Дизелисты RHZ подскажите

lysergey

Бывает здесь
23 Март 2008
70
7
0
44
Волгоград
1.Вчера обратил внимание, что резиновая толстая труба с воздушного фильтра внизу не закреплена и там, внизу, все в масле. Снял трубу, прочистил то, на что она надевается и надел обратно и затянул хомутом. Двигатель стал работать намного ровнее. Это хорошо, но почему все в масле?определить откуда масло льется я не смог. Подскажите что это может быть и чем грозит.
2. При оборотах до 2700 все нормально, но если газануть сильно из трубы вылетает облако черного дыма. Не ругайтесь - это моя первая иномарка и первый дизель. Это нормально для дизелей или стоит задуматься.
Автосканер ошибок не показывает при этом. Расход нормальный, но как тут уже некоторыми говорилось со старта уходит вяловато. Т.е. набирает обороты но как то не сразу, хотя после нескольких метров если педаль в пол может и пробуксануть. Я вот на автоматах просто не знаю как машина должна на газ реагировать
 


magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Ответ: Дизелисты RHZ подскажите

1.Вчера обратил внимание, что резиновая толстая труба с воздушного фильтра внизу не закреплена и там, внизу, все в масле. Снял трубу, прочистил то, на что она надевается и надел обратно и затянул хомутом. Двигатель стал работать намного ровнее. Это хорошо, но почему все в масле?определить откуда масло льется я не смог. Подскажите что это может быть и чем грозит.
может с турбы ?
если там не закреплено было - то и подтекало ?

2. При оборотах до 2700 все нормально, но если газануть сильно из трубы вылетает облако черного дыма. Не ругайтесь - это моя первая иномарка и первый дизель. Это нормально для дизелей или стоит задуматься.
выдувает сажу из глушителя,
подставить лист белой бумаги к выхлопу и попросить кого-нить топнуть по педальке,
удивиться количеству сажи ;-)

Автосканер ошибок не показывает при этом.
нет ошибки нет проблемы ;-)
Расход нормальный, но как тут уже некоторыми говорилось со старта уходит вяловато. Т.е. набирает обороты но как то не сразу, хотя после нескольких метров если педаль в пол может и пробуксануть. Я вот на автоматах просто не знаю как машина должна на газ реагировать
у дизеляки сама по себе характеристика торка к тяге такая,

про автомат не скажу, у меня мануалка, и если хочется красиво палить резину со светофора,
то обороты на примерно 2300-2500 ...и резко бросить сцепление
 

lysergey

Бывает здесь
23 Март 2008
70
7
0
44
Волгоград
Ответ: Дизелисты RHZ подскажите

Дык я не понял, так и должно быть? С трубы воздухана капает масло??? - Это норма?
 

magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Ответ: Дизелисты RHZ подскажите

Дык я не понял, так и должно быть? С трубы воздухана капает масло??? - Это норма?
оно прям капает, или некоторый налет масла есть ?
в интеркулере например может скапливаться до 30 грамм масла
пары масла в системе присутствуют, это так и должно быть,
попадает оно туда из турбины{мало}, и вентиляции картера{мало но чуть больше}, помойму пару страниц взад мы эту тему дискутировали

просто если все нормально протянул, промой от масла и понаблюдай,
для наблюдения - там обсыпь тальком, будет видно где сочит
от клапанной крышки справа идет труба вентиляции картера, сбрось ее и для разнообразия тоже промой уайт спиритом, она туда и идет, где как я понял масло капает

если масло не пьет, турбина не воет, тогда проще забить IMHO
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Ответ: Дизелисты RHZ подскажите

Точно! Эт у всех нас так :)
 


lysergey

Бывает здесь
23 Март 2008
70
7
0
44
Волгоград
Ответ: Дизелисты RHZ подскажите

Фьюх, ну усаокоили. Больше похожена пара, потому как не только вниз но и вокруг все грязное было, стало быть нормально. Затянул хорошо. Правда пузо под кенгурятник не пролазило пришлось жим морды лежа делать :) хомут снизу затягивал :)
 

RAF2010

Новичок
6 Сентябрь 2016
1
12
0
65
Езжу на ...
toyota corolla
Есть турбина для дизеля ПЕЖО 734204-5001 S \HH90028W / GT15 , suzuki 13900-67G10 , новая , 15000р