В отпуск на Свифте



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: В отпуск на Свифте

Собираемся в июле прокатиться по Европе на свифтике. Будем рады веселой компании. Присоединяйтесь!;)
Я тоже об этом мечтаю ... мммм :thumbsup:

1) План поездки уже есть?
2) Как заезжать? Через какие страны?
3) Визы?
4) "Зелёная карта" в России будет оформляться только с 1 января 2009 года - как быть без неё?
5) Слышал, что в Финляндии запрещена тонировка машин. Как быть, если я тонированный? Может есть ограничение на степень тонировки? Есть ли аналогичные ограничения в других странах Европы?
6) Опять же слышал, что в некоторых странах Европы требуется стаж не менее 3 лет... (за что купил, за то продаю)

Вот такие вот простые вопросы. Но это поверхностно если пробежаться. Может есть что-то ещё?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: В отпуск на Свифте

а мы едем Минск-Брест-Киев-Одесса-Севастополь-Ялта-Керч-Краснодар-Волгоград-Москва :))))
 


Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: В отпуск на Свифте

Хотим в СПб сгонять...Пугают плохой дорогой... Правда что ли?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: В отпуск на Свифте

Хотим в СПб сгонять...Пугают плохой дорогой... Правда что ли?
Тема была в Питерской ветке, я задавал, поищите.
Качество полотна дороги в целом хорошее, а вот то, что она трёх полосная, и третья полоса даётся на обгон по 500-700 метров то одному, то другому потоку - это конечно опасно и стрёмно. Особенно, когда фуры обгонять надо. Мне правда повезло, когда туда ехал (1 января этого года) машин вообще не было, не то что фур :D

Добавлено через 1 минуту
а мы едем Минск-Брест-Киев-Одесса-Севастополь-Ялта-Керч-Краснодар-Волгоград-Москва :))))
На Свифте или Витарке?
 




RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: В отпуск на Свифте

Собираемся в июле прокатиться по Европе на свифтике. Будем рады веселой компании. Присоединяйтесь!;)
А вот отсюда по подробнее пожалуйста, у нас точно такая же идея, но правда на август.
 

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: В отпуск на Свифте

Народ! А в Крым на свифте никто не ездил? А то хочу на море на машине поехать? На таможне долго стоять? что нужно с собой иметь из документов?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АнЮтОчКа

Осваивающийся
25 Апрель 2008
21
2
0
36
Йошкар-Ола
Ответ: В отпуск на Свифте

я на машине не ездила,но знаю,что нужна генеральная доверенность на машину,если собственника с собой на море не взяли)))а так там оч страшно на серпантинах-они там крутые,многие там тормоза оставляют в лучшем случае((((очень много аварий,особенно на трассе к ялте,местные называют ее "дорогой смерти"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Танюха

Редкий гость
25 Июнь 2008
9
3
0
52
Питер
Ответ: В отпуск на Свифте

План: Питер-Финляндия, паромом в Швецию, Дания, Германия(пьем пиво с баварскими колбасками), Франция (Париж, Ницца-отдых на море), Италия (в Милане сейчас сезон распродаж), Чехия (опять пиво) и в обратном порядке, начиная со Швеции. Все эти страны входят в Евросоюз, так что нужна шенгенская мультивиза (Финская). По тонировке- не затонированными должны быть передние боковые стекла водителя и пассажира, остальное по барабану. Зеленая карта покупается здесь или на границе, здесь дешевле. По поводу стажа вождения- про такое не слышала. Мы катаемся не первый год, в прошлом году ездили в Черногорию на машине, без проблем.
 



АнЮтОчКа

Осваивающийся
25 Апрель 2008
21
2
0
36
Йошкар-Ола
Ответ: В отпуск на Свифте

План: Питер-Финляндия, паромом в Швецию, Дания, Германия(пьем пиво с баварскими колбасками), Франция (Париж, Ницца-отдых на море), Италия (в Милане сейчас сезон распродаж), Чехия (опять пиво) и в обратном порядке, начиная со Швеции. Все эти страны входят в Евросоюз, так что нужна шенгенская мультивиза (Финская). По тонировке- не затонированными должны быть передние боковые стекла водителя и пассажира, остальное по барабану. Зеленая карта покупается здесь или на границе, здесь дешевле. По поводу стажа вождения- про такое не слышала. Мы катаемся не первый год, в прошлом году ездили в Черногорию на машине, без проблем.
и сколько такое удовольствие стоит?с учетом оформления документов
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: В отпуск на Свифте

По тонировке- не затонированными должны быть передние боковые стекла водителя и пассажира, остальное по барабану.
Млин, а чё делать-то - у миня затонированные, правда совсем чуть-чуть! 5% затемнения - может прокатит? Чешу репу.

Добавлено через 1 минуту
План: Питер-Финляндия, паромом в Швецию, Дания, Германия(пьем пиво с баварскими колбасками), Франция (Париж, Ницца-отдых на море), Италия (в Милане сейчас сезон распродаж), Чехия (опять пиво) и в обратном порядке, начиная со Швеции.
А ещё вопрос интересует - а к машинам с русскими номерами полицаи в загранке не придираются специально?!
 

Танюха

Редкий гость
25 Июнь 2008
9
3
0
52
Питер
Ответ: В отпуск на Свифте

Мы там прожили 3 года в Петрозаводске, езжу туда минимум 2 раза в год, так что многое видела, хочется чего-то новенького.

Добавлено через 1 минуту
Млин, а чё делать-то - у миня затонированные, правда совсем чуть-чуть! 5% затемнения - может прокатит? Чешу репу.

Добавлено через 1 минуту

А ещё вопрос интересует - а к машинам с русскими номерами полицаи в загранке не придираются специально?!
К машинам с русскими номерами не цепляются, их стараются не трогать:D
По поводу тонировки- уточню. А у вас пленка или заводская тонировка? Кстати, если не хотите ехать на своей машине есть возможность поехать на нашей Киа карнивал (минивен, места хватит), расходы на бензин делим на кол-во человек.

Добавлено через 3 минуты
Первое:) (10 символов)
на свифте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: В отпуск на Свифте

К машинам с русскими номерами не цепляются, их стараются не трогать:D
В Финляндии да, а вот как по Европе будет интересно? :D

По поводу тонировки- уточню. А у вас пленка или заводская тонировка?
Плёнка конечно - заводской тонировки на Свифтах нету.

Кстати, если не хотите ехать на своей машине есть возможность поехать на нашей Киа карнивал (минивен, места хватит), расходы на бензин делим на кол-во человек.
Очень хочется именно на своём Свифтёныше - он идеально вписывается в европейский пиззаж, как родной! :thumbsup: :whistling:
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: В отпуск на Свифте

Народ! А в Крым на свифте никто не ездил? А то хочу на море на машине поехать? На таможне долго стоять? что нужно с собой иметь из документов?
мы едем :) я гонял на витаре - дорога подразбитая, и иногда асфальт кончается внезапно в степи и... куда глаза глядят :))) но потом он так же неожидано появляется :)))

Добавлено через 51 секунду
я на машине не ездила,но знаю,что нужна генеральная доверенность на машину,если собственника с собой на море не взяли)))а так там оч страшно на серпантинах-они там крутые,многие там тормоза оставляют в лучшем случае((((очень много аварий,особенно на трассе к ялте,местные называют ее "дорогой смерти"
оооооо, нам предстоит.... ну вот под Севастополем не оч крутые....
 





Танюха

Редкий гость
25 Июнь 2008
9
3
0
52
Питер
Ответ: В отпуск на Свифте

и сколько такое удовольствие стоит?с учетом оформления документов
В районе 1500 евро на человека. На 14 дней с учетом бензина, ночевок в отеле, еды и экскурсий
Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Танюха

Редкий гость
25 Июнь 2008
9
3
0
52
Питер
Ответ: В отпуск на Свифте

В Финляндии да, а вот как по Европе будет интересно? :D


Плёнка конечно - заводской тонировки на Свифтах нету.

По Европе тоже проблем не будет, проверено. :thumbsup:Что касаемо пленки- узнала: 5%- это заводская тонировка, пленка от 15%. Есть два варианта- либо пленку снять с передних боковых либо на границе с финами опустить стекла, чтоб не видели, а дальше как повезет.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: В отпуск на Свифте

По Европе тоже проблем не будет, проверено. :thumbsup:Что касаемо пленки- узнала: 5%- это заводская тонировка, пленка от 15%. Есть два варианта- либо пленку снять с передних боковых либо на границе с финами опустить стекла, чтоб не видели, а дальше как повезет.
Да, видимо всё-таки у меня 15%, я уже и забыл.

Спасибо за инфу! Вообщем, будем думать - быть или не быть...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: В отпуск на Свифте

Да, видимо всё-таки у меня 15%, я уже и забыл.

Спасибо за инфу! Вообщем, будем думать - быть или не быть...
web, а ты как у Задорнова - к границе подъедишь - окна опусти совсем :))):D
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: В отпуск на Свифте

План: Питер-Финляндия, паромом в Швецию, Дания, Германия(пьем пиво с баварскими колбасками), Франция (Париж, Ницца-отдых на море), Италия (в Милане сейчас сезон распродаж), Чехия (опять пиво) и в обратном порядке, начиная со Швеции. Все эти страны входят в Евросоюз, так что нужна шенгенская мультивиза (Финская). По тонировке- не затонированными должны быть передние боковые стекла водителя и пассажира, остальное по барабану. Зеленая карта покупается здесь или на границе, здесь дешевле. По поводу стажа вождения- про такое не слышала. Мы катаемся не первый год, в прошлом году ездили в Черногорию на машине, без проблем.
Крута-крута, мы очень хотим с вами, но есть одно НО, мы сдали все бумаги на загранпаспорта месяц назад+ потом еще ужно время на шенген, а так мы бы с Вами с удовольствием покатались;)Браво! Ай
 


miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: В отпуск на Свифте

Всётаки Свифт не для вояжей по Российским дорогам... на Юг за 1500 км и обратно можно убить машинку. Вчера взял билеты на поезд - поберегу своего свифтёныша, прокачусь на паровозе, всётаки отдых - есть отдых. Да и он целее будет на стояночке под присмотром.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.