Блок БСМ и прочие "секретики"

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Уважаемый старожилы форума, подскажите, есть ли тут информация повключению/выключению какихто дополнительных возможностей блоком БСМ (или как он правильно называется..)
Кроме как включение скандинавского света и автоматического запирания дверей (это есть в инструкции), я больше ничего ненашёл...

Есть ли ещё какие нибудь "засекреченые" опции у машины ?

Поделитесь пожалуйста опытом!
;)
 


zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Ещё может коды неисправностей блока БСМ высвечивать на одометре, раньше обсуждали.:thumbsup:

НСГВ 2006 АКПП фул
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

К сожалению книжка в машине а машина на стоянке, но на форуме тоже есть, я сам видел.
Чота типа вылезти из машины и повернуть ключ в замке двери водителя 3 раза вперёд по ходу машины (против часовой), затем 3 раза назад (по часовой) .
БСМ вроде пикнуть должен и всё, потом садишся в машину, включаеш зажигание и замки закрываютца, выключаеш и они окрываюца...

точне посмотрите пожалуйста на форуме, поиском можно найти

Добавлено через 5 минут
а вот ещё вопрос в тему: наверняка можно сделать чтоб окна закрывались после закрытия замков дверей, я имею ввиду функциями блока БСМ?
никто не видел такую фишку ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

а вот ещё вопрос в тему: наверняка можно сделать чтоб окна закрывались после закрытия замков дверей, я имею ввиду функциями блока БСМ?
никто не видел такую фишку ?
+ миллион!

Мне такую фишку очень надо! Давеча оставил машину на всю ночь с до упора опущенным стеклом. Утром чуть не поседел.
Есть такая фишка у SGVN или нету?
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

+ миллион!

Мне такую фишку очень надо! Давеча оставил машину на всю ночь с до упора опущенным стеклом. Утром чуть не поседел.
Есть такая фишка у SGVN или нету?
если ОЧЕНЬ сильно надо то можно в сервисе поставить, стоит около 500 р. и плюс установка, ставится в дверь водителя вроде, такая маленькая коробочка "даводчик стекол" называецо, мне в позапрошлом году в хундай за 20 минут поставили.

А вообще я думаю что такая функци должна обязательно присутсвовать в БСМе, тока вот как её включить!
Чешу репу.
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

если ОЧЕНЬ сильно надо то можно в сервисе поставить, стоит около 500 р....
Надо конечно сильно очень, но еще сильней не хочется чтобы наши сервисмены копались в нормально работающей двери... 50 на 50 - что-то сломают:).. Вот если бы этот штатный блок умел такое и нужно было бы только дать ему команду - было бы просто здорово!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Очень надеюсь на появление такой опции !!!!!!!!!!!!!!!!
 
I

inloker

Guest
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Уважаемые, ну помогите найти тему про блокировку даерей при заводе и разблокировку при выключении зажигания, уже все запросы перепробовал, ничего не помогает.
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Уважаемые, ну помогите найти тему про блокировку даерей при заводе и разблокировку при выключении зажигания, уже все запросы перепробовал, ничего не помогает.
Да нет такого. В инструкции написано про другую блокировку дверей. Читайте.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Уважаемые, ну помогите найти тему про блокировку даерей при заводе и разблокировку при выключении зажигания, уже все запросы перепробовал, ничего не помогает.
А что сигналка не может этого делать? Если конечно стоит.

У меня она родимая этим занимается.
 

bratishka

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
46
4
0
49
Уфа
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Автоматическое закрывание окон ставиться вместе с сигналкой, стоит не дорого.Штука удобная.
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Автоматическое закрывание окон ставиться вместе с сигналкой, стоит не дорого.Штука удобная.
вопросов нет, штука удобная, просто есть желание найти как это делается блоком БСМ!!!
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

К сожалению книжка в машине а машина на стоянке, но на форуме тоже есть, я сам видел.
Чота типа вылезти из машины и повернуть ключ в замке двери водителя 3 раза вперёд по ходу машины (против часовой), затем 3 раза назад (по часовой) .
БСМ вроде пикнуть должен и всё, потом садишся в машину, включаеш зажигание и замки закрываютца, выключаеш и они окрываюца...

точне посмотрите пожалуйста на форуме, поиском можно найти

Добавлено через 5 минут
а вот ещё вопрос в тему: наверняка можно сделать чтоб окна закрывались после закрытия замков дверей, я имею ввиду функциями блока БСМ?
никто не видел такую фишку ?
извините, Вы книжку с собой сегодня не взяли? очень заинтересовала блокировка дверей. поиск не ищет.
 



Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

извините, Вы книжку с собой сегодня не взяли? очень заинтересовала блокировка дверей. поиск не ищет.
блин! Прости!
совсем забыл! компутир уже с прошлой недели невключал!
сейчас только вспомнил когда тему увидел что обещал принести...

кстати тут Перец писал что это не такая блокировка..
я сам не пользовался, врать не буду, может у него спросить что за блокировка имеется ввиду в инструкции?
я вроде так понял что когда едеш они закрываются а когда останавливаешся открываются..
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

блин! Прости!
совсем забыл! компутир уже с прошлой недели невключал!
сейчас только вспомнил когда тему увидел что обещал принести...
ну вотРыдаю!

а вообче, чё это за книжечка такая? как бы её заиметь?
я так понял что ты сам пользуешься

Добавлено через 4 минуты
Да нет такого. В инструкции написано про другую блокировку дверей. Читайте.
а про какую написано?
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Да нет такого. В инструкции написано про другую блокировку дверей. Читайте.
про какую другую?

Добавлено через 1 минуту
ну вотРыдаю!

а вообче, чё это за книжечка такая? как бы её заиметь?

мне в месте с машиной в Автомире дали, на руском языке! Только она разваливается, типография дешовая какаято...
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Добавлено через 1 минуту
ну вотРыдаю!

а вообче, чё это за книжечка такая? как бы её заиметь?

мне в месте с машиной в Автомире дали, на руском языке! Только она разваливается, типография дешовая какаято...
ну в любом случае надеюсь на сотруднечество;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

про какую другую?

Добавлено через 1 минуту
ну вотРыдаю!

а вообче, чё это за книжечка такая? как бы её заиметь?

мне в месте с машиной в Автомире дали, на руском языке! Только она разваливается, типография дешовая какаято...
Книжечка называется инструкция по эксплуатации, электронную версию заиметь можно на этом форуме. Про "другую" блокировку дверей написано на стр. 1-5.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

вопросов нет, штука удобная, просто есть желание найти как это делается блоком БСМ!!!
Чтобы это в принципе делалось блоком ВСМ, нужно чтобы в блок ВСМ, по крайней мере, заходили провода от моторов стеклоподъемников.
Штатную схему управления стеклами прилагаю. Из нее видно, что все "управление" осуществляется кнопками на дверях, которыми подается питание на приводы в той или другой полярности. Для автоматического закрытия нужен внешний модуль - доводчик. Есть мысли поставить вот такой, обеспечивающий управление "в одно касание":http://www.texhopolis.ru/beta_10.pdf
Тема соответствующая была: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=211110#post211110
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Да, действительно, я прогнал! Извеняйте! Первый раз когда читал мельком, понял что имено эта функция реализована (какаяж ещё другая?)
Осмотрел книжку повторно, там ужасно мутно написано про эту херь, для чего нужна эта блокировка я так и не понял, разве что только для того чтобы немогли вылезти случайно запертые внутри машины пасажиры !
:hilarious:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Да, действительно, я прогнал! Извеняйте! Первый раз когда читал мельком, понял что имено эта функция реализована (какаяж ещё другая?)
Осмотрел книжку повторно, там ужасно мутно написано про эту херь, для чего нужна эта блокировка я так и не понял, разве что только для того чтобы немогли вылезти случайно запертые внутри машины пасажиры !
:hilarious:
Это нужно что бы разбив стекло никто не смог открыть дверь. Да через стекло влезть можно но со стороны это выглядит не очень естественно.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Сколько в Москве этот блок - ВСМ стоит и где (за исключением официалов) его можно купить?
 

ansandrej

Осваивающийся
20 Март 2008
20
35
13
61
Конаково
Езжу на ...
Suzuki GV 2,0; Yamaha Midnight 1900
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Уважаемый Vovan, а нельзя ли ссылочку на схемы электрооборудования заполучить? Уж очень нужно! Можно на мыло zloi07@yandex.ru
 


Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Это нужно что бы разбив стекло никто не смог открыть дверь. Да через стекло влезть можно но со стороны это выглядит не очень естественно.
Панятна!
вот жеж с первого раза не догадаешся...
мне кажется разбите стекла тоже выглядит не совсем естейственно..
Комп в окн
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Блок БСМ и прочие "секретики"

Уважаемый Vovan, а нельзя ли ссылочку на схемы электрооборудования заполучить? Уж очень нужно! Можно на мыло zloi07@yandex.ru
Вот оно, качай на здоровье, висит на первой странице форума ;)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=8805

Подробные цветные схемы в той части, которая 66,8 M весит.