Во что обойдется ремонт?

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Здравствуйте, все ;)
Я тут присматриваюсь к Esteem 1,6 АКПП, хочу приобрести на днях. Сегодня дали мне заключение по техсостоянию. В рекомендациях написано :
1. Стойки переднего стабилизатора
2. Сайлентблоки передних опорных рычагов
3. Передние тормозные диски
4. Задние тормозные колодки
5. Опоры задних амортизаторов
6. Отсутствует колпачок на трубке кондиционера

Хотелось бы узнать у знающих людей, во сколько обойдется устранение данных проблем? Хотя бы порядок цен. И насколько все это серьезно?
С ценами на ремонт и з/ч для иномарок до сих пор не сталкивался, имел дело только с отечественным автопромом
 


Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
Roamer написал(а):
Здравствуйте, все ;)
Я тут присматриваюсь к Esteem 1,6 АКПП, хочу приобрести на днях. Сегодня дали мне заключение по техсостоянию. В рекомендациях написано :
1. Стойки переднего стабилизатора
2. Сайлентблоки передних опорных рычагов
3. Передние тормозные диски
4. Задние тормозные колодки
5. Опоры задних амортизаторов
6. Отсутствует колпачок на трубке кондиционера

Хотелось бы узнать у знающих людей, во сколько обойдется устранение данных проблем? Хотя бы порядок цен. И насколько все это серьезно?
С ценами на ремонт и з/ч для иномарок до сих пор не сталкивался, имел дело только с отечественным автопромом
Регистрируйся на www.exist.ru и смотри цены. Вообще ничего криминального, я не вижу бывает хуже. После просмотра цен, заедь на более-менее нормальный сервис и поговори насчет стоимости работ. Из заявленных работ я бы стал делать на сервисе только 2-й и 5 пункт, остальное очень просто меняется самостоятельно.. Ну и развал не забудь.
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
В том то вся и соль, что сайленты передних рычагов меняются в сборе. Закажи НЕОРИГИНАЛ на ЭКЗИСТ. Заодно убьешь много зайцев - заменишь агрегат целиком, в том числе и шаровую опору. У Балено это слабое звено!Показываю Рычаг один по 50-55 каксов в сборе. Замена его - 250-300 рублей в гараж-сервисе. Там ничего особенного. Простые механические манипуляции. МАНИ!!! Баксы-бакс ПУЛЯЦИИ!!!Показываю.
Короче, не дрейфь! Все можно купить в экзисте (только не гонись за ранними сроками поставки. Все равно они этого не соблюдают!). Возьми с максимальной отсрочкой. Сыкономишь нервы и деньги. Ну а потом в обычный гараж-сервис! Все будет ХОККЕЙ!!!;)
 

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
Чунга-Чанга написал(а):
В том то вся и соль, что сайленты передних рычагов меняются в сборе. Возьми с максимальной отсрочкой. Сыкономишь нервы и деньги.
Задние сайленты переднего рычага меняются отдельно. Я брал запчасти из наличия на складе в Москве, в Мурманск пришли за 1 день. В пятницу заказал, в воскресенье перед закрытием магазина забрал. На дешевые запчасти из Эмиратов и Беларуссии часто приходит отказ, так что, ИМХО, нужна золотая середина между ценой и сроками поставки, дабы не ждать дешевые запчасти по 2 недели, а потом все равно заказывать дорогие и еще ждать...
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
Kirpich написал(а):
Задние сайленты переднего рычага меняются отдельно. Я брал запчасти из наличия на складе в Москве, в Мурманск пришли за 1 день. В пятницу заказал, в воскресенье перед закрытием магазина забрал. На дешевые запчасти из Эмиратов и Беларуссии часто приходит отказ, так что, ИМХО, нужна золотая середина между ценой и сроками поставки, дабы не ждать дешевые запчасти по 2 недели, а потом все равно заказывать дорогие и еще ждать...
Про задние - согласен. Лучше их отдельно менять. Просто оратор не указал - передние или задние сайленты. Я подумал, что передние. Вот сними то и гимор. Толко в сборе срычагом. А про задние народ тут уже указывал - detali.ru
Что-то около 10-11 каксов за ЗАДНИЙ сайлент ОРИГИНАЛ. Я же сменил в сборе рычаги. Правда. и машине было ровно 10 лет, 3 года в России...:thumbsdown:
 


Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Спасибо всем откликнувшимся :thumbsup:
Зарегился на Экзисте, посмотрел детали - запутался правда немного в названиях и фирмах Чешу репу. Пока не сообразил даже что именно выбрать из всего найденного.
Ну да ладно, главное - услышал, что большого криминала в этом нет. После приобретения уже буду подробно разбираться что именно надо взять.
Если кто еще захочет написать по выбору требуемых мне деталей - буду признателен.Браво! Ай