Кнопка OverDrive

Василий098

Редкий гость
26 Июнь 2008
6
0
0
58
Москва
Добрый день. Я знаю, что про кнопку O/D уже неоднократно вели разговор, но не могу найти одного:

когда кнопка нажата, то это означает----O/D OFF?????


Много читал про неё на вашем и на других форумах и в итоге окончательно запутался.

Спасибо.
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Кнопка OverDrive

Т.е. у тебя теперь на одну передачу в коробке меньше)))
 

Василий098

Редкий гость
26 Июнь 2008
6
0
0
58
Москва
Ответ: Кнопка OverDrive

Привет ещё раз!!
Дак вот.... когда кнопка O/D отжата- ----на табло горит "O/D OFF", а когда нажимаешь кнопку надпись исчезает, и когда кнопка не нажата двигатель работает гораздо громче.

Помогите пожалуйста понять когда же всётаки O/D ON, а когда O/D OFF.
И как лучше ездить по городу?????

СПАСИБО.
 


Рыжик

Бывает здесь
1 Июль 2007
65
9
0
Москва, САО
Езжу на ...
первая Лианка - умерла молодой , на 33 т пробега
Есть Лиана, седан, АКПП, 2007
Ответ: Кнопка OverDrive

по городу с отжатой кнопкой. Когда на обгон идете, перед этим нажимаете кнопочку.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Кнопка OverDrive

Да, тема порядком избитая.
Короче, ездить при нормальных условиях нужно так, чтобы лампочка O/D ОFF НЕ ГОРЕЛА! - кнопка утоплена.
 

микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Кнопка OverDrive

Да, тема порядком избитая.
Короче, ездить при нормальных условиях нужно так, чтобы лампочка O/D ОFF НЕ ГОРЕЛА! - кнопка утоплена.
нифига она не утоплена,просто нажимаеться и лампочка на понели загараеться
 

микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Кнопка OverDrive

А нормальные условия это какие?
нормальные условия -с полной загрузкой по ровной дороге ,если в переди горный серпантин ,то по нему надо ехать без повышающей передачи,также если тянишь прицеп,также если по снегу и грязи ограничивыешь работу каробки до второй и только на первой ехать
 




KCman

Бывает здесь
2 Апрель 2008
70
6
0
Самара
Езжу на ...
Liana hatchback, 2WD, 4AT, 2007 год
Ответ: Кнопка OverDrive

O/D off включайте на горке - на спуске (когда нужно притормозить двиглом) или в горку (когда лень глубоко давить правой тапкой). Я включаю O/D off и когда нужно сбросить скорость на горизонтальной дороге, не прибегая к тормозам, до 70 км/ч позволяет быстро притормозить. :thumbsup: В городе - дергаю рычаг в "2" - от 70 до 40 км/ч неплохо помогает сберечь ресурс колодок.Баксы-бакс
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Кнопка OverDrive

O/D off включайте на горке - на спуске (когда нужно притормозить двиглом) или в горку (когда лень глубоко давить правой тапкой). Я включаю O/D off и когда нужно сбросить скорость на горизонтальной дороге, не прибегая к тормозам, до 70 км/ч позволяет быстро притормозить. :thumbsup: В городе - дергаю рычаг в "2" - от 70 до 40 км/ч неплохо помогает сберечь ресурс колодок.Баксы-бакс
Хорошо бы при этом не уменьшился ресурс коробки... ;)
 

KCman

Бывает здесь
2 Апрель 2008
70
6
0
Самара
Езжу на ...
Liana hatchback, 2WD, 4AT, 2007 год
Ответ: Кнопка OverDrive

Я так понимаю, что рычаг АКПП представляет собой электрический переключатель, который воздействует на "мозги" АКПП электрически (ограничивая кол-во передач), а не механически, и, поэтому, ломаться там нечему.Чешу репу.

Но я могу ошибаться, опровергните, пожалуйста, друзья, только аргументированно.:thumbsup: