Помогите, Пробивает подвеску.

kursant435

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2007
38
1
0
камчатка
Езжу на ...
suzuki - Jimny 2001 г.в.,K6A - Turbo,64-лошадки,масса 980 кг.Мне с супругой хватает за глаза.
После покупки джима ездил по плохим дорогам с мелкими выбоинами и ямами с достаточным комфортом. Тоесть не дребезжала передняя панель в районе печки и так же в районе пассажирской двери.А теперь не знаю что с этим делать и от чего это, ведь на ровной дороге всё это праподает. Понятно что это из за жёсткой подвески, но как с этим справиться? и ещё не знаю как у Вас, но при движении на скорости выше 40 км при наезде на неровности типа асфальтовых порожков, переход со старой на новую дорогу,и попадания в асфальтовые ямы, сильно пробивает передний мост.С чем это связанно? может армотизаторы нужно прокачать? Помогите пожалуйста разобраться и как с этим бороться.:(
 


Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Помогите, Пробивает подвеску.

Ну ты загнул - пробивает. Я за 90 тыс , занимаясь оффроудом полупрофисионально, помню 3-4 случая пробоя подвески. МОжет ты просто путаешь пробой с жестким (обычным для джимки) прохождением почти любого препятствия? Из-за мостовой подвески.
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Помогите, Пробивает подвеску.

После покупки джима ездил по плохим дорогам с мелкими выбоинами и ямами с достаточным комфортом. Тоесть не дребезжала передняя панель в районе печки и так же в районе пассажирской двери.А теперь не знаю что с этим делать и от чего это, ведь на ровной дороге всё это праподает. Понятно что это из за жёсткой подвески, но как с этим справиться? и ещё не знаю как у Вас, но при движении на скорости выше 40 км при наезде на неровности типа асфальтовых порожков, переход со старой на новую дорогу,и попадания в асфальтовые ямы, сильно пробивает передний мост.С чем это связанно? может армотизаторы нужно прокачать? Помогите пожалуйста разобраться и как с этим бороться.:(
Для начала Проверьте Амортизаторы на сжатие-разжатие.
Открутите нижнее крепление амортизатора отодвиньте немного на себя толкните в верх до упора ,отпустите(есле амортизатор исправен то он должен сам вытянуться обратно есле этого не происходит-замена).,есле сжимается без усилий-замена

Удачи
 

kursant435

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2007
38
1
0
камчатка
Езжу на ...
suzuki - Jimny 2001 г.в.,K6A - Turbo,64-лошадки,масса 980 кг.Мне с супругой хватает за глаза.
Ответ: Помогите, Пробивает подвеску.

Спасибо, как раз планировал занятся этим на днях. Я с кдоняюсь к версии, что жёстко проходит,проверю армотизаторы, будет точно ясно.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Помогите, Пробивает подвеску.

У меня пробивает постоянно на бездорожье. Пружины мягкие, от 2110, амортизаторы хоть и жесткие, Ранчо 5111, но народ говорит, они жесткие скорее на разжатие чем на сжатие...

Возможно у тебя пружины "устали". Я вот думаю, не взять ли усиленные от 2114... ? Или родные вернуть с проставками, с ними такого не было.
 


-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Помогите, Пробивает подвеску.

У меня пробивает постоянно на бездорожье. Пружины мягкие, от 2110, амортизаторы хоть и жесткие, Ранчо 5111, но народ говорит, они жесткие скорее на разжатие чем на сжатие...

Возможно у тебя пружины "устали". Я вот думаю, не взять ли усиленные от 2114... ? Или родные вернуть с проставками, с ними такого не было.
РанчО всегда были мягкими амортами
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Помогите, Пробивает подвеску.

РанчО всегда были мягкими амортами
гм... это как... 5000 вообще жесть... 9000 на много мягче были.... родные аморты вообще мягонькие... а 5000 очень жесткие для джимника...
ОФФ со сбербанком пока туго... рядом с работай нет...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Помогите, Пробивает подвеску.

Я тут же на форуме слышал мнение, которое и озвучил выше, что ранчо довольно мягкие на сжатие. Иначе чем объяснить, что у меня передок пробивает постоянно, а при этом при нормально надутых колесах езду особо мягкой не назвать..
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Помогите, Пробивает подвеску.

гм... это как... 5000 вообще жесть... 9000 на много мягче были.... родные аморты вообще мягонькие... а 5000 очень жесткие для джимника...
ОФФ со сбербанком пока туго... рядом с работай нет...
НУ Дык есле ставить каталожные аморты путем расчета ход-сжатие конещно жостко будет они же расщитаны на ДР авто
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Помогите, Пробивает подвеску.

По-моему тоже жесткость ранчей сильно зависит от того, для какой машины они предназначены. Какие-то может и мягкие, но вот которые я ставил (а они получаются вроде от шевроле тахо и еще от кого-то такого же большого) - очень жесткие для Джима :)
 




ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Помогите, Пробивает подвеску.

НУ Дык есле ставить каталожные аморты путем расчета ход-сжатие конещно жостко будет они же расщитаны на ДР авто
А ты как подходил к проблеме поиска подходящих для лифта?
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Помогите, Пробивает подвеску.

По-моему тоже жесткость ранчей сильно зависит от того, для какой машины они предназначены. Какие-то может и мягкие, но вот которые я ставил (а они получаются вроде от шевроле тахо и еще от кого-то такого же большого) - очень жесткие для Джима :)
Ну я об этом и говорю

А ты как подходил к проблеме поиска подходящих для лифта?
Читал форум: передние токико зажние каяба(хоть и на освальте жосткие зато на оффе самое оно)
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Помогите, Пробивает подвеску.

Что-то у меня сзади тоже постукивать начало на кочках. Кроме амортов, по-моему мнению нечему. На выходных посмотрю. Если менять аморты, то какие лучше ставить - родные, или что-то иное?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Помогите, Пробивает подвеску.

еще проверь затянутость панары ;)
 



volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Помогите, Пробивает подвеску.

Что-то у меня сзади тоже постукивать начало на кочках. Кроме амортов, по-моему мнению нечему. На выходных посмотрю. Если менять аморты, то какие лучше ставить - родные, или что-то иное?
По амортам - народ пишеть, что мол ставят от тазиков восьмых, от шевинивы... Насколько они подходят, и насколько они живучи? Я всегда ставил каябу на предидущие авто, и жили они долго и счастливо!
 

serbo

Продвинутый новичок
2 Февраль 2009
39
2
0
51
Череповец
Езжу на ...
Опель Agila. Suzuki Jimni
Ответ: Помогите, Пробивает подвеску.

Может стоит проверить резинки между рамой и кузовом их часто разбивает особенно с переди, вот вам и стук причем приличный удар.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Помогите, Пробивает подвеску.

Та же фигня, началось недавно. Появляется при переезде неровностей. Глухие удары снизу - чувствуется на кузове. Что-то разболталось... Протестирую дилеров, когда на ТО поеду!