, подушка и спальник...(с матрасиком наверное лучше но его небыло(( )

...а если на то пошло, так лучше буханку взять..не застрянешь и не жалко...и места дофига))
 

ahtoxxa

Проходил мимо
17 Июнь 2008
2
0
0
Новосибирск
Ответ: вагон-солио

хм.. сейчас у меня Орхия..
спать там я в полный (184) могу вполне.. пол ровный.. када складываешь задние сиденья..
передние на месте.. и получаеться места дофига свободного... вполне..
просто задумался о экономичности авто... и вот думаю... а МНОГО ли я выгадаю... :) ??
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: вагон-солио

просто задумался о экономичности авто... и вот думаю... а МНОГО ли я выгадаю... :) ??
В плане экономичности - думаю, немного. У меня (с литровым движком) 10 л. зимой и 8-9 по грорду (в основном по московским пробкам). Думаю, любой 1,5-1,8 литровый движок будет кушать примерно столько же, с поправкой на тех.состояние и стиль пилотирования.
Преимущества Вагона: невысокая цена в Японии, низкая стоимость растаможки (с литровым движком), маневренность и удобство парковки.
Последнее - не знаю, насколько актуально в Новосибирске. Хотя, говоря, у вас там за последние 3 года тоже неслабые пробки появились.
 




IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: вагон-солио

Не знаю, по поводу 4вд. Уменя дв 1,3 без кондея, без турбо, механ. коробка. зимой 6-8л, летом 5-7л.
По поводу спальни! Смотря какая модель и ОТ куда! Японцы автоматы - спереди складывающийся диван! На венграх механ. коробке не складывающееся сидение.
Вот такая разница Вагон Р+. А дальше думай, что повкусу!
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: вагон-солио

...Японцы автоматы - спереди складывающийся диван! ...
Это Вы вводите в заблуждение - про трансформациюю "японца с автоматом" я уже написал "из первых рук".
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: вагон-солио

Японцы автоматы - спереди складывающийся диван!
Не факт.... у меня чистокровный японец, автомат, R+, впереди можно уразложиться.. но не до состояния "диван" хотя, если попробовать, убрать получившиеся неровности при расладывании, по прикидкам получится очень даже неплохая двуспальная кровать...
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: вагон-солио

хотя, если попробовать, убрать получившиеся неровности при расладывании, по прикидкам получится очень даже неплохая двуспальная кровать...
А куда девать спинку водительского сиденья?
Из-за нее справа можно положить только ребенка.
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: вагон-солио

А куда девать спинку водительского сиденья?
Из-за нее справа можно положить только ребенка.
двигаешь водительское сиденье максимально вперед и спинку до упора назд откидываешь) И подголовник снимаешь)
Получается неровно правда...
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: вагон-солио

двигаешь водительское сиденье максимально вперед и спинку до упора назд откидываешь) И подголовник снимаешь)
Получается неровно правда...
получается очень неровно и за руль цепляешся Чешу репу. И заднее сидение при этом тоже плохо раскладывается - спинка с приличным наклоном остается.
Матрас спасет частично, если толстый, но его тоже нужно хранить в машине и надувать долго. Вобщем нормально только пассажирский ряд разложится...
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: вагон-солио

получается очень неровно и за руль цепляешся Чешу репу. И заднее сидение при этом тоже плохо раскладывается - спинка с приличным наклоном остается.
Матрас спасет частично, если толстый, но его тоже нужно хранить в машине и надувать долго. Вобщем нормально только пассажирский ряд разложится...
Ну если так рассуждать, то подголовники как падушки не откидываются, надо падушки с собой возить!!!
Купите себе прицеп-дом там и туалет есть!

:thumbsup:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: вагон-солио

Ну если так рассуждать, то подголовники как падушки не откидываются, надо падушки с собой возить!!!
Купите себе прицеп-дом там и туалет есть!

:thumbsup:
Это не рассуждения - это жизненный опыт :( Пробовали вдвоем спать - всю ночь пробовали... следущую и последующие ночи спали в палатке.