А что гарантия на хром у Сузуки больше не действует?

Student

Редкий гость
6 Март 2008
14
0
0
Нижневартовск
Суть вопроса:
Машина куплена в январе 2008 года в автосалоне, который как бы официальным дилером Сузуки не является, а только официально продает машины всевозможных марок.Выдали сервисную книжку и инструкцию. Примерно в марте при пробеге 1000 км года обратил внимание на пузырение (вздутие диаметром в 1 см и лучиками в разные стороны) хромированной облицовки радиаторной решетки. Обратился в салон где покупал машину. Там инженер по гарантии всё осмотрел, ( он согласился с тем что это не от удара и скола), составил бумаги и пообещал, что через примерно 3 месяца придет деталь и её поменяют. Но сегодня позвонили с салона и "обрадовали", что гарантия на хромированные детали Сузуки больше не распространяется. Предложили самому купить и поменять. И что теперь делать? :(
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: А что гарантия на хром у Сузуки больше не действует?

Суть вопроса:
Машина куплена в январе 2008 года в автосалоне, который как бы официальным дилером Сузуки не является, а только официально продает машины всевозможных марок.Выдали сервисную книжку и инструкцию. Примерно в марте при пробеге 1000 км года обратил внимание на пузырение (вздутие диаметром в 1 см и лучиками в разные стороны) хромированной облицовки радиаторной решетки. Обратился в салон где покупал машину. Там инженер по гарантии всё осмотрел, ( он согласился с тем что это не от удара и скола), составил бумаги и пообещал, что через примерно 3 месяца придет деталь и её поменяют. Но сегодня позвонили с салона и "обрадовали", что гарантия на хромированные детали Сузуки больше не распространяется. Предложили самому купить и поменять. И что теперь делать? :(
Мне меняли в СИМ-е(Ленинградка) пол года назад.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: А что гарантия на хром у Сузуки больше не действует?

С другой стороны - повсеместное использование бесконтактных моек, а точнее той химии, которую при этом используют, возможно, в какой-то мере повлияло на отмену гарантии. Т.к. на хром, особенно не очень качественный, эта химия вляет здорово. Вроде и вины изготовителя нет, но цветет...
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: А что гарантия на хром у Сузуки больше не действует?

Попробуйте позвонить к кому-нибудь из официалов и сказать, типа "Я у вас машину покупал пол года назад, хром полез. Это гарантийный случай?". И в зависимости от того что они ответят можно будет судить, разводят вас или нет. Лучше обзвонить разные компании для набора статистики. И еще, если вы покупали машину когда гарантия на хром распространялась - вам должны по гарантии заменить независимо от того действйет ли она сейчас или нет.

p.s. в марте по гарантии менял значок сузуки на решетке радиатора.
 

Student

Редкий гость
6 Март 2008
14
0
0
Нижневартовск
Ответ: А что гарантия на хром у Сузуки больше не действует?

Попробуйте позвонить к кому-нибудь из официалов и сказать, типа "Я у вас машину покупал пол года назад, хром полез. Это гарантийный случай?". И в зависимости от того что они ответят можно будет судить, разводят вас или нет. Лучше обзвонить разные компании для набора статистики. И еще, если вы покупали машину когда гарантия на хром распространялась - вам должны по гарантии заменить независимо от того действйет ли она сейчас или нет.

p.s. в марте по гарантии менял значок сузуки на решетке радиатора.
Так и сделал. Позвонил трем очень официальным диллерам(Москва,Нижний Новгород,Тюмень) говорят приезжайте скорее на замену по гарантии!!! Но там где я покупал никак не хотят ничего слушать. Схема продажи моей машины такова: ПКФ СИМ (Москва) далее ИнвестАвто (Нижний Новгород) далее НВМоторс групп (не официальный диллер) и затем только Я.
 


Alex 52 rus

Редкий гость
13 Май 2008
12
2
0
Н.Новгород
Ответ: А что гарантия на хром у Сузуки больше не действует?

В данном случае последний официал - ИнвестАвто (Н.Н.), а Ваш продавец это субдилер (от Инвеста).
ИМХО надо обращаться в Нижний причём официально письмом-претензией и копию в Иточу (для пущей важности).
 

Student

Редкий гость
6 Март 2008
14
0
0
Нижневартовск
Ответ: А что гарантия на хром у Сузуки больше не действует?

В данном случае последний официал - ИнвестАвто (Н.Н.), а Ваш продавец это субдилер (от Инвеста).
ИМХО надо обращаться в Нижний причём официально письмом-претензией и копию в Иточу (для пущей важности).
Попробую написать в ИнвестАвто,претензия уже готова.А вот как в Иточу достучаться?
 

Alex 52 rus

Редкий гость
13 Май 2008
12
2
0
Н.Новгород
Ответ: А что гарантия на хром у Сузуки больше не действует?

Попробую написать в ИнвестАвто,претензия уже готова.А вот как в Иточу достучаться?

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20495
Попробуй пообщаться на эту тему с Херургом (он из ИнвестАвто), может и письма слать не придётся.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: А что гарантия на хром у Сузуки больше не действует?

не, какие официалы могут быть, если машина серая???? только их серый сервис, которому понятно что не надо брать на себя расходы по ремнонту вашему. Если это диллер, но им потом компенсируют, а тут сами купили, сами наварились, сами обслужиили, опять навалисиь... зачем же трататся