Ликвидность при продаже

leggero

Редкий гость
18 Июнь 2008
7
1
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Очень нравится эта машинка. Конечно, в первую очередь - эмоционально. ИМХО Swift - самый гармоничный и стильный автомобиль в своем классе и ценовой категории. И не только в своем. Кстати, не понимаю сравнений с Mini. Японцы, на мой взгляд, сделали очень изящный и интеллигентный дизайн. Неброский, с изюминкой, минималистично чистый. А Mini... Как китайские магнитолы в 80-х: куча лампочек, хрома, блестит неррреально :wideyed: Все ИМХО!!!

Но это лирика. А вопрос вот в чем: радостно катаемся 2-3 года, получаем удовольствие. Потом с тоской принимаем решение передать старого друга в новые руки. Как вы думаете, насколько легко (быстро) будет проходить этот процесс? Какова потеря в цене? Я это спрашиваю в т.ч. и потому, что сталкивался с мнением, что б/у Suzuki (по крайней мере, недорогие модели), в отличие от других "народных иномарок", очень недешев в сервисе, проблемы с запчастями, капризный, сыпется. И т.д. Типа на вторичке их покупать не надо. Как вы думаете?
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ликвидность при продаже

Рекомендую месяц помониторить объявления на АВТО.РУ, тогда сразу станет ясно сколько машин в месяц продается а сколько выставляется. Цена сейчас Свифта 05-06 года от 300 тр. новый стоит 450... дальше смотрите сами. К тому же скажу такую вещь... на Рос рынке Свифт модель довольно редкая, а то что их мало в б/у продаже говорит о двух вещах. машина хорошая и служит хорошо (никто не избавляется), и то что рынок не пресыщен, (как например киа Сиид появившийся в начале прошлого года)
Выводы- самостоятельно, ибо тут кому что... кому то главное потом продать не потеряв, а кому то что б достойно отработал свои деньги.
Я лично его рассматриваю лет на 5 не больше
 

leggero

Редкий гость
18 Июнь 2008
7
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Ликвидность при продаже

Да в том-то и дело, что помониторил: и Auto.ru, и Automarket.ru. Плюс здесь. И картина получилась не очень веселая. Я это понял так: машику покупают в основном "фанаты" (потенциально - и я тоже), и в большой степени по эмоциональным мотивам. Почитав форум, думаю, что в основном это люди с хорошим образованием, работой и, соответственно, доходом. В связи с относительно невысокой стоимостью нового авто и доступностью кредитов, на б/у аудитория заморачиваться особо не готова - тем более с учетом относительной ограниченности качественных неофициальных сервисов, ситуацией с запчастями и т.д. Если я прав, то проблемы с продажей будут точно, и придется идти на компромисс: либо очень-очень долго ее продавать (время + нервы = деньги), либо сильно падать в цене. Ни производитель, ни дилеры ИМХО усилий по продвижению этой модели, в т.ч. на вторичном рынке, не предпринимают. И, вероятно, не будут. А уж если выйдет новый вариант (теоретически, исходя из цикла в 4-6 лет, как раз к тому времени, когда будут продаваться машины, приобретенные в 2006-2008 г.г.), то все станет еще сложнее...

Тут и "+" и "-". Плюс - в том, что они одновременно и доступны, и их очень мало на дорогах. В отличие от всяких там GM (Opel, Chevrolet), Mazda и т.д. Минусы см. выше. Буду думать...
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Ответ: Ликвидность при продаже

Я своего после аварии быстро перекупщиком слил, но потерял в цене.
Ща придет Сузуки321 он тебе все скажет)))
на мобиль.де очень много б/у свифтов... их никто не берет по нормальным ценам))) здесь есть свои каряги
зачем покупать б/у свифт если можно купить новыей... если денег хватает только на б/у то это будет не свифт))))
это конечно не 100% но в массе так и есть.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
leggero, спасибо за интересную тему!

Народ, выкладываем свои мнения!
 


Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Ликвидность при продаже

для меня свифт - любимец. лично я не готов даже в будующем расставаться со своим свифтом. в лучше случае будет у меня стендом на колесах для экспериментов, в худшем отдам отцу. но продавать машинку не буду. подобные машины не годятся для выгодной перепродажи в дальнейшем. небольшую распространенность модели не считаю минусом, наоборот, когда на рынке много предложений, тогда приходится сложнее с продажей, придется демпинговать.
P.S. ведь невозможено во всем выигрывать, иногда надо и терять.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Ликвидность при продаже

Аналогично !
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: Ликвидность при продаже

Всем привет !!!! Продать свифт не потеряв реально в цене ОЧЕНЬ сложно .... Хотя за последнее время очень много стало звонков из Астрахани,Краснодара,Сочей .... есть мнение что на переферии машины намного дороже....Прежняя владелица при продаже машинки мне потеряла 100 000 рублей за год !!! А мне теперь и продавать жалко,хоть пробег у моего свифта 50000 проблем,даже тех что описывают владельцы новых машинок нет. Сделал я тут диагностику ходовой- машина в идеале !!! Хочу заметить что гоняю я на 17 колесах !!!!!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Ликвидность при продаже

а фотку можно интересно посмотреть как это выглядит?
Поиск - найдётся всё! Алексей продаёт свой пепелац на auto.ru ;)
Даже если внимательно прочитать эту ветку, то можно наткнуться на следующую ссылку: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1524330.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек