Кипятильник от прикуривателя...

Triplex

Продвинутый новичок
31 Август 2006
38
1
0
Москва
Собираемся на "Нашествие" в Эммаус. На фестивале стоимость стакана кипятка 20 руб, сей факт считаю жлобством организаторов. Возникло 2 вопроса:

1. есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации кипятильника от прикуривателя (по форумам полазил, пишут что иногда горит проводка в машине и пр.)
2. где в машине (NSGV 5D) можно сделать тайничок для провоза горичительных напитков?;)
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

Мое IMHO - 20 руб - нормальная цена по сравнению со сгоревшей проводкой :)

Если уж припрет юзать кипятильник - то я бы вешал его прямо на клеммы АКБ как мощные компрессоры и лебедки. Не верю я что авторазъем нормально держит ток в 10А.

Есть еще такая штука как термос.
 

Suzilover

Бывает здесь
8 Июль 2007
76
2
0
63
Москва
Езжу на ...
СНГВ, 5-д, 2007, МКПП
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

Про кипятильник и проблемы с проводкой не знаю. А вот про компрессор могу сказать следущее. Звонил в техцентр СИМ и мастер сказал, что от прикуривателя компрессор НИ В КОЕМ случае нельзя задействовать. Могут быть проблемы с электрикой. А без проблем - от аккумулятора через крокодильчики при работающем двигателе.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

Совсем недавно обсуждали тему про розетки, где обсуждали и нагрузку на них:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=7461

Простенький тайничок можно сделать в отсеке для домкрата, ЗА домкратом. Смотря на какое количество спиртного расчитывать.
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

Про кипятильник и проблемы с проводкой не знаю. А вот про компрессор могу сказать следущее. Звонил в техцентр СИМ и мастер сказал, что от прикуривателя компрессор НИ В КОЕМ случае нельзя задействовать. Могут быть проблемы с электрикой. А без проблем - от аккумулятора через крокодильчики при работающем двигателе.
Бред, ибо сам постоянно пользуюсь компрессором и зарядками- как от прикуривателя, так и в багажнике, так же подключаю ноутбук и пробег 65 с копейками - все лампочки и предохранители Ц Е Л Ы Е !!!;)
 


Triplex

Продвинутый новичок
31 Август 2006
38
1
0
Москва
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

MAVERICK

Ноутбук и кипятильник имеют разное потребление по мощности.... Вопрос, не сгорит ли проводка....

zmey_mihalch
отсек домкрата не подходит.... найдут.... может есть что-то более тайное ;)))
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

MAVERICK

Ноутбук и кипятильник имеют разное потребление по мощности.... Вопрос, не сгорит ли проводка....

zmey_mihalch
отсек домкрата не подходит.... найдут.... может есть что-то более тайное ;)))
А ящик под пассажирским сидением?
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

MAVERICK

Ноутбук и кипятильник имеют разное потребление по мощности.... Вопрос, не сгорит ли проводка....

zmey_mihalch
отсек домкрата не подходит.... найдут.... может есть что-то более тайное ;)))
Суй в запаску под колпак , а докатку в багажник ;)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

Посути вопроса - если хочешь ждать кипятка минут 20, то бери не сумлевайся, ничего не сгорит. Только при езде кипятить не советую, неровность дороги - и в лучшем случае вода на коврике. На самом деле, в поездке термос рулит, а на стоянке - газовый или бензиновый примус)))
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

Посути вопроса - если хочешь ждать кипятка минут 20, то бери не сумлевайся, ничего не сгорит. Только при езде кипятить не советую, неровность дороги - и в лучшем случае вода на коврике. На самом деле, в поездке термос рулит, а на стоянке - газовый или бензиновый примус)))
Все таки с учетом мощности на все розетки 120Вт
 




Fill

Бывает здесь
20 Декабрь 2006
86
1
0
50
Бибирево
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

На зимнюю рыбалку езжу через выходные, причем на ночь, постоянно пользуюсь автокипятильником. Пейте чай на здоровье и не бойтесь. Объем моего чайника 0,5 литра, через сколько закипает не засекал, единственное, пользуюсь с заведенным двигателем.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
вначале сгорит предохранитель,

горячительное в грелку и под колпак запаски
экстази в пакет и в бачок омывателя :hilarious:
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

Собираемся на "Нашествие" в Эммаус. На фестивале стоимость стакана кипятка 20 руб, сей факт считаю жлобством организаторов. Возникло 2 вопроса:

1. есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации кипятильника от прикуривателя (по форумам полазил, пишут что иногда горит проводка в машине и пр.)
У меня не кипятильник,а автомобильная кружка фирмы gipfel,вставляю в прикуриватель или в розетку.У нее вот такие тех. характеристики(правда мне это ни о чем не говорит:D) : источник питания 12V,Номинальный ток 2 А,предохранитель 5А.Быстро и удобно:thumbsup:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

Что вы в самом деле. Школьный курс физики по электричеству. Приходите в магазин, читайте инструкцию к кипятильнику (компрессору, ноутбуку) и вычисляйте силу тока. Предохранитель розетки расчитан на 15 ампер, напряжение в сети не всегда 12 вольт.
ЗЫ: у недорогих компрессоров имеется склонность к увеличению потребляемого тока при увеличении давления в колесе - жгите.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

2. где в машине (NSGV 5D) можно сделать тайничок для провоза горичительных напитков?;)
:D А может перелить горячительные напитки в резиновые грелки(те ,что в аптеках продаются),и примотать к своему телу?:D

Добавлено через 8 минут
Что вы в самом деле. Школьный курс физики по электричеству. Приходите в магазин, читайте инструкцию к кипятильнику (компрессору, ноутбуку) и вычисляйте силу тока. Предохранитель розетки расчитан на 15 ампер, напряжение в сети не всегда 12 вольт.
ЗЫ: у недорогих компрессоров имеется склонность к увеличению потребляемого тока при увеличении давления в колесе - жгите.
Школьный курс физики был давно,и видимо прошел мимо:D.Если Вас,Perets, не затруднит,Вы не подскажите,моя кружка вписывается в указанные Вами нормы? А то в последнее время получается так,что инструкцию читаю тогда ,когда из прибора идет дым:(
 



Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

У меня не кипятильник,а автомобильная кружка фирмы gipfel,вставляю в прикуриватель или в розетку.У нее вот такие тех. характеристики(правда мне это ни о чем не говорит:D) : источник питания 12V,Номинальный ток 2 А,предохранитель 5А.Быстро и удобно:thumbsup:
Вот всё ,что я про неё знаю!
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

Горячительные можно замоскировать под огнетушитель или ещё лучше перелить в него горячительного! :thumbsup:
а если более реально то есть истории как в "детцкие" лагеря передавали 3-х литровые банки с кампотом а потом оказывалось что там крашеная водка!
можно перенять!
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

Горячительные можно замоскировать под огнетушитель или ещё лучше перелить в него горячительного! :thumbsup:
а если более реально то есть истории как в "детцкие" лагеря передавали 3-х литровые банки с кампотом а потом оказывалось что там крашеная водка!
можно перенять!
На Нашествие никакой жидкости не протащить, даже компоты. Тем более в стеклянных банках. Всё только покупать уже в их палатках.

P.S.: кстати, а что кипятить-то собираетесь? воду из луж?:)).. один фик воду покупать - так уж лучше сразу кипятком.
 





Triplex

Продвинутый новичок
31 Август 2006
38
1
0
Москва
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

Про кипятильник понял...
А вот про тайничок, тема не раскрыта.... По факту кроме как под колпак запаски спрятать некуда...
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

Лучше озаботиться тайниками для бит и цепей.. Защищать машинку.. А то вчера рассказали историю как поехала на Нашествие группа машин, кажется 4 экипажа, а оттуда своим ходом уехало всего 2..:((
 

Triplex

Продвинутый новичок
31 Август 2006
38
1
0
Москва
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

Лучше озаботиться тайниками для бит и цепей..
"Шурик, это же не наши методы..." ;) МЫ туда не на войну едем, а отдохнуть от офиса...

Меня радует другой момент... В период "Нашествия" в Эммаусе будут дожди, а действие будет происходить на поле, соответственно все развезет... И тут я, на ВИТАРЕДжип Ок!
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

"Шурик, это же не наши методы..." ;) МЫ туда не на войну едем, а отдохнуть от офиса...
Наверное, меня не совсем правильно поняли:). Я же написакал - защищать.

Хорошо бы, штобы ВСЕ остальные ехали туда с той же целью.. Да и просто взбудораженная толпа способна забыть вообще о каких-либо целях кроме одной - рушить всё что попадется на глаза.. Мне рассказали, что пострадавшие машины остались без стекол и колес.. колеса-то зачем сняли, интересно??..
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

В последние годы Дед Мороз приносит сладкие подарки в меховых игрушках,расстегиваешь молнию и кладешь туда грелку с огненной водой:D
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

Школьный курс физики был давно,и видимо прошел мимо:D.Если Вас,Perets, не затруднит,Вы не подскажите,моя кружка вписывается в указанные Вами нормы? А то в последнее время получается так,что инструкцию читаю тогда ,когда из прибора идет дым:([/QUOTE]

Итак :D

P=U*I Мощность есть ток умножить на напряжение

Закон Ома I=U/R Ток равен напряжение делить на сопротивление

Следует учесть, что "горячее" сопротивление отличается от "холодного"

Ссылка http://www.calculations.security-bridge.com/rus/ohm.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

Тут товарищь один нашептал про возможность использования естесственных емкостей для жидкости, а именно - бачок омывателя. В него вставить презерватив, в который залить тайную жидкость (не более 40 оборотов), потом завязать и закрепить ниточкой.:D
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

Тут товарищь один нашептал про возможность использования естесственных емкостей для жидкости, а именно - бачок омывателя. В него вставить презерватив, в который залить тайную жидкость (не более 40 оборотов), потом завязать и закрепить ниточкой.:D
А если ливень в пути застанет?:D Наверняка в скоре появится тема: Сгорел моторчик омывателя:D
 

Alex 52 rus

Редкий гость
13 Май 2008
12
2
0
Н.Новгород
Ответ: Кипятильник от прикуривателя...

Может я чего-то недопонимаю, но с какого перепуга кто-то будет осматривать мою машину? Я и ГАИшникам-то этого не позволяю ,исключительно два свидетеля и под протокол - тогда пожалуйста - желание у них сразу отпадает. А тут какой то хрен с бугра будет в моей собственности лазить? Сразу нах.