Стук в задней подвеске.

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Господа! В поиске нашел мало по этому вопросу. При трогании и торможении раздается стук. Причем если я три раза резко даю газу то он и раздасться три раза но не больше, Будто разжался амортизатор. При торможении оди стук, когда сжимается амортизатор. Читал про петли дверей, замки ремней и прочую ерунду. Из багажника все убирал что может стучать и кататься. Машину качал аморы живые. В сервисе сказали что похожи стойки поперечной устойчивости. Может кто сталкивался. Или на задней чего менял? Интересуют болезни и цены. Пробег 72 тыс. Без притензий.
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Стук в задней подвеске.

У меня болтался домкрат;) Я думал кирдык, пол машины под замену:D
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Стук в задней подвеске.

Амортизаторы похлопывают на неровностях. Чем острее края, тем громче. В твоём случае явно не они. На пальцах не объяснить, загони на подъёмник, думаю найти причину не составит труда.
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Стук в задней подвеске.

Домкрат вынимал не помогло. На подъемник поднимали, я стоял рядом. Сказали что стойки поперечной устойчивости тысяч через пять можно поменять. А так сказали что все живое. Диагностировался не у диллера. А в проверенном сервисе. Отсюда вопрос либо в сервисе не заметили, либо какая то мелочь о которой я еще не узнал. И кто менял амортизаторы что скажете по этому поводу. Я пока на них грешу. Они работают, но может уже на подходе. Дороги то не улучшаются.
 

Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: Стук в задней подвеске.

тут на форуме уже писали, хлопающий стук может исходить от бензина, который колыхается в баке, причем только когда бак почти полный. на полупустом и на пустом не хлопает
 


Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Стук в задней подвеске.

И это то же отпадает, ездил на разных уровнях бака. И тем более у меня не хлюпающий, а скорее звонко-глухой. Будто резинка разрушилась и ее пробивает до металла.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Стук в задней подвеске.

Господа! В поиске нашел мало по этому вопросу. При трогании и торможении раздается стук. Причем если я три раза резко даю газу то он и раздасться три раза но не больше, Будто разжался амортизатор. При торможении оди стук, когда сжимается амортизатор. Читал про петли дверей, замки ремней и прочую ерунду. Из багажника все убирал что может стучать и кататься. Машину качал аморы живые. В сервисе сказали что похожи стойки поперечной устойчивости. Может кто сталкивался. Или на задней чего менял? Интересуют болезни и цены. Пробег 72 тыс. Без притензий.
У меня болталась не дрконца защелкнутая ......СПИНКА ЗАДНЕГО СИДЕНЬЯ......:D
Кстати симптомы очень похожие!!!
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Стук в задней подвеске.

У меня болталась не дрконца защелкнутая ......СПИНКА ЗАДНЕГО СИДЕНЬЯ......:D
Кстати симптомы очень похожие!!!
Да ,а у меня отстегнулось само сидение (нижнее);) И еще такая хрень,на седанах ,может чтонибудь закатится сзади под сидение задние, из багажника. И даже провалится под пластмаску арки.
 

flatter

Бывает здесь
8 Февраль 2008
62
15
0
Юг
Езжу на ...
AERIO 2001 правый руль.Мне нравится:-)
Ответ: Стук в задней подвеске.

Я на Ниссане искал как-то причину скрипа сзади при торможении.Пол-машины разобрал-собрал, не помогало. Потом привык, и если при старте со светофора не слышал знакомого "скрип-скрип!" сзади, начинал беспокоиться...:))) Но вот однажды пришлось вынуть запаску, и скрип пропал! Оказывается, крепление запаски немного ослабло, и она скрипела по металлу ниши. Так что природа таких звуков может быть самой неожиданной. Например,может глушитель обо что-нибудь стучать.
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Стук в задней подвеске.

Все проверю еще раз. Глушитель, сиденье, запаску, мусор, всякие предметы которые закатились. И уже под замену ремня генератора еще раз подвеску посмотрю.
 




Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Стук в задней подвеске.

Вроде причиной стуков оказалась запаска, сегодня искал одну хреновинку, она под запаску залезла. пришлось вытаскивать, поставив на место стук вроде исчез, поезжу послушаю еще денька два
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Стук в задней подвеске.

У меня после аварии были подобные стуки (менялась подвеска по левой стороне спереди и с зади), вначале стучало при резком старте или интенсивном торможении в районе переднего левого колеса, съездил в катану они что то подтянули и стук пропал , такая же ситуация повторилась через некоторое время и с задним левым колесом, так же что то подтянули и проблема исчезла.
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Стук в задней подвеске.

Все точно, причиной стуков была запаска. После ее перекладки стук пропал, во как бывает