15к ТО в Автомире. Есть ли развод, к чему готовиться?

Nick007

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
58
4
0
Москва
Добрый день

Сегодня еду на 15к ТО в Автомир
Имея некоторый совсем небогатый опыт общения с официалами хочется быть подготовленным к разводам с их стороны и знать как на них реагировать.

Был бы очень благодарен за пару-тройку советов по этой теме.


Машина HB 4x4 АКПП
 


Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: 15к ТО в Автомире. Есть ли развод, к чему готовиться?

Был в Автомире на Дмитровке - КО (1000-2000км)
Относительно все нормально, единственное 400-600 руб они берут за смазку петель и клемм.
У меня через год окислились клеммы на аккумуляторе из за их смазки.

У всех официалов закрытые ремзоны, поэтому остается догадываться что они там делают и как делают.
 

Globus_Net

Осваивающийся
14 Декабрь 2007
19
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2007 год выпуска 1,6 16кл передний привод
Ответ: 15к ТО в Автомире. Есть ли развод, к чему готовиться?

Ну не знаю в автомире делал ТО-0 вроде все нормально единственное 5600 стоит замена масла сход развал и диагностика, ниче не придлагали обсолютно адекватные люди (Магазин на Щелковской где ее и покупал)
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: 15к ТО в Автомире. Есть ли развод, к чему готовиться?

Весь вопрос в сохранении гарантии. Если можно то я бы отказался от развала схождения ( сам то я не на гарантии уже и волен в выборе автосервиса). 70 тыс. ни разу до этого развал схождение не уходил за допуски. Закрытые рем зоны бесят. Я понимаю что я там не нужен, но следить за тем что происходит на самом деле, хочу, их надо контролировать и проверять. И лучше проверять пока делают, а то потом уже и не увидишь вовремя. Предъидущий владелец моей лианы так попал на замену колодок, когда их поменяли, но на самом деле нет. Просто срубили 5500. И это официалы. Так что в любом стаде может быть паршивая овца в виде не радивого автомеханика.