Чудит электрика!

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Чудит электрика!

Так ничего и не услышал счелкивающего ...... Глушак остывающий счелкает громко.... Зато дырдочки в решетке радиатора присмотрел , думаю красиво будут фары стоять ..... только бесполезно.... Смотрю варианты замены лампочек на светодиоды, что бы можно было в темном лесу направить на место отдыха и оставить на пару часов гореть от аккума , и не волноваться , о том что утром не заведешся.

Собстна фары предназначались на крышу , но ГАИ не разрешает :thumbsdown:
 


operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Чудит электрика!

Собстна фары предназначались на крышу , но ГАИ не разрешает
если есть крышки на фары, закрывай на трассе и посылай лесом мол это фальшфары, сделаны для красоты
фара под черной крышкой это не фара, это красивая коробочка
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Чудит электрика!

если есть крышки на фары, закрывай на трассе и посылай лесом мол это фальшфары, сделаны для красоты
фара под черной крышкой это не фара, это красивая коробочка
Была идея сделать люстру опускающуюся ..... из редуктора для снековых аппаратов ( тот который за рубль сникерс выдает) .. но это слишком сложно . А просто снимать -ставить крышки , нафг это надо , неудобно. Как вариант , делать большую калитку на крышу , и маскировать фары.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Чудит электрика!

Не нашел реллеЧешу репу. Как в книжке написано , что противотуманки включаются только с габаритами . Не включаются . Вот с ближним светом , нажимаешь на кнопочку , под кнопочкой лампочка загорается . Ничего не счелкает . нигде на свободных разъемах 12в не появляется . Придется дополнительно кнопку лепить. а так хотелось штатную заюзать..
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Чудит электрика!

Ты дромовскую тему читал? там все пополочкам разложено. Где проводка, реле и т.п.
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Чудит электрика!

Ты дромовскую тему читал? там все пополочкам разложено. Где проводка, реле и т.п.
Читал , ничего не понял.
Сдаюсь, ткните пальцем , где что. Чешу репу.

Фары то я поставил .... но несколько неправильно. Достал выключатель на панеле. нашел на нем 12в , (который не пропадают даже при вынутом ключе зажигания) методом тыка нашел предохранитель отвечающий за этот провод - 15а . вынул предохранитель , все работает ... только часики потухли ( не подсветка , а именно циферки). Выключатель нажатием кнопки отправляет эти 12в на зеленый провод с синей полосой и желтыми пятнами ..... и уходит в неизвестном направлении , в общем я его отключил , а вместо него воткнул свои противотуманки . Осталось загадкой - куда предназначен предохранитель на 15а , кроме часиков ? И где , если оно всетаки есть это релле?
 

Skorcez

Бывает здесь
15 Апрель 2010
81
9
0
Хабаровский край
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1988г, АКПП,G16A,TA01W
Ответ: Чудит электрика!

Сёня заглянул под капот. На реле, у меня идет провод с 4-х проводной фишки. С нее-же идет провод на датчик температуры. Все мельком - холодно, темно и мерзко. И кста - реле у меня управляет минусом, а плюс идет напрямую. Фишка-разъем эта находится возле блока предохранителей где кучкуются все релюхи(Все это под капотом ессесьно) К другу на ремонт пришла такая-же машина. Сегодня(по вашему завтра) посмотрю как там устроено.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Чудит электрика!

Skorcez

Зарание благодарствую ! Видимо у меня уже кто-то покулибничал. Под капотом нашел 2 провода, замотанных изолентой , на которых постоянно 12в , с вытянутым ключем зажигания. Блок предохранителей по капотом есть , рядом никаких релле. Есть 2 вещи походящие на релле , 1 зажато под корпус катушки зажигания (2 контакта "-" корпус), 2е рядом плотно прикрученно к жгуту проводов , 3 контакта , корпуса на землю нет.


Да и фиг с ним этим релле . В принципе у меня все работает от штатной кнопки , единственная проблема - источник от куда я запитался , сидит на предохранителе 15А , и при выдирании предохранителя ничего не отключается кроми часиков. Вот и смущает меня , выдержит ли эта цепь 2 лампочки по 50w. 10минут проработала конечно , ничего не загорелось.
 

Skorcez

Бывает здесь
15 Апрель 2010
81
9
0
Хабаровский край
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1988г, АКПП,G16A,TA01W
Ответ: Чудит электрика!

А меня смущает кнопка на такую нагрузку. 2х50W=100W, 100W/12V=8,3Ампера. При слабых контактах, кнопки на долго не хватит. Для этого и ставится пром-реле, чоб его разгрузить.
З.Ы. Штатного реле похоже не ставится. Сегодня позырил в другом Эскуде, там тож колхоз. Почему "тож", потому, что думаю и у меня. Реле похоже на штатное, но прикрепленно как-то легкомысленно - под болт клапана обсолютного давления..
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Чудит электрика!

А меня смущает кнопка на такую нагрузку. 2х50W=100W, 100W/12V=8,3Ампера. При слабых контактах, кнопки на долго не хватит. Для этого и ставится пром-реле, чоб его разгрузить.
З.Ы. Штатного реле похоже не ставится. Сегодня позырил в другом Эскуде, там тож колхоз. Почему "тож", потому, что думаю и у меня. Реле похоже на штатное, но прикрепленно как-то легкомысленно - под болт клапана обсолютного давления..
Понятно , спасибо за подсказки . На днях буду на рынке , или поставлю релле , или сколхожу что нибуть из светодиодов вместо лампочек.
 




Кирилл76

Наш человек
14 Апрель 2011
201
5
0
углич
Езжу на ...
сузуки эскудо.g16a.TD01W 92 г.
Не хочу создавать новую тему,спрошу тут.На днях заморочился и поменял лампочки подсветки кнопок.В частности не горела кнопка ПТФ,после замены стала гореть.И еще был перегоревший предохранитель на магнитоле,его тоже поменял и после замены предохранителя лампочка подсветки ПТФ горит постоянно.Как нибудь это можно вылечить?Выкрутить лампочку подсветки не предлагать.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Сам же знаешь - искать где КЗ.
 

Кирилл76

Наш человек
14 Апрель 2011
201
5
0
углич
Езжу на ...
сузуки эскудо.g16a.TD01W 92 г.
Постоянно корящаяя лампочка из-за кз ?Что то с трудом понимаю как таКое можеть быть.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Могу только расстроить , там очень хитро вы*панная конструкция кнопки , сам долго искал , как из нее вывести провод что бы запитать релле . Помню что подсветка кнопки горит только при включении подсветки приборки. Ставил случаем не светодиодные лампочки ? может быть проблема в этом . Хитрость есть в том что на лампочке кнопкой прерывается "-" а не "+" .... могу ошибатся , давно лазил.
 

Кирилл76

Наш человек
14 Апрель 2011
201
5
0
углич
Езжу на ...
сузуки эскудо.g16a.TD01W 92 г.
Ставил светодиоды.Их ставить надо в определенном положении иначе гореть не будут.И какая связь предохранителя идущего к магнитоле и этой лампы.До замены предохранителя лампочка постоянно не горела.
 



Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Помню что подсветка кнопки горит только при включении подсветки приборки
Ну подожди Саня. Значек ПТФ, да горит при включении габаритов, а лампочка сигнализирующая о том, что ПТФ включена только при горящем головном свете (соответственно при включенной ПТФ). Она же горит постоянно. Вот и КЗ (имею в виду паразитное питание на лампочку кнопки, которого быть не должно). Вопрос где?
Кирилл, а когда сгорел пред на мафон?
 

Кирилл76

Наш человек
14 Апрель 2011
201
5
0
углич
Езжу на ...
сузуки эскудо.g16a.TD01W 92 г.
Когда сгорел не помню.Лежу и начинает доходить до меня...С этим предохранителем что без него магнитола работает,но если он сгорел то все настройки сбиваются и песни с флешки нАчинают играть с самой первоей песни и все этО после выключения зажигания.А с целым предохранителем этих проблем нет.Но появилась другая(постоянно горящая лампочка и магнитола не отключается после выключЕния зажигания,н это фиг с ним,панельку скинуть не долго.Из этого получается что этот прехранитель дает питание на магнитолу и каким то образом на эту кнопку.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Сань , где то в мануале , далеко такое находил , что ПТФ включаются только с включенными габаритами ....

Рядом кнопка обогрева заднего стекла , работает так же , подсветка кнопки включается с подсветкой , лямпочка загорается при нажатии.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
У меня есть только задние ПТФ. Они включаются только при горящем головном свете. При габаритах не горят.
 

Кирилл76

Наш человек
14 Апрель 2011
201
5
0
углич
Езжу на ...
сузуки эскудо.g16a.TD01W 92 г.
Вспомнил еще кое что,как то пропал + на птф.Долго его искал,где он был,так и не нашел и взял его с провода от замка зажигания.
 





Кирилл76

Наш человек
14 Апрель 2011
201
5
0
углич
Езжу на ...
сузуки эскудо.g16a.TD01W 92 г.
Разобрался с проблеммой.Провод с которого брал + на него постоянно подавался+.Померил тестером на всех роводах при включенном зажигании и выключенном.Запитался от того на который не подается напряжение при выключенном зажигании.Пока что так будет хотя наверно не правильно так делать.