Самопроизвольно загорается индикаторы OD/OFF и POWER

Dimitry

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
25
3
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 LTD, европеец 2,7 АКПП, 2003, темно-вишневая
При подпрыгиваними на ухабах периодически (все чаще и чаще :() стали одновременно загораться индикаторы OD/OFF и POWER. Иногда вместе с ними загорается CHECK ENGINE (и тогда мотор глохнет), но кодов ошибки сканер не считал. Может кто слышал что-либо о подобной проблеме?
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Самопроизвольно загорается индикаторы OD/OFF и POWER

ИМХО, тут придет на помощь наука о контактах, которая гласит, что "контакт либо есть, либо его нет". Како-нибудь разъем пошаливает, скорее всего.
 

Dimitry

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
25
3
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 LTD, европеец 2,7 АКПП, 2003, темно-вишневая
Ответ: Самопроизвольно загорается индикаторы OD/OFF и POWER

ИМХО, тут придет на помощь наука о контактах, которая гласит, что "контакт либо есть, либо его нет". Како-нибудь разъем пошаливает, скорее всего.
ктоб знал еще какой, ибо перетряхивать всю электрику шибко затратное дело :(
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Самопроизвольно загорается индикаторы OD/OFF и POWER

Схема поможет. Где-то она даже была выложена...
 

Мечтатель

Продвинутый новичок
27 Апрель 2008
43
3
0
56
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 2.0, МКПП, 2011г.
Ответ: Самопроизвольно загорается индикаторы OD/OFF и POWER

У меня очень похожий косячёк нарисовался. А заметиля я это при выключении O/D, так вот, он включался самопроизвольно, т.е. лампочка моргала. Вобщем, потеребил я кнопку пальцем и понял, что в ней хреновый контакт и на кочках и от вибрации контакт нарушается или самопроизвольно появляется. Я пощелкал многократно кнопочкой, пока вроде, помогло. Не знаю как на долго.
Но именно у меня проблема в кнопке.
Вряд ли у японцев плохой контакт в соединениях шлейфов, а кнопка на рычаге назодится в постоянной небольшой вибрации , предполагаю, что и Вас такая же история. Хотя POWER на рычаг и кнопку не завязана, иожет только от дребезга в контактах происходит глюк в компьютере?
Удачи.
 


Dimitry

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
25
3
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 LTD, европеец 2,7 АКПП, 2003, темно-вишневая
Ответ: Самопроизвольно загорается индикаторы OD/OFF и POWER

Спасибо за ответы, с проблемой разобрался - АКБ была не закреплена и при езде по нашим кочкам сдвинулась к трубке EGR, соотвественно проводка нагревалась от трубки EGR и проскакивал коротыш. Проблема решена путем закрепления АКБ и замены трубки EGR. Три недели проездил, все хорошо.