Устранение вмятин без покраски

EK81

Редкий гость
25 Июль 2007
5
0
0
Санкт-Петербург
Год уже катаюсь на своей Лиане, хочу немного подлечить раны:)
На переднем крыле и сзади на крышке багажника имеются небольшие вмятины без сколов и царапин (природу возникновения до сих пор понять не могу) так вот слышал, что такие вмятины можно исправить какими-то присосками, чтобы не менять весь элемент. Никак не могу найти соответствующий салон в Питере. Может кто сталкивался или слышал чего???:whistling:
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Устранение вмятин без покраски

Год уже катаюсь на своей Лиане, хочу немного подлечить раны:)
На переднем крыле и сзади на крышке багажника имеются небольшие вмятины без сколов и царапин (природу возникновения до сих пор понять не могу) так вот слышал, что такие вмятины можно исправить какими-то присосками, чтобы не менять весь элемент. Никак не могу найти соответствующий салон в Питере. Может кто сталкивался или слышал чего???:whistling:
Вряд ли небольшие вмятинки вытащишь присосками или магнитом. Есть приспособы (типа усов - у знакомого были -сам их не видел) которые легко правят легкие раны на кузове. Но у нас на форуме молодежь и вряд ли кто этим занимался. Если есть куда вставить камеру от мяча, то лечится его надуванием насосом...В свое время мне в Запорожец въехали трудящиеся Кавказа в зад, т.е в моторный отсек. Не могу выправить крыло т.к. смялась внутренняя полка к к которой приварено крыло...Придумал - на вершине изгиба полки просверлил дырку, болтом прикрутил рычаг ввиде деревянного бруса и попросил тяжелого соседа надавить телом на рычаг...Все встало на свое место!
 

Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва


ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Устранение вмятин без покраски

Год уже катаюсь на своей Лиане, хочу немного подлечить раны:)
На переднем крыле и сзади на крышке багажника имеются небольшие вмятины без сколов и царапин (природу возникновения до сих пор понять не могу) так вот слышал, что такие вмятины можно исправить какими-то присосками, чтобы не менять весь элемент. Никак не могу найти соответствующий салон в Питере. Может кто сталкивался или слышал чего???:whistling:
Не знаю, как там в реале, но как-то давненько уже (тогда еще не был автомобилистом)))) по телемагазину рекламировали что-то такое. Есть "мост", который упирается в неповрежденные части кузова, посередине на резбе закреплена специальная "присоска", которая "присасывается" с помощью специального клея, который после этой ооперации легко удаляется и не оставляет следов. Ну и подобно штопору выкручивая эту присоску она тянет за собой вмятину и выпрямляет ее.

Посмотри здесь - http://www.talara.ru/

И здесь - http://www.technoalliance.ru/catalo..._dlya_kuzovnogo_remonta_stanzani/?select_by=1
 

Евгениййй

Продвинутый новичок
10 Май 2007
25
0
0
Москва
Ответ: Устранение вмятин без покраски

Ingener, в титрах есть замечание, что наоборот не приносит вреда краске.