Тонировка (поделитесь опытом)

Deadmoon

Редкий гость
5 Июль 2006
13
1
0
40
Подольск
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6MT SDN Black As Night
2006 200km
Приветствую всех Лиановодов!

На прошлой неделе стал счастливым обладателем Liana (седан). Поскольку очередь на тонировку в Автодине, где и покупал машину, стоит на конец августа (изумлению нет предела, хотя машину нашли без очереди, большое спасибо), отвез затонировать в Соларекс. Затонировали боковые стекла и задние, пленкой Llumar.

И все бы хорошо, да вот на заднем стекле в верхней части есть такая полоска с дырочками, на нее пленка как следует не наклеивается. То есть полоска остается явно видна, из салона чуть темнее, чем все стекло, снаружи - ощущение, что клей и пленка пытались через нее пройти, но застряли где-то в самом начале. Описать, конечно, трудно, но, наверняка, кто-то сталкивался.

Мастер сказал, что это стандартная вещь на таких машинах, как Liana, Nissan Maxima, Audi некоторых и т.д., где есть эта полоска... Хотелось бы услышать мнения владельцев тонированных Лиан. Дейсвтительно ли это так? И ничего нельзя сделать? Смотрится, конечно, сносно, но хотелось бы, чтобы всё было на все 100? И потом в нашей стране остается всегда впечатление, что тебя надурили, где-то нахалтурили, обобрали и вышвырнули вон... Подскажите, плиз! Чешу репу.
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Эта полоска вроде шелкографией зовется. Меня она тоже беспокоила. Можно приехать через недельку и попросить ещё раз притереть пленку в этом месте. Но полностью избавиться от неё не получиться. У меня сейчас снаружи не видно, но видно изнутри. В беседе с тонировщиками прозвучал ещё вариант предварительно это место покрасить тонировочной краской, а потом поверху клеить пленку, но это имеет другие, тоже видные побочные эфекты.
Т.ч. ИМХО лучше тщательно притереть. Я уже её не замечаю, хотя она всё-таки присутствует.
Кстати, обычно, через недельку другую после тонировки, становиться немного лучше, так как полностью высыхают клей и влага. Но обязательно попросите ещё раз притереть примерно через неделю после тонировки.
 

Deadmoon

Редкий гость
5 Июль 2006
13
1
0
40
Подольск
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6MT SDN Black As Night
2006 200km
Точно, шелкография! Спасибо. Как вспомнил слово, так сразу легко нашел в интернете много упоминаний подобной проблемы... :thumbsup:
Уже подъезжал к тонировщику, чтоб еще прижали. Стало смотреться лучше, конечно, но все равно видно. Видимо, ничего не сделаешь. Да и сильно не парит, просто хотелось быть уверенным, что все сделано, как надо.
 

Deadmoon

Редкий гость
5 Июль 2006
13
1
0
40
Подольск
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6MT SDN Black As Night
2006 200km
Сорри, все никак не уймусь...

Кстати, не понимаю, а почему нельзя обрезать пленку по границе шелкографии и не трогать ее вообще. Ясно, что тоже будет смотреться не очень красиво, зато границы будут ровными, а не как сейчас - где сильнее заходит на шелкографию, где слабее - в общем кривовато как-то.

Может, самому попробовать поприжимать еще чем-нибудь... :(
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Странно как-то что это настолько беспокоит. может действительно накосячили?
У меня имеется белесая полоска видная изнутри салона. Снаружи ничего не видно.
А если обрезать по краю шелкографии, то будет как-то некамильфо:))
Можно и самому попритерать, только очень аккуратно, Тереть надо сильно, можно и пленку поцарапать.
 


Deadmoon

Редкий гость
5 Июль 2006
13
1
0
40
Подольск
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6MT SDN Black As Night
2006 200km
Чешу репу. Фиг его знает... Но выглядит неахти. Мне тонировщик сказал, что, мол, на Ниссан-Максиме та же фигня, да на Ауди... Я присматривался. У них все аккуратненько, ровно сделано. Ничего не заметно. А у меня со стороны машины посмотришь: как будто намазали клеем снаружи пленки :) причем неровно... Буду разбираться все-таки!
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
По рабочим дням, с 8-00 до 17-00 я в Подольске в районе ст. Силикатная.
Есть желание - звони (89262217405), подъезжай, сравним.
 

Deadmoon

Редкий гость
5 Июль 2006
13
1
0
40
Подольск
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6MT SDN Black As Night
2006 200km
Спасибо! но я как раз наоборот: с 7 до 19 в Москве на работе. ;)
 

Deadmoon

Редкий гость
5 Июль 2006
13
1
0
40
Подольск
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6MT SDN Black As Night
2006 200km
Будучи на ТО-0 в СИМе подошел к ребятам на тонировке, они посмотрели, сказали, что это нормально и они сами так делают. Успокоился окончательно. Как говорят Епонцы, сделавшие Лиану, сё-га най... А на най, как говорится, и суда най...

:thumbsup: