Сузуки култус вагон

Николай003

Осваивающийся
20 Июнь 2008
20
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Сultus Wagon 1999, G15A, 2VD, АКПП
Уважаемые коллеги Сузуководы. помогите подобрать пружины задних амортизаторов на сузуки култус-вагон, везде где-бы не искал предлагают на хетчбек или седан, а у меня - универсал. (подозреваю, что стоят пружины именно от седана, так как зад машины просажен). может кто знает код детали или варианты замены. Заранее благодарю
 


Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Ответ: Сузуки култус вагон

купил каябу, встали как родные (RC5911) по каталогу каябы у них один номер на балено-култус-эстим универсал
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Сузуки култус вагон

Уважаемые коллеги Сузуководы. помогите подобрать пружины задних амортизаторов на сузуки култус-вагон, везде где-бы не искал предлагают на хетчбек или седан, а у меня - универсал. (подозреваю, что стоят пружины именно от седана, так как зад машины просажен). может кто знает код детали или варианты замены. Заранее благодарю
У меня машина такая же, на зад поставил передние пружины от тойоты-терсел (японской - еваропейская терсел совсем другая), она же corolla-2, она же Starlet. Диаметр витка меньше на 1см, но в принципе в чашку встает нормально. Толщина прутка больше чем у родных на 2-3 мм.

Езжу третий год, никаких нареканий.
 

Николай003

Осваивающийся
20 Июнь 2008
20
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Сultus Wagon 1999, G15A, 2VD, АКПП
Ответ: Сузуки култус вагон

Спасибо за информацию. Действительно, в каталоге Japancats пружины заднего моста для Балено находятся в разделе "Внедорожники". Заказал. Как поставлю напишу.
 

Николай003

Осваивающийся
20 Июнь 2008
20
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Сultus Wagon 1999, G15A, 2VD, АКПП
Ответ: Сузуки култус вагон

Пришли пружины "Каяба" действительно, встали как родные!!! Но :(!!! при монтаже выяснил, что как и ожидалось ранее стояли пружины от "Седана" они пониже и диаметр прутка меньше. (какой мастер - ломастер ставил?) Эти пружины не рассчитаны на вес "Универсала", и, как следствие - текут стойки амортизаторов. Пришлось заказать еще и стойки.
 


Николай003

Осваивающийся
20 Июнь 2008
20
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Сultus Wagon 1999, G15A, 2VD, АКПП
Ответ: Сузуки култус вагон

Пришли стойки (заказывал все в Экзисте). Попутно заказал пыльники и заглушки.
Итак итог:
пружины амортизаторов - 2300*2=4600
стойки амортизаторов - 3200*2=6400
Пыльники и заглушки - 1000
Развал - схождение - 1000
Всего - 13000
Хотел заодно поменять и сайлентблоки, но жаба задушила (смотрел - походят еще).
 

Руслан Халилов

Осваивающийся
6 Февраль 2010
16
0
0
42
нижнекамск
Езжу на ...
сузуки култус.белый.автомат.99год.
Ответ: Сузуки култус вагон

Уважаемые коллеги Сузуководы. помогите подобрать пружины задних амортизаторов на сузуки култус-вагон, везде где-бы не искал предлагают на хетчбек или седан, а у меня - универсал. (подозреваю, что стоят пружины именно от седана, так как зад машины просажен). может кто знает код детали или варианты замены. Заранее благодарю
я поставил на свой култус вагон пружины от классики шестерки.средней жесткости.срезал два с половиной витка.жопа и выше стала и к грузу спокойно относится.