Банальная проблема - машина не заводится

  • Автор темы Gl
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 54


Олег01

Редкий гость
21 Январь 2014
6
0
0
44
Езжу на ...
автомобиль
такая же беда, токо пропало и питание на 2 и 3 форсунку!!! эт что значит?
 

Леонидус

Наш человек
28 Декабрь 2010
131
10
18
Вологда
Езжу на ...
Сузуки Култус Вагон, 2001, 1.5. + малыш Джимни
Балено 2000г, gc31w, История такая, ключ на зажигание - лампы и насос работают штатно, ключ на старт- ноль эмоций, но работает бензонасос. Вопрос, бензонасос при старте всегда работает или провода в ключе зажигания фиксики переставил ночью? До этого все штатно работало.. При самодиагностике показал 24, датчик скорости, но это и так было абс лампа горит..
 

Шпейтельшпахер

Осваивающийся
7 Июнь 2012
18
0
1
Питер
Езжу на ...
Cultus Wagon 2000 г. G15A
"Гражданский патруль"
Всем привет!
Всегда себя считал опытным сузуководом, за 10 лет имел два Култуса 1,5 АКПП, сигнализации нет.
Суть проблемы - 2 недели постояла машина, сел акум, зарядил - не заводится.
До этого нормально заводилась, летом менял топливный фильтр, увидел ржавчину с бака и соответственно почистил бак, заменил насос и почистил сеточку. Летом глючила катушка, но на всякий случай заменил датчик коленвала....
Самодиагностика показывает 12 (нет ошибок), причем странно, сначала подумал что новый датчик коленвала глюкнул, менял на старый рабочий, диагностика не показала 42 (а летом показывала). Со снятым датчиком показывает 12...

Как обычно танцы с бубном:
Искра с катушек на свечах есть
Ставил старый комплект свечей, менял местами катушки(есть одна старая рабочая), сушил свечи... хорошо что есть 2 аккумулятора....крутит норм но не заводится.
Сначала в 2 цилиндрах даже дымок был...
Ну думаю с топливом может что не так - слил через насос бенз, залил новый - ни фига.
Снял форсунки, прочистил стали лучше распылять - ни фига
Поставил старый рабочий датчик распредвала - ни фига
Самое интересное, что нет морозов, на улице +10...

Теперь основываясь на опыте и поиском по форуму хочу думаю делать следующие действия:
1. Разбирать и добираться до грм и смотреть метки, может соскочил ремень, но хочу эту трудоемкую работу на последок оставить
2. Проверять контакт в замке зажигания (на прямую от акума плюс на стартер кидать)
3. Датчик температуры ОЖ греть
4. Что посоветуете?

Искра есть, бензин в цилиндры поступает....этот ребус уже 3 день решить не могу...

Всем привет!
Всегда себя считал опытным сузуководом, за 10 лет имел два Култуса 1,5 АКПП, сигнализации нет.
Суть проблемы - 2 недели постояла машина, сел акум, зарядил - не заводится.
До этого нормально заводилась, летом менял топливный фильтр, увидел ржавчину с бака и соответственно почистил бак, заменил насос и почистил сеточку. Летом глючила катушка, но на всякий случай заменил датчик коленвала....
Самодиагностика показывает 12 (нет ошибок), причем странно, сначала подумал что новый датчик коленвала глюкнул, менял на старый рабочий, диагностика не показала 42 (а летом показывала). Со снятым датчиком показывает 12...

Как обычно танцы с бубном:
Искра с катушек на свечах есть
Ставил старый комплект свечей, менял местами катушки(есть одна старая рабочая), сушил свечи... хорошо что есть 2 аккумулятора....крутит норм но не заводится.
Сначала в 2 цилиндрах даже дымок был...
Ну думаю с топливом может что не так - слил через насос бенз, залил новый - ни фига.
Снял форсунки, прочистил стали лучше распылять - ни фига
Поставил старый рабочий датчик распредвала - ни фига
Самое интересное, что нет морозов, на улице +10...

Теперь основываясь на опыте и поиском по форуму хочу думаю делать следующие действия:
1. Разбирать и добираться до грм и смотреть метки, может соскочил ремень, но хочу эту трудоемкую работу на последок оставить
2. Проверять контакт в замке зажигания (на прямую от акума плюс на стартер кидать)
3. Датчик температуры ОЖ греть
4. Что посоветуете?

Искра есть, бензин в цилиндры поступает....этот ребус уже 3 день решить не могу...
Я не знаю что это было....
Утром завелась...

Выкрутил на ночь свечи для продувки свечных колодцев, уменьшил зазор у свечей, на всякий случай снял трубочку с кислородного датчика, продул....нагрел горелкой свечи, вкрутил и с третьего оборота стартера на аккумуляторе 780А машина завелась....
Что с ней было непонятно.
Как говорил великий Амаяк Акопян: что бы получилось чудо - надо дунуть))))
 

ЕЛЕНОЧКА

Бывает здесь
25 Июль 2015
77
15
8
56
БАЛАБАНОВО
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Доброго времени суток! , Балено универсал 1,6 , автомат , 2000г . Вечером приехали , а утром не завелась ! Может кто сталкивался, вставляю ключ, вкл. зажигание, загорается Check Engine, и не заводится, стартер крутит, бензонасос работает (слышно), искра есть , в чем может быть дело? Думали аккумулятор , подзарядили и толку ноль ! Поменяли на всякий случай бензонасос и тоже не помогло !
 


andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
514
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Suzuki baleno 1.6 моргает чек машина не заводитца снимаешь под капотом предохранитель на свет всолоне на час и она заводитца в чем проблема
Ой блин, глаза сломал!!...А по теме не вижу никакой связи со светом в салоне. Может просто постояло и что нибудь прислюнилось? может не обязательно вынимать предохранитель?
 

Алексей Боголюбов

Проходил мимо
5 Март 2023
4
0
1
35
Россия, Сортавала
Езжу на ...
Suzuki baleno
Ой блин, глаза сломал!!...А по теме не вижу никакой связи со светом в салоне. Может просто постояло и что нибудь прислюнилось? может не обязательно вынимать предохранитель?
У меня выгорил пред под капотом который отвечает за свет в салоне за магнитолу и за часы после этого стал моргать чек когда ставишь новый пред и машина не заводитца после снятие преда она заводитца и чек горит как нужно

У меня выгорил пред под капотом который отвечает за свет в салоне за магнитолу и за часы после этого стал моргать чек когда ставишь новый пред и машина не заводитца после снятие преда она заводитца и чек горит как нужно
Кто что может подсказать в чем проблема
 
20 Август 2014
279
34
28
59
Тульская обл. г.Ефремов Мок.обл. Жуковский
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1992. 5дв.G16 16кл. 1,6л. Сузуки XL7 2005г. американка, 5 АКПП, Н27А




20 Август 2014
279
34
28
59
Тульская обл. г.Ефремов Мок.обл. Жуковский
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1992. 5дв.G16 16кл. 1,6л. Сузуки XL7 2005г. американка, 5 АКПП, Н27А
Это надо смотреть касу
Для начала можно отключить магнитолу - проверить без нее, потом лампочки из плафонов вынуть - снова проверит. Если это не помогает то возможно в жгутах провода расплавились и замкнули.