Тормозные колодки



Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Тормозные колодки

поставил самые дешевые, japan Cars на экзисте стоят 330руб, диски силько пачкают, а так если ты не эстет, то можно ставить, из японии пришла с Nishbo
разницы в торможении нет, единственное различие у JCar слышен шум при торможении (Не писк а имено шум) так что как износятся наполовину , поставлю себе по-лучше
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Тормозные колодки

ставил Nipparts. Порошок на дисках от стирания кололок действительно есть- вымывается черным при мытье. Но это не самое неприятное. Пусть лучше колодки стираются, чем диски.Неприятно при трогании- когда отпускаешь тормоз под горку- со скрежетом растормаживаются. При торможениии- все тихо. Тормозят отлично:thumbsup:
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Тормозные колодки

типа скрежет при растормаживании нормально для вагона - я на втором вагоне это слышу и в мануале на него читал, что это не дефект
 


Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Тормозные колодки

типа скрежет при растормаживании нормально для вагона - я на втором вагоне это слышу и в мануале на него читал, что это не дефект
понял одно, на тормозах лучше не экономить;)
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Тормозные колодки

типа скрежет при растормаживании нормально для вагона - я на втором вагоне это слышу и в мануале на него читал, что это не дефект
немного добавлю - скрежет с родными колодками!!! - но на самом деле это не скрежет, а как бы такой звук, вот если колодка плохо скользит по диску и после того как она сильно прижата и резко сходит с места появляется этот звук - как бы серия щелчков - кто катает на велосипеде с диском впереди (авид бб7 например) точно такой же звук слышно и на этих тормозах...так вот если автор говорит о другом звуке, то это проблема скорее всего
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Тормозные колодки

я не знаю как на велосипеде,а на вагончике впечатление, что это как бы звук срыва колодки с диска. Как бы метал по металлу. Накладки колодок содержат большое количество металлических стружек. Вот металл по металлу и получается
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Ответ: Тормозные колодки

Вперед уже второй раз ставлю Lucas.
По осени и назад их же поставлю. Комплекс у нас передних стоит 1070 р.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Тормозные колодки

типа скрежет при растормаживании нормально для вагона ...
Странно... у меня ничего не скрежещет...
И на родных не было, и сейчас поставил Lukas/TWR - тоже все нормально, только при торможении немного поскрипывает...
 




Миха84

Бывает здесь
27 Январь 2008
61
0
6
Россия
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, Венгрия, 2003г., АКПП, кондей, 1.3л, 76л.с.
Ответ: Тормозные колодки

Странно... у меня ничего не скрежещет...
И на родных не было, и сейчас поставил Lukas/TWR - тоже все нормально, только при торможении немного поскрипывает...
у тебя мягкие колодки поставь жоще
 

DoctorZlo

Бывает здесь
9 Апрель 2007
87
7
0
Барнаул
Ответ: Тормозные колодки

У меня тормоза тихие - при торможении, растормаживании молчат)))
Стоят еще родные, как купил. Про марает-немарает не знаю - диски черные штамповка. Пробежала у меня почти 30 000км
_________________________
Wagon R+, 1999, 120 000km, XT, MA63S, K10A
 

Dima.nn

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
75
2
0
Нижний Новгород
Ответ: Тормозные колодки

На мой венгерский вагон задние тормозные колодки оригинальные от 5000руб., а не оригин. от 2500руб. (диаметр 200мм, ширина 29мм)
 

Genby

Бывает здесь
3 Июль 2007
70
2
0
Москва
Ответ: Тормозные колодки

Я тоже поставил Лукас, свистят в середине процесса торможения, аж мочи нет (( Причем почему-то только с левой стороны.
 



MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Ответ: Тормозные колодки

Я тоже поставил Лукас, свистят в середине процесса торможения, аж мочи нет (( Причем почему-то только с левой стороны.
У меня только недавно исчез звук попискивания при вращении (то есть с периодом вращения) с одной стороны. Пока медленно едешь звук был, как скорость больше 40, то его нет. Мастера мои сказали, что скорее всего песчинка попала и свистит, бывает колодки уже снимаешь менять, а там все прилипший мусор.
 

DIMASA

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
59
7
0
МУРМАНСК
Езжу на ...
wagon r+ 2000г.в. 1.3 76л.с.
Ответ: Тормозные колодки

На мой венгерский вагон задние тормозные колодки оригинальные от 5000руб., а не оригин. от 2500руб. (диаметр 200мм, ширина 29мм)
Сам легко заказывал на экзисте по 1000р. фирму не помню,где-то коробка есть,могу посмотреть.
Мафынка такая же.
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Ответ: Тормозные колодки

У меня стоят газелевские переточеные колодки
 

Dima.nn

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
75
2
0
Нижний Новгород
Ответ: Тормозные колодки

Сам легко заказывал на экзисте по 1000р. фирму не помню,где-то коробка есть,могу посмотреть.
Мафынка такая же.
Посмотри, если не трудно. (это дисковые или барабанные колодки)
 





IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Тормозные колодки

не жалко тебе тормозные диски? ведь они по 2700руб за шт...
А чем отличаются ГАЗельевские от не родных? А родные ОТ 2500руб!!! Я поставил ГАЗельевские осенью. До сих пор всё нормально!
 

DIMASA

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
59
7
0
МУРМАНСК
Езжу на ...
wagon r+ 2000г.в. 1.3 76л.с.
Ответ: Тормозные колодки

Барабанные колодки кто - нибудь менял? На какие? На мой вогон что то уж дороги они.
Извини,коробку от колодок не могу найти.
Зайди на -www.exist.ru- там в каталоги он-лайн в общий каталог ну и т.д. Вверху на этом сайте там типа адреса магазинов,выбираешь свой город и видишь адреса магазинов в твоем городе.
А в каталогах есть колодки барабанные (неоригинал)даже по 600р.
Удачи.
Только с ентого сайта,в твоем городе два их магазина,вперед к ним,подберут тебе,не парься :)
 

Dima.nn

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
75
2
0
Нижний Новгород
Ответ: Тормозные колодки

Извини,коробку от колодок не могу найти.
Зайди на -www.exist.ru- там в каталоги он-лайн в общий каталог ну и т.д. Вверху на этом сайте там типа адреса магазинов,выбираешь свой город и видишь адреса магазинов в твоем городе.
А в каталогах есть колодки барабанные (неоригинал)даже по 600р.
Удачи.
Только с ентого сайта,в твоем городе два их магазина,вперед к ним,подберут тебе,не парься :)
Это все я давно уже перелапатил, месяц назад еще, сделав даже один заказ, как оказалось зря ни передние ни задние не подошли, мой вагон декабрь 2002г, на него уже устанавливались задние колодки как на вагоны с 2003 года, а на них минимальная цена 2500р за комплект причем неоригинал(размеры моей задней колодки ширина 29мм, диаметр 200мм, колодка еще с механизмом для ручника)
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Тормозные колодки

А чем отличаются ГАЗельевские от не родных? А родные ОТ 2500руб!!! Я поставил ГАЗельевские осенью. До сих пор всё нормально!
Мое личное мнение...
материал из которых изготавливают колодки для остановки автомобиля весом 2 тонны + (1,5 тонны груз) должен отличаться составом и плотностью;)
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Тормозные колодки

Мое личное мнение...
материал из которых изготавливают колодки для остановки автомобиля весом 2 тонны + (1,5 тонны груз) должен отличаться составом и плотностью;)
Они сначала площадью отличаются, а уж потом материалом. И в реальных авто выбор материалов больше конструкцией тормозов определяется, хотя масса наверняка роль играет, только скорость, как известно, в квадрате влияет и остановить со 160 и с 120 - двойная разница.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Тормозные колодки

Мое личное мнение...
материал из которых изготавливают колодки для остановки автомобиля весом 2 тонны + (1,5 тонны груз) должен отличаться составом и плотностью;)
По теории ДА! (может быть). Только на оригеналах.
Я же сравнивал оригенал и не оригенал! Разные фирмы (заводы) - разное качество! Это практика!:whistling: