Плохой пуск на горячем двигателе, еще одна причина

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ехал с рыбалки, остановился, заглушил двигатель, попробовал запустить - не заводится. Искра есть, check engine нет, бензонасос гудит, но машина не заводится.

Постоял, двигатель остыл - завелась. И так было постоянно.

Думал - датчики распреда - колена. Привехал в Катану на диагностику, а заодно попробовать запустить на горячую с датчиками от другой, исправной машины. В качестве машины-донора был джимник DENа. Денис - ты настоящий друг, спасибо! За три часа мастера поменяли датчики рапреда-колена-температуры, все одно - не заводится. Компьютер ошибок не показывает. Тогда мастера Катаны указали на систему подачи топлива, т.к. все остальное проверили.

И точно, за 25 минут через лючок под задним сидением был заменен бензонасос, который я по ошибке в прошлый раз поставил от сгоревшего Джимни Мыши440 и DJKulibin'а. Оказалось, в старом насосе западали щетки.

В общем, дело было не в бобине.....

Катане респект за терпение, профессионализм. Честно - не ожидал, был очень приятно удивлен. Взяли недорого даже по моим прижимистым меркам ;).
 


Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Плохой пуск на горячем двигателе, еще одна причина

Да здавствует дырка под сиденьями. А представь бак снимать. Из 25-ти мин растянулось бы на несколько часов.
Я уже в багажнике на всяк случай бензонасос вожу.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Плохой пуск на горячем двигателе, еще одна причина

Да здавствует дырка под сиденьями. А представь бак снимать. Из 25-ти мин растянулось бы на несколько часов.
Я уже в багажнике на всяк случай бензонасос вожу.
Реально полезная штука, DEN видел все в действии. А так, если снимать бак, по-хорошему еще кардан снимать пришлось бы, т.к. ставить все при стоящем кардане - тетрис.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Плохой пуск на горячем двигателе, еще одна причина

Я менял фильтр в баке. Снятие и установка, с фотографированием и установкой дюралевой защиты (с доработкой ее напильником по месту) заняла часа полтора. Все делалось на газоне с 2 поставками. Так что не так страшен черт... :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Плохой пуск на горячем двигателе, еще одна причина

Я менял фильтр в баке. Снятие и установка, с фотографированием и установкой дюралевой защиты (с доработкой ее напильником по месту) заняла часа полтора. Все делалось на газоне с 2 поставками. Так что не так страшен черт... :)
А если в баке 30 литров?
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Плохой пуск на горячем двигателе, еще одна причина

А если в баке 30 литров?
Ну понадобится еще 25-30 минут, чтоб тонким с мезинец кембриком стравить бензин :D Я уже стравливал...
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Плохой пуск на горячем двигателе, еще одна причина

Не уговаривайте - дырку заваривать не будем.