Suzuki Swift и вопросы по ней

Данилыч

Редкий гость
6 Июль 2008
9
0
0
32
моск.обл г. Лобня
Здравствуйте уважаемые.
Собственно в сентябре иду учиться на права и летом след года планирую покупать машину, а гараж к тому времени уже будет.
Возможно с моей стороны неправильно выбирать транспорт так рано, однако лучше по максимуму разобраться сейчас, чем ошибиться в выборе и жалеть потом.
Выбор свой я остановил на небольших машинах т.к возможно из за неопытности, не представляю как отец крутиться на джипе в пробках.
Недавно ехали из Питера и я увидел на стоянке это чудо, прочитав что это Suzuki Swift, я приятно удивился и думаю влюбился в этот автомобиль.
Сразу образовался у меня первый вопрос: Как этот автомобиль на дальних маршрутах? надёжен ли ? как в нём себя чувствуешь?
Понятно что своими размерами он просто создан для пробок но: Насколько удобен в городских условиях?
Если ехать не одному а например одним или двумя пасажирами, будет ли им комфортно?
Хочу услышать мнение опытных людей.
Заранее спасибо.
 


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Suzuki Swift и вопросы по ней

Данилыч...
Выбор правильный, вливайся...
Но, перед тем как задавать вопросы - пощщупай кнопочку "Поиск". Подними глаза - в самом верху есть FAQ;)
Вкратце: авто идеально для города, неплохо ведет себя в дальней дороге. Лучше не использовать в качестве "проходимца". Внутри весьма просторно.
Удачи.
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Suzuki Swift и вопросы по ней

Здравствуйте уважаемые.

Понятно что своими размерами он просто создан для пробок но: Насколько удобен в городских условиях?
Если ехать не одному а например одним или двумя пасажирами, будет ли им комфортно?
Заранее спасибо.
Так получилось, что в один день увозил с работы четырех коллег на Свифте, а на следующий день их же на Нексии (разница в длинне машины почти метр). Реакция коллег - ого, у тебя оказывается и Нексия ТОЖЕ пятиместная!
 

ambir

Наш человек
16 Сентябрь 2007
233
46
0
1111111111111
Ответ: Suzuki Swift и вопросы по ней

покупала свифт, как полноценный мини венчик))))) для зимних ревьер с друзьями кататься на сноубордах) задние места раскладываются на пол афты - оч удобно!))) водит. место и пассажирское удобны, насколько они могут быть удобны с городской посадкой)) сзади немного потеснее в ногах, но я часто езжу на ней всей семьей - 4 или 5 чел + багаж, пока никто не жаловалсо))) для пробок то, что надо! бери! :thumbsup:
 

Данилыч

Редкий гость
6 Июль 2008
9
0
0
32
моск.обл г. Лобня
Ответ: Suzuki Swift и вопросы по ней

Спасибо за ответы !!!
А насколько она шустрая? Я чёт читал что есть с 1.5 двигателем но помоему они 3 ёхдверные.
95 лошадок поидее должна летать при своём весе и размерах, однако как ваши ощущения ?
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Suzuki Swift и вопросы по ней

Данилыч.. .машинко супер... летает - блеск, все прописанные ей 175км (кажется) отжигает. ездил на дальняк 1000км тудасюда - нормально. На дачу пару раз гонял 400 туда сюда через егорьевское (кто там ездит - зает, от Люберцов до бетонки одна сплошная пробка) ездим каждый день в Мск на работу по ленинградке - пробки, без проблем. Единственно, вот товарищи тут некоторые жалуваются на посадку.... Ну я те скажу, канешно в нашей городишке мона влететь, особенно на поляне, но просто не надо лететь покочкам, и на Луговой аккуратно через лежаки переваливаться.
 

Данилыч

Редкий гость
6 Июль 2008
9
0
0
32
моск.обл г. Лобня
Ответ: Suzuki Swift и вопросы по ней

ну наверн вопрос с машинкой решён, теперь до сентября ждать
Наверное буду брать за 451000 новую, там с кандеем
Ненаю, если будут деньги наверное по стайлу чегонеть намучу.
Приятно что тут даже есть человек из моего города ( пишу с работы )
 

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Suzuki Swift и вопросы по ней

Вот твой батя удивится, када ты его в пробке сделаешь...
:D
 

Данилыч

Редкий гость
6 Июль 2008
9
0
0
32
моск.обл г. Лобня
Ответ: Suzuki Swift и вопросы по ней

Да я и на трассе его сделаю наверное у нас машинка не очень мощная Кия Sorento 2.8 Турбо Дизель
А если ещё обвесы повешу- аэродинамика улучшиться но до этого надо дожить
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Suzuki Swift и вопросы по ней

Да я и на трассе его сделаю наверное у нас машинка не очень мощная Кия Sorento 2.8 Турбо Дизель
А если ещё обвесы повешу- аэродинамика улучшиться но до этого надо дожить
Стоп-стоп!
Свифт - уличный боец. Его стихия - скорости ДО 100 км/ч. На трассе идет очень уверенно, но соревноваться не советую. Да и незачем - глупость, баловство и ОПАСНОНе-не-не
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Suzuki Swift и вопросы по ней

Стоп-стоп!
Свифт - уличный боец. Его стихия - скорости ДО 100 км/ч. На трассе идет очень уверенно, но соревноваться не советую. Да и незачем - глупость, баловство и ОПАСНОНе-не-не
полностью согласен. он всё-таки лучше для города. в городе выигрывает по пробкам у 95% машин, а по трассе, думаю процент будет гораздо меньше.
 

Данилыч

Редкий гость
6 Июль 2008
9
0
0
32
моск.обл г. Лобня
Ответ: Suzuki Swift и вопросы по ней

Да я и не хочу соревноваться просто говорю что зделаю
А так я собираюсь попутешевствовать например из москвы в Петербург потом в Мурманск помоему там поворот
В Белорусию хочу поездить и главная моя мечта проехать небезызвестную трассу Е 95
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Suzuki Swift и вопросы по ней

Стоп-стоп!
Свифт - уличный боец. Его стихия - скорости ДО 100 км/ч. На трассе идет очень уверенно, но соревноваться не советую. Да и незачем - глупость, баловство и ОПАСНОНе-не-не
Ну не знаю, я конечно полность согласен с написаным выше, но сегодня мчался(надо было по работе) за гранд витарой. так она мне еще на 140-ка дорогу уступила:hilarious:

Добавлено через 2 минуты
Да и вобще, что за название темы, по кому по "ней"??? =/
У меня Свифт-это ОН.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Suzuki Swift и вопросы по ней

Ну, на трассе он стоит ОЧЕНЬ уверенно. Но, совершать на нем обгоны на скоростях больше 100 км/ч. довольно напряжно. То, что я с легкостью проделываю за рулем Опель-Астра 1.6 жены, на Свифте требует гораздо больших усилий - надо подтыкать передачи пониже, топтать газ и т.д.
 



Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Suzuki Swift и вопросы по ней

Данилыч

Про нежелание "напрягаться" мы тут уже поняли. Знаки препинания ставить тоже напрягает?

Для сведения: Свифтов с "100 процентов автомат" не бывает. Во всяком случае, в России - не бывает.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Suzuki Swift и вопросы по ней

На обгоне около 100 км\ч, на роботе это 4-ая передача вне экономичного режима, напрячся иногда приходится и очень приятно - переключая в мануальный режим на понижение передачи :thumbsup:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Suzuki Swift и вопросы по ней

я буду брать себе 100 процентов автомат нафиг механику нехочу напрягаться
Неее, дружище, тут тебе 100% облом... В следущем году могет быть... ито наврядли, а в этом тока робот. НО!! ниачкуй, робот вещь :thumbsup: Риальная и пантовая, многие автоматчики спят и видят чтоб тачилко у них так же бегала как у нас (с роботом) от того цуко завидуют, и всячиски пытаются на других форумах обгадить нашего любимого РОБОТА :DПоказываю
 

Данилыч

Редкий гость
6 Июль 2008
9
0
0
32
моск.обл г. Лобня
Ответ: Suzuki Swift и вопросы по ней

Да есть уже автоматы в продаже в салонах, вон авто ру открываешь, изменяешь параметры поиска и вбиваешь туда автомат. Полно правда там цена 451 000
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Suzuki Swift и вопросы по ней

Не обольщайся, это они так роботов обозначают. Ибо нет на авто ру обозначения АМТ (почемуто?!). Так что смело расчитывай на робота
 





Данилыч

Редкий гость
6 Июль 2008
9
0
0
32
моск.обл г. Лобня
Ответ: Suzuki Swift и вопросы по ней

Нет, машину с механической коробкой я брать не буду это точно, причина тому 1 Наши дороги (пробки и всякие дибилы которые постоянно подрезают, с автоматом проще)
2 удобство которое даёт автомат 3 меньшее напряжения во время езды
 

Ketty

Бывает здесь
23 Апрель 2008
51
4
0
Москва
Езжу на ...
белый бим
Ответ: Suzuki Swift и вопросы по ней

На обгоне около 100 км\ч, на роботе это 4-ая передача вне экономичного режима, напрячся иногда приходится и очень приятно - переключая в мануальный режим на понижение передачи :thumbsup:
мда? а у меня вне экономичного режима, на обгоне, на сотне при нажатой педали в пол (типа "кик даун", если я ничего не путаю), свифтик сам скидывает на третью, и очень так ничего набирает.... правда с таким ревом, что аж страшно:). потом на четвертую переключает на 120-130, ну и т.д.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Suzuki Swift и вопросы по ней

мда? а у меня вне экономичного режима, на обгоне, на сотне при нажатой педали в пол (типа "кик даун", если я ничего не путаю), свифтик сам скидывает на третью, и очень так ничего набирает.... правда с таким ревом, что аж страшно:). потом на четвертую переключает на 120-130, ну и т.д.
Можно и так :) Но иногда недобираю резкости нажатия на педалку :D