Мой Джимник

Elik

Бывает здесь
Вот и стала я во второй раз счастливым обладателем своего красненького малыша.
Почему во второй раз? Потому что попала в аварию и полгода ждала свою же машину. Сначала два месяца предварительного следствия, потом 4 месяца из сервиса... Об этом уже писала, в общем форуме...
Так вот в прошлую пятницу, забрала машинку из ТЦ "Кунцево". Сначала эйфория, что вот она, моя, родная, как же я по тебе соскучалась!!! Все сделано просто идеально!!!!! дальнейший внешний осмотр машины выявил скол краски на правом крыле. Естественный вопрос "Почему?" Ответ "не описано в дефектовочном акте." резонный второй вопрос "как быть?" и ответ сервиса "ну у вас же каско! записывайтесь еще раз..."
На следующий день поехала за город, на дачу... Начался дождь - мое удивление, когда "дворники" просто проехали по стеклу, не очистив ни один сантиметр, не передать словами... Остановилась, посмотрела - не мои, стерта резинка на них в ноль просто... Себе ставила перед зимой новые, но теперь-то уже ничего не докажешь. Ладно, заменила, благо ехала с машиной сопровождения. Сняли с другой машины правый "дворник", поставили мне на водительское... Слава богу, доехали до дому.
Эйфория прошла. После недели эксплуатации в режиме "утром отвезти ребенка к родителям, вечером забрать" это в день максимум 4-5 километров, открыла капот посмотреть "не течет ли что?" Еще один косяк открылся, буду звонить уже... потому что тут сама не справлюсь. Когда снимали левое крыло, снимали одновременно и заглушку жгута проводов моторного отсека... На место ее не поставили... А машина ведь - внедорожник, мне плавать в ней и ездить по бездорожью))))) а с "дыркой в кузове" это будет проблематично....
Вот такие впечатления...
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Мой Джимник

Да. к сожалению сервисмены любят похалявить... все без исключения. Единственный вариант - стоять у них над душой когда они работают, и ОЧЕНЬ подробно осматривать машину после получения ее назад. Ну и делать у знакомых, которые всегда доделают то, что не доделали.
Я когда своего перевертыша назад получил, тоже сперва радовался до уссачки, а потом начали косяки вылезать.... тут скол, тут краска неровно лежит, тут не закрепили, тут не докрутили и пр...
Самый очевидный брак был в том, что они когда мне машину возвращали - ремни безопасности не прикрутили... они на полу валялись.. и это лишь один пример.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Мой Джимник

Оторванные крепления проводов - это просто обязательная часть любого ремонта :(
Хоть просто ремонт, хоть сигналку поставить - обязательно все клипсы оторвут
 

Elik

Бывает здесь
Ответ: Мой Джимник

Вот все сомневаюсь, то ли в отдельную ветку выкладывать, то ли тут спросить...Чешу репу.
Меня мучает вопрос гарантия это или страховой случай... Фотки ниже...
лучше было бы по гарантии, тогда хоть какие-то сроки работ определены, а со страховыми уже бодалась 4,5 месяца, только на покраску очереди большие, плюс на сборку-разборку записываться....
Да, машина 2006 года, месяц выпуска январь и вот такие "паучки" появились....:(
 

Вложения



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Мой Джимник

Есть у нас на форуме, человек под ником Svintus - он по гарантии перекрашивал. Задай ему вопрос в личку, а то он тут редко появляется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Мой Джимник

Вот все сомневаюсь, то ли в отдельную ветку выкладывать, то ли тут спросить...Чешу репу.
Меня мучает вопрос гарантия это или страховой случай... Фотки ниже...
лучше было бы по гарантии, тогда хоть какие-то сроки работ определены, а со страховыми уже бодалась 4,5 месяца, только на покраску очереди большие, плюс на сборку-разборку записываться....
Да, машина 2006 года, месяц выпуска январь и вот такие "паучки" появились....:(
Зачем перекрашивать, у нас красить не умеют, только хуже сделают, потом лепестками отваливаться краска будет!!!!!!!!!!!!!!! Так что лучше не трогай ничего, лучше все равно не сделают!!!!!!;)