отчет о визите на сервис

Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
забрала вчера свою баленку из дины.в 10 30 вечера
рассказываю по порядку
приехали мы в 7 45. подождали открытия до 8. правда перед мной вклинился какой-то дятька на сгв в наглую ну да ладно.
приемщик Михаил. все записали что хотим. ууточнили все. я попросила сразу приблизительную сумму работ. все напчетали и посчитали.
Персонал адекватный, любезный, на мои иногда не очень . э. "умные" вопросы спокойно и главное мне понятно отвечали. вобщем приемка заняла минут 40 и я уехала. отсавила своего ззнакомго, он сказал что дождался описи машины на деффекты и тож уехал. (ну это можно было не ждать)

список работ
ремень грм с\у, диагностика двигателя комплексная, свечи зажиг. с\у, замена масла и фильтра с промывкой, замена воздушного фильтра. сход развал, диагностика кондера, замена ОЖ, замена масла в акпп, диагностика передней подвески, фильтр топливный с\у, промывка инжектора, трубка кондера с\у, лампочка плафона номерного знака с\у, установка защиты картера, смена ремня генератора, смена ремня гидроусилителя.

за все - 9.9
расходники: жидкость рпомывки инжектора, датчик давления масла (потек) лампочка, ккольца уплотнителя кондера 2 шт - - за все 1.4

ремень грм и ролик ремня - 60 и 65 грин (да, знаю в экзисте они 42 и 45 )

плюс мои расходники (уе)
фильтр топливный 26,ремень бош поликлиновый 6.51, ремнеь клиновой contitech 6.8, фильтр воздушный nipparts 8/05, свечи нжк сузуки 16, фильтр маслянный сузуки гению партс 9.55, пыльники рулывой тяги лев прав 11.93 и 11.94 (кстати сейчас они пластиковые а не резиновые. это тоже сузуки гению партс. вобщем на 97 грин в экзисте.

масло кастрол магнатек 5w40 - 999 р. ОЖ шеврон концетрат 600-700 р. аптечка 160 р, огнетушитель оп2 - 240 р. :hilarious:

забыла дома секретку-(

значит по сервису - мастер Игорь несколько раз звонил. выявили некоторые траблы - главный- типа износились продольные задние тяги и не смогли раскрутить задние тормозные цилиндры или как там их. боялись что обломятся. поэтому смена тормозухи не делали. тяги и цилиндры я закажу в экзисте. в дине тяги по 80 уе. работа 450 р. вроде.
и сгнила в месте крепления трубка высокого давления в кондере. деталька у них 140 уе но пока их нет. буду видимо тож в екзисте запрашивать. установка ее 1200 вроде.
остальных явных траблов не выявили. кроме отсутсвия у меня абс -(

про пыльники рул тяг. Игорь позвонил и говоррит - мол пыльники поставили, но они мол пластиковые. и при крайних положениях руля они растягиваются и идет.. такой шум хруст. при открытом капоте. когда руль прямо они обратно становятся гофрированными. но все функции они выполняют типа тяги закрыты. они сначало решили что деталь левая. пробили у себя и нашли на складе тяги - они такиеже.
если стоять рядом с передними колесами и кто-то поворачиваеьт руль - после одного оборота есть небольшой шум. в салоне я его не слышала.

так. дальше, значится следов грязныз рук и прочее в салоне не нашла. всяких тамновых царапин на плстике и проч тож н нашла.. сиденье и руль они в чехлы одеваюют.
все стараются объяснить так чтоб клиент их понял.

минусы - жарко внутри офиса. пока нет кондера и три вентилятора не справляются там. оч жалко работающих там. я помню говорили что после строительства у них будет центральная система охлаждения.
плюсы - ну выше написала. плюс - бесплатная мойка :hilarious:

вобщем ощущенрия после всего - стала ненмого резвее и тише. когда ехали туда по мкаду - скорость 100. тахометр - 3.500. когда ехали обратно - скорость 100 обороты - чуть больше 3.

кстати вопрос - после смены ремней грм, генератора и гидроусилителя, нужно ли в щадящем режиме езжить иди как с шинами - обкатывать. типа резко не газгоняться прочее? а то вчера пришлось газануть на маневре до 4 т оборотов

значит что мне осталось - замена продольных тяг или задних подольных тяг. тормозных цилиндро с заменой и прокачкой тормозухи. и видимо сменить ролик гидроусилителя. он на холодную немного посвистывает недолго. и замена трубки кондея.

Другого крминала не выявили.

уф. хорошо, что все записала

Вобщем мне понравилось. когда закуплю детальки и будет время - поеду их тудаже менять
 


Al-exey

Наш человек
6 Февраль 2006
107
1
0
Москва
esprit написал(а):
кстати вопрос - после смены ремней грм, генератора и гидроусилителя, нужно ли в щадящем режиме езжить иди как с шинами - обкатывать. типа резко не газгоняться прочее? а то вчера пришлось газануть на маневре до 4 т оборотов
Однако! Впечатляюще!
Про щадящий режим для новых ремней не слыхал. На прежних машинах, да и на нынешней даже не задумывался об этом. И все нормально!
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
А как вам стоимость работ в почти 10 000 рублей? :thumbsdown: ЭТО ломовая расценка даже за ломовой нормо-час. 10 часов они, что ли, насчитали? Баксы-бакс
 

Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
мне все расписали по работам. на каждую работу своя цена.
Для сравнения в симе котрые мне ближе, работе по заене масел в движке и акпп, смена 3х ремней, установка защиты и замена свечей - мне насчитали 10.000 сразу... без запчастей. а при взите наверняка было-бы больше.
сеня полазила по разным сайтам сервисов - так там цены на работу в 1.5 -2 раза выше.
например тотже сход развал у меня около дома в шараш-монтаж будке - 900р. непонятно по каким данным они его делают. у автодины - 1000 р.
или с\у трубки кондея - в другм сервисе - 1500-1800. в дине - 1100.

Конечно каждый волен сам решать, если у человека есть место, оборудование и знания как и что делать - то он все сам сделает . даже ракету построит. -)
а насчет часов - я сдала машину.. ну даже если в 10. в 11 30 мне уже звонили, выявили некоторые веи.. и ззабрала я ее в 10 30 вечера. причем до 10 они работали с кондеем. и делали сход развал.

наверняка можно найти дешевле. я упаваю на та, что все кач-нно сделали.
 

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
esprit написал(а):
мне все расписали по работам. на каждую работу своя цена.
Для сравнения в симе котрые мне ближе, работе по заене масел в движке и акпп, смена 3х ремней, установка защиты и замена свечей - мне насчитали 10.000 сразу... без запчастей. а при взите наверняка было-бы больше.
сеня полазила по разным сайтам сервисов - так там цены на работу в 1.5 -2 раза выше.
например тотже сход развал у меня около дома в шараш-монтаж будке - 900р. непонятно по каким данным они его делают. у автодины - 1000 р.
или с\у трубки кондея - в другм сервисе - 1500-1800. в дине - 1100.

Конечно каждый волен сам решать, если у человека есть место, оборудование и знания как и что делать - то он все сам сделает . даже ракету построит. -)
а насчет часов - я сдала машину.. ну даже если в 10. в 11 30 мне уже звонили, выявили некоторые веи.. и ззабрала я ее в 10 30 вечера. причем до 10 они работали с кондеем. и делали сход развал.

наверняка можно найти дешевле. я упаваю на та, что все кач-нно сделали.
просто некоторые вещи можно было и в другом месте сделать, например замену масла и свечей и фильтров, в обычном сервисе за это рублей 500 взяли бы за все. И интерестно за замену ремней генератора и помпы, тоже взяли деньги?? просто при замене ремня ГРМ они и так и так снимаются........
 


Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
Cергей112 написал(а):
просто некоторые вещи можно было и в другом месте сделать, например замену масла и свечей и фильтров, в обычном сервисе за это рублей 500 взяли бы за все. И интерестно за замену ремней генератора и помпы, тоже взяли деньги?? просто при замене ремня ГРМ они и так и так снимаются........
замена всех трех ремней вместе стоила 1300 р.

ну 500 р за все это врят ли.. я заежала на некотрые сервисы там просто смена масла 500 р.
мне проще сделать в одном месте. а не в тысячи разных. в случае чего я приеду именно в один сервис и предъявлю претензию на не качественнную работу.

вобщем эту информацией я просто поделилась. может кому пригодится, кто-то сделает выводы для себя.
работы сделанны. вроде бы неплохо. каждое утро когда отъезжаю с парковки - смотрю нет ли маслен. пятен. вроде невидно. правда там защита картера стоит, но будем надеется не капает -)

удачи на дорогах и поменьше визитов в сервис;) :thumbsup:
 

Gl

Наш человек
6 Февраль 2006
112
5
0
Красноярск
Тоже впечатлила конечная сумма. Объем работ, конечно, не маленький, но я бы зараз все делать не осилил. Наверное, это был правильный подход к покупке - на первое ТО оставили денег.

А еще, я хочу работать в таком сервисе, где замена масла стоит 500 руб. Баксы-бакс