Как снять решетку радиатора

юный трэкер

Редкий гость
13 Февраль 2006
14
1
0
санкт-петербург
Подскажите , уважаемые владельцы Tracker-ов,как снять решетку радиатора ? Машина 2000г.в.Я вижу 4 пистона под капотом,снизу держится на недоступных пистонах,с боков вообще ничего не видно. Как справиться?
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Как снять решетку радиатора

Производитель один.
Думаю, также как и у меня:
Вынимаешь 4 клипсы под капотом, потом осторожно дергаешь решетку на себя. Решетка держится на клипсах типа "ёлочка"/"ёршик".
Внимательно посмотри сквозь решетку - увидишь места креплений. Можно помочь инструментом в виде плоского крючка . . .
 

юный трэкер

Редкий гость
13 Февраль 2006
14
1
0
санкт-петербург
Ответ: Как снять решетку радиатора

Спасибо,"ёршики-ёлочки" по центру вижу.Смущают крайние точки-там решётка сидит крепко.У Трэкера может по-другому... Сломать легко.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Как снять решетку радиатора

В каждой точке крепления тянешь на себя индивидуально до свободного хода (расцепления).
У меня по нижней линии решетки (верхняя часть бампера) пять точек крепления: центр, две крайние точки и точки левого и правого нижних углов радиатора.
Попробуй сначала в точках, которые наблюдаешь, достаточно подать решетку вперед на 1 см.
 

lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
Ответ: Как снять решетку радиатора

Там ещё один саморез вроде есть.
 


дарт

Продвинутый новичок
16 Май 2008
41
3
0
.Красногорск Московской обл.
Езжу на ...
Suzuki-Escudo/Helli Hansen,1993,G16,АКПП

юный трэкер

Редкий гость
13 Февраль 2006
14
1
0
санкт-петербург
Ответ: Как снять решетку радиатора

Спасибо,всё снял! Оказалось что решётка внизу крепится на четырёх "ёршиках".Надо с усилием,но плавно тянуть и они вылезают. Очень просто,надёжно и оригинально,в тоже время.За решёткой мне нужно было посмотреть на трубу кондиционера,идущую от компрессора.Там,под хомутом очевидно образовалась дырочка, через которую довольно быстро улетел свежезаправленный фреон.В связи с этим вопрос - можно ли залепить её эпоксидкой(холодной сваркой),может будет держать? А то вынимать эту трубу у Трэкера весьма неудобно,полдня потратишь.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Как снять решетку радиатора

Н е е е е т !
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Как снять решетку радиатора

Спасибо,всё снял! Оказалось что решётка внизу крепится на четырёх "ёршиках".Надо с усилием,но плавно тянуть и они вылезают. Очень просто,надёжно и оригинально,в тоже время.За решёткой мне нужно было посмотреть на трубу кондиционера,идущую от компрессора.Там,под хомутом очевидно образовалась дырочка, через которую довольно быстро улетел свежезаправленный фреон.В связи с этим вопрос - можно ли залепить её эпоксидкой(холодной сваркой),может будет держать? А то вынимать эту трубу у Трэкера весьма неудобно,полдня потратишь.
я снимал ,паял горелкой и припоем Авиа ,можно аргоном варить прям на месте.
клеить ,это от лукавого
 

garek

Редкий гость
20 Март 2009
6
7
0
71
г.Новосибирск
Ответ: Как снять решетку радиатора

Оттягиваешь решетку на себя в верхней части, подходящим небольшим хорошо заточенным тонким ломиком и чуть чуть подаешь решетку в клипсе. Я начал сбоку, так после первой клипсы четыре остальных сами сошли.