Раздражают ли Вас быстроездящие?

Раздражают ли Вас быстроездящие водители?

  • раздражают

    Голосов: 45 35.2%
  • не раздражают

    Голосов: 47 36.7%
  • я сам такой

    Голосов: 36 28.1%

  • Всего проголосовало
    128

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Привет. Уже не однократно сталкивался с тем, что другим водителям обидно, когда их обгоняешь. Едешь в своем темпе, упираешься в чужой бампер. Впереди едущий, даже при наличии свободной полосы справа, не уступает. После обгона они специально ехали за мной и подходили на парковке ко мне с претензиями.Найти рационального объяснения этому феномену не могу. Вот и пытаюсь понять, что делать и кто виноват.

P.S. намедни приглашали в тушино погоняться... :D
 


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

Те кто едут быстрее меня не раздражают. Ни капельки.
Сама езжу медленно,крейсерская скорость 80-90.
Раздражают те, кто пытаются сгонять с ряда, сразу скажу что в левый ряд лезу только если ну ооочень надо... а вот когда сгоняют со среднего ряда на МКАДе бесит. Честно. Не нравится - объезжай, места на дороге много.
 

Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

быстро - понятие относительное.
Ехал в выходные за город - скорость ~110. Дорога без ям но не идеальная (заплаты, трещины ...)Так меня десятка обогнала - как их наверно колбасило на кочках.
Вообщем обычно не раздражают если не создают аварийных ситуаций.
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

под быстро понимается:
1) быстрее Вас;
2) несколько с нарушением скоростного режима (каюсь, грешен, но других правил не нарушаю).
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

Частенько при довольно спокойной и не дёрганной езде бывает:
1-он меня уже обгонял(равнодушная фиксация окружающей обстановки)
2-эта машина меня обгоняла уже дважды:D
3-третий раз обгоняет и опять рычит и мечется:hilarious:
Ну а когда рецидив на рецидиве,тогда уже бесятЗлой оскал
Но всегда умиляют те,кто наизнанку выворачивается до красного светофора за пулпозишн на пешеходном переходе.И с буксами,и всех объедут,и пару раз на красном дёрнуться по пол-корпуса-святое дело.Загорится зелёный-стоятОЙ Блиииин
"Выигрывает не тот,кто быстрее едет,а тот,кто первым приезжает".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

безмерно...особенно в пробках...)))
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

Само по себе то, что меня обогнали абсолютно меня не раздражает и не огорчает. НО! Смотря в какой форме это делается. Нормальные, вежливые люди, которых, к счастью, на дороге все больше, вежливо попросят их пропустить, потом поблагодарят - все счастливы, все смеются. А если какой-нить обдолбанный пионЭр на своей ржавой десятине с синими лампочками напролом лезет, подрубая и подрезая всех подряд - это раздрожает. И сердит реально.
ИМХО только культура и взаимоуважение может как-то разрядить все накалябщуюся обстановку на дорогах...
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

Езжу всегда со средней скоростью потока, а когда проносятся черти без поворотников , играя в шашки, напрягает, очень.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

Я с ними разговариваю:"Ну,что ты,миленький,торопишься?Ну,давай-давай,нажми газульку-то ,а то я тебя обгоню и стыдно будет.Полетел.......низэнько-низэнько,ну,молодец.Где там следующий?......" Ну и далее что-то в этом роде.:hilarious:

Р.S.Это,наверное, старческое.......
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

Езжу быстро. Но перестраиваюсь всегда исключительно с набором скорости и используя поворотники, таким образом не создавая помех окружающим. Хотя конечно, наверняка кто-то и нервничает, когда я проезжаю на 90 км/ч там где ездят 60-70.
 




Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

Езжу быстро. Но перестраиваюсь всегда исключительно с набором скорости и используя поворотники, таким образом не создавая помех окружающим. Хотя конечно, наверняка кто-то и нервничает, когда я проезжаю на 90 км/ч там где ездят 60-70.
Лично я нервничаю там, где ты проезжаешь 120 когда я б там проехала ну максимум 50))):hilarious:
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

Езжу быстро. Но перестраиваюсь всегда исключительно с набором скорости и используя поворотники, таким образом не создавая помех окружающим. Хотя конечно, наверняка кто-то и нервничает, когда я проезжаю на 90 км/ч там где ездят 60-70.
+1! Аналогично! Мишань, один в один :D
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

Меня не раздражаю быстрые машинки, тем более, что обычно такие водители уверены в себе, трезво оценивают обстановку, и лично мне не мешают ехать. Но есть "вечно спешащие" машинки - вот они могут достать....мечутся, мечутся, "путаются под ногами", а толку никакого - на следующем светофоре встречаемся на том же уровнеНе-не-не
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

Я с ними разговариваю:"Ну,что ты,миленький,торопишься?Ну,давай-давай,нажми газульку-то ,а то я тебя обгоню и стыдно будет.Полетел.......низэнько-низэнько,ну,молодец.Где там следующий?......" Ну и далее что-то в этом роде.:hilarious:

Р.S.Это,наверное, старческое.......
+1 Татьяна Витальевна!Браво! Ай
я тоже с ними разговариваю, но чаще ругаю....Не-не-не
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

"я сам такой" - :D
не раздражают))
 

loh

Осваивающийся
17 Май 2008
20
2
0
moscow
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

бесит. только потому, что понимаю, что на одну машину я буду стоять от следующей пробки дальше. если пробок нет, то по барабану, могу даже в городе 60 км/ч ехать и не напрягаться.

Еще очень не люблю, когда на временно расширяющейся дороге (сужение через 100 м и его видно) некоторые все равно норовят впрыгнуть в эту новую полосу. Самое обидное, что они потом влезают в мой ряд и оказываются передо мной. Лично я таких не пропускаю, если они хотят пере до мной влезть, но другие почему то пускают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

се-до-й

Редкий гость
26 Январь 2008
14
11
0
73
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0, 5 дв, full, серый
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

В городе езжу со скоростью потока полосы. Ни кто обычно не штурмует. За городом + 10-15км от масимально рарешенной скорости. Если сзади наперают, от спокойно в удобном месте уступаю, пусть летят. Проблем нет.
 

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

Раздражает следующее:
1) Если начинают сгонять. При условии ( на выбор), что я еду не медленнее разрешенной скорости (60 км\ч в городе, например), правый ряд занят, мне налево на ближайшем перекрестке. Особо наглым могу и красными огоньками под бампер мигнуть.
2) Влезающие так, что приходится резко оттормаживаться. Долгое время ездила на нашемарках, так у них тормоза объективоно хуже. Если я выбираю большую дистанцию, то это неспроста. Она пропорциональна скорости и качеству тормозов. Которые у некоторых водителей в голове отсутствуют.
3) Если играют в шашки без поворотников. Без комментариев.
4) Пытающиеся подлезть перед сужением дороги через троттуар, встречку, обочину и т.д. Не пускаю.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Славяна

Продвинутый новичок
5 Март 2008
44
14
0
48
Москва,Перово
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

Раздражают!Особенно когда за рулем супруг(он из таких),а я на пассажирском.Дух захватывает,машинально жму на педаль,которой с моей стороны нет.Под конец поездки ногу сводит.
А его раздражает моя манера вождения(оч спокойная).
 





ДиМихалыч

Бывает здесь
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

+2 :D Разумеется соблюдая вежливость.
+3
Но иногда находит какое-то умиротворение, и я еду не быстро.
Вот сегодня с утра на работу всю дорогу ехал ровно 60км/ч. :thumbsup:
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

Раздражают медленно ездящие.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

Раздражают медленно ездящие.
Аналогично.Все хорошо вмеру.Раздражают,потому что приходится ловить момент,когда можно обогнать,а это напряг.
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

Поездил по нашим бескрайним просторам и понял... Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель. И каким дураком был я когда два года назад гонял как больной и выжимал на 10ке за 190 км/ч. Глупо это...

Сейчас езжу со скоростью 80-100 км/ч не больше... хоть камни с неба :)

И самое главное... теперь полностью руководствуюсь правилом 3Д.

З.Ы. Быстроездящие раздражают... когда начинают протискиваться и пролезать. Не понимаю я их... на 5 минут раньше приедет и так усираться и нервничать ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель. И каким дураком был я когда два года назад гонял как больной и выжимал на 10ке за 190 км/ч. Глупо это...

Сейчас езжу со скоростью 80-100 км/ч не больше... хоть камни с неба :)

И самое главное... теперь полностью руководствуюсь правилом 3Д.

З.Ы. Быстроездящие раздражают... когда начинают протискиваться и пролезать. Не понимаю я их... на 5 минут раньше приедет и так усираться и нервничать ))
5 баллов плохо , что и остальных-окружающих напрягают...:(
 

Ketty

Бывает здесь
23 Апрель 2008
51
4
0
Москва
Езжу на ...
белый бим
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

меня раздражают не быстроездящие машины (ну то есть те, которые реально могут быстро ездить и созданы для этого), а машины, которые по всем характеристикам никак не могут ехать быстро, но все равно, элемент выпендрежа показывают, показательно обганяют на тех участках, где небольшая скорость. просто потом уже их приходится обгонять на нормальной дороге.

а так - нет, не раздражают:) они спонсоры:) если менты стоят с пушкой, а ты идешь за таким в хвосте, то скорее всего его остановят, а тебя нет... так что велком, быстроездящие:)
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

меня раздражают не быстроездящие машины (ну то есть те, которые реально могут быстро ездить и созданы для этого), а машины, которые по всем характеристикам никак не могут ехать быстро, но все равно, элемент выпендрежа показывают, показательно обганяют на тех участках, где небольшая скорость. просто потом уже их приходится обгонять на нормальной дороге.

а так - нет, не раздражают:) они спонсоры:) если менты стоят с пушкой, а ты идешь за таким в хвосте, то скорее всего его остановят, а тебя нет... так что велком, быстроездящие:)
Если ехать за ним в хвосте на разумном расстоянии то пушка у мментов не сможет снять с Вас показания, а если остановят скажите им пусть лесом идут ))

Не пойман не вор (с) :D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

Сам езжу достаточно активно, но раздражают именно те которые мгновенно подлетают, когдя ты наполовину сделаешь маневр, заставляя тем самым прыгать назад, причем делают это специально :thumbsdown:Ща как вда
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Раздражают ли Вас быстроездящие?

Сам езжу достаточно активно, но раздражают именно те которые мгновенно подлетают, когдя ты наполовину сделаешь маневр, заставляя тем самым прыгать назад, причем делают это специально :thumbsdown:Ща как вда
А еще когда идут на обгон прям за тобой и еще мигают фарами, что мол едь быстрее... У меня же не скоростная спорткар :(