Попадает вода в салон...

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Обнаружил в салоне под ковриками воду, скорее всего где-то сочится снизу в дырочки. Может кто сталкивался с похожей проблемой? Чем можно залить/заклеить пол, чтобы было сухо?
Витара коротыш 93 год.:(
 


Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Ответ: Попадает вода в салон...

Есть похожая проблема, течёт через боковое стекло, аккуратно так течёт, фиг заметишь, и течёт под обшивку, а затем под коврик, так что проверьте стёкла.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Попадает вода в салон...

Как вариант:
В подкапотном просттранстве перед стеклом есть желоб, слева и справа, ближе к крыльям есть дренажные отверстия. Возможно они забиты грязью, листьями и вода через неплотные швы деталей кузова протекает в салон.

То же самое - дренаж боковых дверей.

;)
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Попадает вода в салон...

Склоняюсь к версии, что вода попадает во время проезда лужи. Фонтанирует в салон. Подруга заметила, что ее обрызгало, когда по луже лихо проезжал. Именно брызжет, сегодня заметил после лужи лужицу на коврике пассажира. А коврик этот - резиновое корытце и еще апендикс такой вверх идет. Вот по нему и стекало.
Но вода появляется и под водительским ковриком:( может из колесных арок прет?
 

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Ответ: Попадает вода в салон...

Так это же проверить можно! Выкрутить колёса до упора, полазать с фонариком, может там дыры в 5 см шириной! Я вот у себя такие рукой нащупал, потом полез посмотреть... лучше бы не лез:D
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Попадает вода в салон...

Сегодня сам попал в такую же ситуацию. Обычный небольшой дождь.
Стекла передних дверей закрыл полностью, задние приоткрыл, чтобы воздух от системы вентиляци проходил по салону.
Еду и чувствую - все равно капает на левое плечо. Внимательно осмотрелся - висят капли на резиновом уплотнителе двери (вернее салона). Явных порывов не нашел, но подозреваю, что в уплотнителе есть трещины и вода спкойно стекает с кришы, потом в салон.
Придраться не к чему. Буду смотреть внимательнее.

:(
 

MiXaLbI4

Продвинутый новичок
23 Апрель 2008
30
2
0
Саратов
Ответ: Попадает вода в салон...

если через уплотнители капает покупай от наших ато и ставь смело подходят прям точ в точ ну только жлинну отрежеш, я помоему от своей бывшей весьмерик нашел и надел
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Попадает вода в салон...

А какие уплотнители? И куда подходят? Я на даче был 3 дня, занимался этим вопросом. ВОда попадала через водоотвод на капоте (или как он там по-научному). Видимо стенка проржавела и вода сочилась внутрь... А также через уплотнитель задней двери, у меня верхняя часть двери задней не плотно прилегает, отстает на сантиметр. Замазал везде, где достал, сырой резиной. Пол покрыл мастикой и салом сверху намазал. заводскую противошумку-утеплитель шерстяной выкинул - он впитывает влагу и так лежит мокрый. Настелил вспененный полиэтилен 1 см толщиной, сверху старое напольное покрытие оставил. Посмотрю, что будет...
 

konst80

Новичок
30 Август 2010
1
0
0
44
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1997 J20A TD51W
Всем привет!
Два месяца эксплуатирую Escudo 1997 TD51W. Незнаю как устранить протекание воды в салон спереди на пассажирском сидении из под улитки печки. Подскажите пожалуйста!
 

Sergey 178

Проходил мимо
9 Сентябрь 2010
2
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara 1994 г.в., 16 клапанный, инжектор
Jimni 2008 г.в., 16 клапанный, инжектор
Ответ: протекание воды в салон?

Могу предположить, что течет шланг омывателя заднего стекла. У меня был обрыв как раз над бардачком.
 




nyrk

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2009
30
1
8
surgut
Езжу на ...
suzuki escudo 1993
Ответ: протекание воды в салон?

не... на эскуде шланг идет по правой стойке...
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ответ: протекание воды в салон?

Всем привет!
Два месяца эксплуатирую Escudo 1997 TD51W. Незнаю как устранить протекание воды в салон спереди на пассажирском сидении из под улитки печки. Подскажите пожалуйста!
Герметизируем место присоединения петли капота к кузову..
 

dfence

Продвинутый новичок
29 Март 2010
36
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 1992 г.в., 5 дв., двигатель G16B, 16 кл., МКПП, серый металлик
Ответ: протекание воды в салон?

Место протекания надо установить точно. Вполне возможно что и рамка лобового подгнила.
 

Elikmast

Редкий гость
5 Октябрь 2010
7
0
0
50
хмао-югра
Езжу на ...
suzuki escudo 1997 g16a
Ответ: протекание воды в салон?

Уважаемый!проблема скорее в том ,что забит слив конденсата с кондея.лечится просто,под левым крылом есть трубочка выходящяя из салона,вот её и надо прочистить проволочкой.:D
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: протекание воды в салон?

Ржавые дыры и трещины под торпедой, когда печку доставал, много у себя расковырял и залил силиконом с усилением лентой-серпянкой. Ещё под резинку периметра стекла подтекать может, и туда герметик полезно пистолетом под резинку. Ещё у себя слив дворников прочищал, был забит землёй с листвой. Стало сухо в салоне.
 



санек00718

Продвинутый новичок
10 Октябрь 2010
34
1
8
Езжу на ...
Велосипед
Ответ: протекание воды в салон?

Могу предположить, что течет шланг омывателя заднего стекла. У меня был обрыв как раз над бардачком.
Аналогично, типичный случай и самый верный.