Загорается и не тухнет CHEK при повороте ключа зажигания

Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Народ подскажите! При повороте (включении зажигания) ключа загорается CHEK и не тухнет. После запуска двигателя тухнет. При этом при холодном запуске двигателя из трубы выбрасывается большое облако дыма и после этого визуально машина не дымит. По моему раньше при включении зажигания данная лампа загоралась и тухла. Подскажите кто знает?

P.S. При самодиагностике выдается код "неисправностей нет"
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Загорается и не тухнет CHEK при повороте ключа зажигания

При этом при холодном запуске двигателя из трубы выбрасывается большое облако дыма и после этого визуально машина не дымит.
Облачко дыма при холодном пуске (первые 2-3сек.) - это умерли маслосъемные колпачки.
с лампочкой CHEK связи не имеет.

А не пробовал сбросить ошибку - скинуть клемму с аккумулятора на 5 минут?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Загорается и не тухнет CHEK при повороте ключа зажигания

Пробовал скинуть клемму. Не помогает. Слышал я, или читал где-то что это может быть связано с лямбда зондом(пора менять), но не уверен. Хотя всё равно сей девайс менять собрался. Кто знает сколько проводов там должно быть и какой самый дешёвый и надёжный можно приобрести? На экзисте цены доходят от ~600 до 9500 (!) RU. Често говоря брать лямбду дороже 1000 RU нет желания. А эти маслосъёмные колпачки(или сальники) как-то можно оживить? И насколько геморойна их замена?
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Загорается и не тухнет CHEK при повороте ключа зажигания

Про лямбду - посмотри - рядом тему опять подняли, колпачски оживить не получится - поменять можно, есть отличный отчет , его автор Forest Cat, еще есть мой отчет - чуть похуже - поиском по имени найдешь.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Загорается и не тухнет CHEK при повороте ключа зажигания

Народ подскажите! При повороте (включении зажигания) ключа загорается CHEK и не тухнет. После запуска двигателя тухнет.

CHEK должен погаснуть до пуска двигателя ??? Чешу репу.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Загорается и не тухнет CHEK при повороте ключа зажигания

Ясно. Точно колпачки. Теперь я уверен. А про "чек" спросить хотел тухнет он перед запуском или нет. По моему это гемор менять колпачки. Я тут интересную тему продыбал. Чуваки с Volvo Club ставили лямбду от Святогора или десятки и нормально! по 2 года ездят, интересно а у нас такое проканает? И нельзя ли эти самые колпачки подобрать в простом автомагазине от какого нибудь другого двигателя? Они ж стандартные ;)

P.S. Спасибо тему от Forest Cat про замену колпачков нашёл и изучил. Жутко занимательно получилось. Как подумаю что мне тоже это надо делать аж плохо становится.
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Загорается и не тухнет CHEK при повороте ключа зажигания

У меня CHECK гаснет после запуска мотора.
ABS и SRS гаснут сами через 3-4 секунды после включения зажигания, до пуска мотора.
 

Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Загорается и не тухнет CHEK при повороте ключа зажигания

Ясно. Значит так и должно быть. У меня также.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Roma2001

Редкий гость
18 Ноябрь 2010
5
0
0
Херсон
Езжу на ...
Сузуки Валено 1.3 2001г
Ответ: Загорается и не тухнет CHEK при повороте ключа зажигания

2. На Форуме категорически запрещается......


Вы уже разместили сообщение здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=24202
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Загорается и не тухнет CHEK при повороте ключа зажигания

Roma2001

У меня так же , но стоит автозапуск и когда поднят ручник.
 

Lex626

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
71
7
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 16v 2wd 98г
Ответ: Загорается и не тухнет CHEK при повороте ключа зажигания

Ясно. Точно колпачки. Теперь я уверен. .
Дык колпачки же копейки стоят! Я себе взял фирмы Elring, каталожный номер 166190 , в том же экзисте по 23 рубля за штуку =) А так вообще да, применяемы для широкой гаммы моторов разных марок и производителей
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!