Противотуманку своими руками

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Как всегда голь на выдумку хитра. Родные ПТФ дороги, и даже неоригинал дорог (1500р за 1шт.) - да и его что то не стало. Китайцы надоело менять - то стекло треснет , то потеют, то вода плещется. А тут на рынке увидил вполне достойные ПТФ - окозалось от Приоры бошевские. Единственное размер ( 90мм против 100 ) ,крепеж и разьем. Купил, помучился немного и установил. Смотрица нормально.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Противотуманку своими руками

Респект и уважуха рукастым людям! Я такие людям тоже уже втыкал, правда на другие машинки, но тож неплохо сели. Вот только себе никак не соберусь поставить, все как-то лениво..
 

VadimXL7

Бывает здесь
7 Октябрь 2007
64
4
0
50
Минск
Ответ: Противотуманку своими руками

Привет!
На моей XL 2002 г.в. тоже нет туманок. Признаю, с ними такая машинка даже выглядит лучше :thumbsup:
Как Вы их подключали, или проводка где-то существует?
 

Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: Противотуманку своими руками

Добрый день!
А что там за прокладка на фотке вокруг фары? Это то, что самому пришлось сделать, чтобы зазор выбрать, или в комплекте была? Сплошную, без промежутка, подобрать реально? Или там профиль какой-то хитрый?
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Противотуманку своими руками

Добрый день!
А что там за прокладка на фотке вокруг фары? Это то, что самому пришлось сделать, чтобы зазор выбрать, или в комплекте была? Сплошную, без промежутка, подобрать реально? Или там профиль какой-то хитрый?
Так как наш размер где то 100 мм., а у Приоры 90мм. то естественно сделал кольцо (обыкновенная резиновая трубка разрезанная вдоль). А то что сбоку разрыв обусловлено сливом конденсата с ПТФ (выходит резинка из ПТФ).

Привет!
На моей XL 2002 г.в. тоже нет туманок. Признаю, с ними такая машинка даже выглядит лучше :thumbsup:
Как Вы их подключали, или проводка где-то существует?
Нет проводки небыло всё городил сам. Где -то раньше на форуме об этом говорилось.
 


shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Противотуманку своими руками

Как Вы их подключали, или проводка где-то существует?
Проводки может и не быть. Схемка подключения приведена ниже, правда на наш ТАЗ, но сути это не меняет.
 

Вложения

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Противотуманку своими руками

Схемы у меня небыло. Сочинял сам. Основное питание на ПТФ взял с основного предохранителя под капотом, рядом реле от Ваза. Кнопка от Ваз -2115. Её запитал от рядом стоящей кнопки задней противотуманки.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Противотуманку своими руками

Молодес с с !
Браво! Ай