пыльник заднего кардана

dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
Возможно ли поменять самому, если да, то можно номер каталожный? или задний кардан неразборный? может кто что химичил?
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: пыльник заднего кардана

1. Поменять можно.
2. Каталожного номера нет, потому что по каталогу "минимальный объём" - кардан в сборе.
3. Задний кардан разборный, шрус снимается, при желании.
4. Мне на сервисе захимичили пыльник на шрус кардана от какой-то Ауди - подобрали в магазине гофру, подходящую по размерам на тонком валу и на трубе. От какой Ауди не скажу, и на самой гофре тоже номеров не обнаружил. Могу сделать фото.

Всё относится к машине, указанной в подписи.
 

dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
Ответ: пыльник заднего кардана

1. Поменять можно.
2. Каталожного номера нет, потому что по каталогу "минимальный объём" - кардан в сборе.
3. Задний кардан разборный, шрус снимается, при желании.
4. Мне на сервисе захимичили пыльник на шрус кардана от какой-то Ауди - подобрали в магазине гофру, подходящую по размерам на тонком валу и на трубе. От какой Ауди не скажу, и на самой гофре тоже номеров не обнаружил. Могу сделать фото.

Всё относится к машине, указанной в подписи.
Фото бы увидеть конеч хотелось:) ну а ходовая я думаю у нас одинаковая, что у 33 что у 23.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: пыльник заднего кардана

1. Поменять можно.
2. Каталожного номера нет, потому что по каталогу "минимальный объём" - кардан в сборе.

QUOTE]


не те базы юзаете :D
27153-83001 его номер
по экзисту отлично бьётся и стоит недорого
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: пыльник заднего кардана

не те базы юзаете :D
27153-83001 его номер
по экзисту отлично бьётся и стоит недорого
Интересно, по деталям.ру этому номеру соответствует задний кардан на рисунке! :))) Либо пыльник, но на среднем кардане... ХЗ, вообщем.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: пыльник заднего кардана

Дык они все три от раздатки идут! Один на передний мост, второй - на задний, третий - на КПП.

Вот обещанные фото самопального пыльника заднего кардана
attachment.jpg

attachment.jpg
 

Вложения

dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
Ответ: пыльник заднего кардана

Вот обещанные фото самопального пыльника заднего кардана
вот он то и нужен, благодарю,завтра постараюсь принести фотку, показать к чему приводит облом крепления раздатки.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: пыльник заднего кардана

Сервис-мэн не помнит, от чего этот пыльник-гофра. Намекнул на то, что это, скорее всего, был чехол от ручки КПП.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: пыльник заднего кардана

Дайте размеры тонкого и толстого валов на которых сидит пыльник и его длинну и я отвечу какие надо подходят пыльники.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
Ответ: пыльник заднего кардана

у меня всего вообщем два кардана, один передний, другой задний(длинный):) какой там и где -средний я хз:) завтра уезжаю в отпуск, оттуда и привезу гофру аудийную.У нас ауди нет, соосно и запачстей к ним тоже:(
или закажу пыльник на экзисте.

фото вот

кардан
крепление
всем удачи и поменьше поломок, и спасибо за участие.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: пыльник заднего кардана

Недавно менял пыльник переднего кардана, задний как-то не рассматривал внимательно, но в голове не отложилось что там тоже пыльник стоит...:) А по переднему - удивило отсутствие хомутов, как по факту, так и по каталогу...просто одевается резинка и все...
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: пыльник заднего кардана

1. Поменять можно.
2. Каталожного номера нет, потому что по каталогу "минимальный объём" - кардан в сборе.

QUOTE]


не те базы юзаете :D
27153-83001 его номер
по экзисту отлично бьётся и стоит недорого
Не мутите народ это номер пыльника на шлицевое соединение на карданном валу идущем к переднему мосту. А речь о пыльнике на ШРУС заднего кардана... Его нет отдельно как з.п точьно...
Сам нуждаюсь в подобном...
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: пыльник заднего кардана

действительно, обшибся, это на средний кардан
сори

надо рыть в направлении пыльников от шрусов с свифтов или ингисов
наверняка унифицированно
 



Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: пыльник заднего кардана

Ага, на фото неродной пыльник ШРУСа заднего кардана. Попозже померяю и напишу посадочные диаметры.
 

ZASQWE

Редкий гость
15 Май 2008
7
0
0
42
Владивосток
Езжу на ...
JIMNY 2001, МКПП
Ответ: пыльник заднего кардана

купил контрактный кардан 3000р
на старом шлицы разбились образовался люфт который давал вибрацию
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: пыльник заднего кардана

Посмотрел у себя еще разок и так и не увидел внешнего пыльника на заднем кардане...В месте соединения имеется внутренний пыльник или сальник, можно нащупать пальцами. А так визуально и его не видно. Т.е. так с самого начала. Никакого внешнего пыльника на заднем кардане. Только на переднем, но там он маленький и просто одевается поверх без всяких хомутов(пришлось уже менять).
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: пыльник заднего кардана

Посмотрел у себя еще разок и так и не увидел внешнего пыльника на заднем кардане...В месте соединения имеется внутренний пыльник или сальник, можно нащупать пальцами. А так визуально и его не видно. Т.е. так с самого начала. Никакого внешнего пыльника на заднем кардане. Только на переднем, но там он маленький и просто одевается поверх без всяких хомутов(пришлось уже менять).
Именно так.
 





REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: пыльник заднего кардана

Он пластиковый а внутри резиночька... выглядит как одно целое с фланцем, но если отмыть, то все видно, что это другое тельце... Померял примерно, так как родной еще живой... 66-70 мм внешний большой диаметр на фланце, 20 мм внешний диаметр на самом металлическом кардане, 70 мм длина (высота) пыльника... Чуть меньше можно натянуть, а чуть больше ужать хомутами.... где то так.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: пыльник заднего кардана

Посмотрел у себя еще разок и так и не увидел внешнего пыльника на заднем кардане...В месте соединения имеется внутренний пыльник или сальник, можно нащупать пальцами. А так визуально и его не видно. Т.е. так с самого начала. Никакого внешнего пыльника на заднем кардане. Только на переднем, но там он маленький и просто одевается поверх без всяких хомутов(пришлось уже менять).
Мне тоже предстоит и пыльник уже куплен. Подскажите как его менять что нужно снимать?
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: пыльник заднего кардана

Ну дела..... Я тут в выхи порвал и пыльник заднего кардана..... Теперь у меня на карданах нет пыльников.....Рыдаю!
И что характерено, появился странный звучек, уж не знаю с пыльником ли это связано,но при разгоне такое чувство, что еду в троллейбусе. Какой то такой гул, что ли?.....
Что это может быть ?
Тут у нас были "полеуритановые ребята" а почему бы им пыльники не делать?......
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: пыльник заднего кардана

bobka, что за пыльник заднего кардана ты порвал? Там же как пишет Рем, все внутри корпуса шруса спрятано - как это можно было порвать, и как можно было обнаружить разрыв? Чешу репу.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: пыльник заднего кардана

Да я его и порвал.... Как? не знаю. Наверное так же как я порвал передний пыльник. Разрыв обнаружил просто. смотрю подтек и рядом с ним все дниже к мазке. Ну видать в момент вращения она вылетела... Сунул палец- чувствую порван вся рука в смазке.... Вот так....;)
На днях напишу как и куда ездил а самое главное с кем.....:D
Допускаю, что разрыв был следствием чего либо: удара например и именно это вызвало гул при езде...
 

Вложения



bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: пыльник заднего кардана

Так вроде рем замерил. Я не мерил, доверился его замерам. Сегодня поеду выбирать пыльники.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: пыльник заднего кардана

Так вроде рем замерил. Я не мерил, доверился его замерам. Сегодня поеду выбирать пыльники.
Я мерял на целом пыльнике... не удаляя его и писал, что размеры приблизительные... Особенно не ясен точьный размер большого диаметра... ну тот что на фланце... Хз сколько там пластика надето. Но знаю точьно, что можно ужаить хомутами, что угодно... или растянуть немного.
Было б вернее удалить разрушеный и сделать точьные замеры!!!
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: пыльник заднего кардана

Я уже все купил. В выхи буду колхозить. Взял какой то пыльник за 200рэ. Маленьких диаметр 19 большой 65. Когда все удалю и отмою обязательно произведу замеры и отпишусь.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: пыльник заднего кардана

Я уже все купил. В выхи буду колхозить. Взял какой то пыльник за 200рэ. Маленьких диаметр 19 большой 65. Когда все удалю и отмою обязательно произведу замеры и отпишусь.
Ты еще скажи от чего он... а то не во всех магазинах дают рулеткой поработать...