Вот и купил я свой Джипни, но есть вопросы.

Logistic

Редкий гость
30 Июнь 2006
11
0
0
Московье
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Ну вот наконец-то я стал счастливым обладателем сего авто. Брал новый 2006 г.в. с АКПП и прочей приблудой. Сменил ШНиву на этого покемона и несказанно рад и доволен, щенячий восторг до поросячего визга.
Но вот есть несколько вопросов:
- реально ли найти подкрылки и нужны ли они вообще?
- где накопать мануал по штатной магнитоле на русском языке?

Ну вот пока и все вопросы, остальное сам допер, вроде не первый день во внедорожном движении.
 


Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Logistic, насчет подкрулок - не знаю. А зачем? ;-)
Насчет магнитолы - там все очень просто, мануал не нужен. Все настройки выставляются с помощью колесика (нажатием). В общем, если я разобралась, то у Вас точно получится )
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Слушайте, может я не точно в терминологии рулю. Подкрылки - это что? Я думала - брызговики. Да, их в джимниках нет. А если это что-то другое - сорри, скажите что - посмотрю ;-))) Всегда рада познавать новое.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ха, теперь у нас еще один неясный термин - "брызговики" :)
В принципе, одним и тем же словом называются как маленькие резиновые штучки, свисающие с края колесной арки почти до земли, так и пластиковая защита (большая) , установленная внутри арки. А эту же самую пластиковую защиту как раз также еще называют подкрылками (справедливо, т.к. они таки под крылом ;)

Так про какие "штуки" мы разговариваем :)) ,
 


RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
На Джимке подкрылки есть - передние. Они металлические и являются частью конструкции, уже установленной. Номера 72481-81А00 и 72482-81А00. СтОят по 40 уе. Пластик туда не ставится.
Сзади ничего нет, и, по идее, туда можно что-нибудь вскрячить...наверное.

Для Джимок 2006 года - не знаю, но думаю, что конструкция не сильно изменилась.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
RedEye написал(а):
На Джимке подкрылки есть - передние. Они металлические и являются частью конструкции, уже установленной. Номера 72481-81А00 и 72482-81А00. СтОят по 40 уе. Пластик туда не ставится.
Сзади ничего нет, и, по идее, туда можно что-нибудь вскрячить...наверное.

Для Джимок 2006 года - не знаю, но думаю, что конструкция не сильно изменилась.
А у меня в передних арках есть еще какая-то пластиковая ботва на пистонах - типа наверное ее надо назвать "брызговикик". Не знаю, была ли она изначально, но очень похоже что была.
 

Logistic

Редкий гость
30 Июнь 2006
11
0
0
Московье
Хотелось бы именно подкрылки (те, что стоят внутри колесной арки), брызговики тоже буду ставить особенно назад, а то во время дождя при движении из под задних колес фонтан брызжет на позадидущий транспорт да и заднее стекло от этого быстро пачкается.
По подкрылкам в инете все облазил - результат нулевой.
Брызговики вроде есть - универсальные, сегодня поеду смотреть.
Еще озадачился защитой картера. В принципе как таковая моная защита не нужна, т.к. у меня стоит кенгурин, а за ним сразу идет мост. Движок висит высоко и достать до картера практически невозможно при эксплуатации в городских и смежных условиях. Но вот что-то вроде грязе-защиты я бы под двигун установил. Может знает кто где такие водятся?
И еще - как сменить цвет подсветки магнитолы? Когда забирал с салона был зеленый, потом что-то потыкал - стал красный, как обратно на зелень включить, типо чтоб под приборную подсветку?
 




K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Присоеденяюсь к вопросу по цвету подсветки магнитолы. На счет защиты какртера. Я купил защиту в виде стальной конструкции - прямоугольной формы примерно 50х35 см с крепежем. Судя по внешнему виду(грубовато) - делается в России. Брызговики тоже взял "универсальные" (а может Витаровские?) ставятся с внутреней стороны арки.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Насчет подсветки магнитолы не задумывалась даже. У меня красная, в цвет кузова, так что менять ее никогда и не хотелось ;-) Но я посмотрю, как это делается, если делается.
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Logistic написал(а):
И еще - как сменить цвет подсветки магнитолы? Когда забирал с салона был зеленый, потом что-то потыкал - стал красный, как обратно на зелень включить, типо чтоб под приборную подсветку?
Хмммм.... любопытно, а у меня подсветка магнитолы красная, и всех приборов тоже красная, соответсвенно ежели меняется подсветка магнитолы, то и все рычажки - переключалки должны иметь сию опцию? Нда, сётки нужно побороть собсную лень и таки почитать мануал...Читать кни
 



K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Мануал пробовал читать.....безуспешно. Только настроение испортилось. Даже предпологаю почему! ;)
Вирточка! Будь лаской! Сделай доброе дело! Вычитай где этот колор менять! пишу посла
С Уважением
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Cuba, подсветка приборов красная?! А у меня белая ))) Пошла за мануалом ;-))))
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Virta написал(а):
Cuba, подсветка приборов красная?! А у меня белая ))) Пошла за мануалом ;-))))
Virta, не-не-не, ты мине неправильно поняла, точнее я не совсем корректно выразился! Спидометр и тахометр тожа белыя! (я ба дажа сказла - серебристо-белая), а рычажки усех переключателей и кнопушки...
 

litho

Бывает здесь
13 Июль 2006
59
2
0
59
Московская обл.
Про брызговики... Пока знаю чисто теоретически, из прайса Авто'кей. Комплект универсальных стоит чуть больше 5 000 р, а отдельно задние и передние на Джимник почему-то дешевле, почти по 2 000 каждый.
 





Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Мануал на магнитолу дома... Завтра отпишу.
А насчет подсветки приборов и рычажков... Мне кажется, это по дефу, не регулируется. Ну раз у Logistic'а подсветка магнитолы была когда-то не красная, то нужно посмотреть, как это менять.
В общем, завтра напишу.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
litho написал(а):
Про брызговики... Пока знаю чисто теоретически, из прайса Авто'кей. Комплект универсальных стоит чуть больше 5 000 р, а отдельно задние и передние на Джимник почему-то дешевле, почти по 2 000 каждый.
Выпучил гл
Заказывал брызговики с установкой в салоне - обошлось ~ 2600руб., из них ~800руб - установка. Сами брызговики стоят ~800руб+~900 руб.
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Брал машинку в автомире там же и устанавливал - вместе с работой вышло $50, правда прикрутили халтурщики БЕЛЫМИ саморезами - заставил их подкрашивать...
 

Logistic

Редкий гость
30 Июнь 2006
11
0
0
Московье
Virta написал(а):
Мануал на магнитолу дома... Завтра отпишу.
А насчет подсветки приборов и рычажков... Мне кажется, это по дефу, не регулируется. Ну раз у Logistic'а подсветка магнитолы была когда-то не красная, то нужно посмотреть, как это менять.
В общем, завтра напишу.
Точно-точно была зелененькая, а потом апосля моих хаотичных манипуляций стала красной.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Приветствую, добрые люди!
Почти по теме: Вот и я хочу купить свой Джимни( голова говорит: "Ну не нужен тебе такой короткий, жёсткий да прыгучий." А душа поёт......
Однако хочется "до возможной свадьбы" пообщаться с машиной заводской комплектации на ходу, т.к. выпросить тест - драйв у салонов - это как пытать советсткого разведчика. Может кто поможет пощупать - понюхать, на асфальте и, по возможност, с АКПП. Оставьте контакт - созвонимся - договоримся - встретимся.
Alexander.
 


Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
alexantu, во вторник я собираюсь показывать Джиминк JoyS. Можешь присоединиться.
 

ewgeen

Бывает здесь
6 Февраль 2006
83
20
8
60
г. СПб
Езжу на ...
Suzuki-Jimny, 2001г., M13A,16V, MT,4WD.
Victor_S написал(а):
Выпучил гл
Заказывал брызговики с установкой в салоне - обошлось ~ 2600руб., из них ~800руб - установка. Сами брызговики стоят ~800руб+~900 руб.
Это каком салоне удалось взять брызговики по такой цене? Адресочек бы...
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
СЕСТРА, ВРЕМЯ И МЕСТО, Т.К. МОГУ ТОЛЬКО ПОСЛЕ 17 ЧАСОВ(РАБОТА)
fLEXANDER.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
fLEXANDER, ой... Это почему же сестра? Хм. Странное обращение. Я напишу в этой теме, когда мы с JoyS договоримся встретиться.
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Virta написал(а):
fLEXANDER, ой... Это почему же сестра? Хм. Странное обращение. Я напишу в этой теме, когда мы с JoyS договоримся встретиться.
Virta, Ты разве не смотрела фильм "Три мушкетера" с Боярским? Помнишь там Миледи надула бедного анличанина и тот, мечтая за нее "отомстить" кричал не своим голосом: "Его имия сэстра! Его имия! Назови мне его имия!":hilarious:
Просто fLEXANDER романтик:thumbsup: