Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
вообщем в деревне 4 комнаты по 27 квадратов + кухня прихожая и несколько помещений.... в них нужно отцеклевать или отшлейфовать полы.... нужня рпимерно снять слой примерно 1 мм....... шлейф машина вроде лентовная норм но шкурки ненапасёшься и замудохаешься ею....... нужны ваши советы.... скока ваще стоит цеклевочный апарат??
 


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

вообщем в деревне 4 комнаты по 27 квадратов + кухня прихожая и несколько помещений.... в них нужно отцеклевать или отшлейфовать полы.... нужня рпимерно снять слой примерно 1 мм....... шлейф машина вроде лентовная норм но шкурки ненапасёшься и замудохаешься ею....... нужны ваши советы.... скока ваще стоит цеклевочный апарат??
Шлифмашина стоит довольно дорого и покупать ее на один раз...Неразумно, имхо.
Если есть возможность, то лучше нанять профи. Ибо площадь-то немаленькаяБаксы-бакс
Кстати, что за полы? Паркет, доска?
Возможно нужна не шлифольная, а циклевочная машина для начала...
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

Доска..... шлифмашина стоит ну от 1500 до 5000 в среднем но гемора много площади большие..... блин ваще даж незнаю как быть то......
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

Доска..... шлифмашина стоит ну от 1500 до 5000 в среднем но гемора много площади большие..... блин ваще даж незнаю как быть то......
Хм... Речь идет о маленькой такой, ручной шлифмашинке, да?
Нет, этим ты ничего не сделаешь. Тут нужна большая, профи шлифмашина.
Такая:
comfor_stroi_9_04.png

А доску лучше бы сначала отциклевать, таки:(
Я ж говорю - лучше бригаду нанять. За 1-2 дня все сделают. Вот только как их в деревню заманить...Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

цеклевочный аппарат или паркетная машина стоят ....... ну дороговато. есть еще нюанс ГВОЗДИ В ПОЛУ. как они прибиты. Если полы собирали нормально- то должны быть прибиты в паз между досками или перехлест между паркетной доской. Если все прибито сверху то вышеперечисленной техникой работать вообще нельзя. Если полы уже были крашеные- есть химия, снимающая старую краску, дальше обычно если дерево еще живое шпаклева и покраска. Цеклевка только в случае если нет гвоздиков. Еще в жизни бывает прокат дорогостоящего инструмента типа нужного. У нас в городе есть. Но если сломал- попадаеш по полной. Удачи;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

Вообщем деревня 250 км ) в калужской области.......

подобного опыта небыло в полах и тд....

есть пару фоток где видно пол.... извините других нету ))) просто пол не фоткал ))

i-183.jpg


i-182.jpg
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

гвоздики явно просматриваются. проколотить керном тобиш заглубить их, зашпаклевать и баальшой шлифмашиной на шкурке. с паркутной машинкой делать нечего.. фрезы много снимут
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

Блин.... а что лучше покрасить или лаком покрыть??? без цеклёвки и тд......
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

Так пол свежепостелен - это попроще. Z9Dmitry дело говорит. Гвозди утопить и шлифмашиной обработать доски. Потом лаком прозрачным и будет КРАСОТА.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

ну допустим проколотил..... зашпаклевал.... где взять такую машинку?? в аренду или как?? скока стоит ? чёт в инете найти ничего толкового нимогу... беда в том что те кто клали пол видимо ходили в какихто ботинках и в полу небольшие вмятинки типа мелких гвоздиков... может не парица помыть полы и сразу лаком покрыть?? подскажите ещё как лучше крыть лаком ?? большая площадь всётаки какието кисти или валики ???
 




Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

ну допустим проколотил..... зашпаклевал.... где взять такую машинку?? в аренду или как?? скока стоит ? чёт в инете найти ничего толкового нимогу... беда в том что те кто клали пол видимо ходили в какихто ботинках и в полу небольшие вмятинки типа мелких гвоздиков... может не парица помыть полы и сразу лаком покрыть?? подскажите ещё как лучше крыть лаком ?? большая площадь всётаки какието кисти или валики ???
Йолки...
Ну на пальцах тут не объяснишь. Это целая профессия - паркетчик.
Сделай проще. Купи ручную циклю(чем-то станок для бритья напоминает. только большой) с набором сменных лезвий. И явные шероховатости подчисти.
Потом покров все лаком. Широкой кистью. Но, учти - если пол будет шероховатый, то выйдет плохоНе-не-не
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

Аааааааа спасибо огромное за советы!
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

Цикля не машинка - она ручная

Извините что вмешиваюсь:D, по моему этот инструмент изображенный на рисунке очень похож на тот,каким я с окон на даче старую краску отлупляю! Если это он- то руки очень устают! Может лучше Макита 9911? http://www.hammer-drill.ru/index.php?productID=9877 У меня у отца такая.
 



cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

Данная макита хороша )) ленточная))) но шкурки на 2 кв метра хватает)) 3 ленты 170 р ))) а у меня 120 квадратов шлефовать))
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

Данная макита хороша )) ленточная))) но шкурки на 2 кв метра хватает)) 3 ленты 170 р ))) а у меня 120 квадратов шлефовать))
Ты наверное"экономист":) (только не обижайся,у меня отец такойже)Если ,то что предложил Enzo,это то чем я рамы отдираю, то у тебя руки после часа работы отвалятся. У меня рама,а тебе нужно 120м,да еще наверняка квадратных сделать. Я посмотрела дом. Дорожек у тебя нет пока,, кругом земля,наверняка земля попадет в дом ,и хана всей твоей работе,может просто покрасишь пол тикурилой?
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

Так и говорил - явные неровности подчистить. 120 квадратов вручную - это нереально:(
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

Йолки...
Ну на пальцах тут не объяснишь.е
+ 1000000000000

=========================
второй год у себя экспериментирую..
полы - массив лиственница
покрытие - масло

геморроев и засад - на каждом шагу

короче, пара однозначных мыслей

1) эксцентриковая ручная машинка - только для финиша, хоть и хороша
2) ленточная ручная - забудьте, если не хотите иметь испорченный пол
3) если по уму - только большая проф.машина + специалист
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

Этот пол я бы еще прошел тестуролом каким-нибудь, чтобы структуру древесины подчеркнуть ну и сверху пентафталевым лаком или каким покрепче.
Судя по фоткам зеркала здесь не добиться, да и стремится к этому не стоит.
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

мои мытарства :D



циклевать и не думал!
доска с фаской, уложена плавающим способом - никаких гвоздей-шурупов
и босиком ходить гораздо приятнее-интереснее, чем по гладкому...
и, говорят, полезнее
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

Тока вчера закончил эпопею с полами у себя. Итог пока до конца непонятен, так как лак стынуть еще 2 недели будет.
Если кратко, то:
1. Циклевка и шлифовка. Сами не решились делать ввиду отсутствия инструмента и опыта. Взяли спеца, который за 3 дня и ~20 000р. сделал все хорошо :) (~150кв.м. пола)
2. Прогрунтовали пол нитролаком НЦ. 4 дня на просушку.
3. Прошкурили наждачкой №10, так сказать, зашершавили пол, подготовили под лакировку.
3. Покрыли в 3 слоя лаком на алкидной основе (сцылко). Вдоль плинтусов и сами плинтуса покрывали кистью, основные поверхности - валиком. Крыли через 2 дня, на 3-ий, перед каждым слоем проходили наждачкой (такая "машка", т.е. устройство типа швабры с наждаком. Просто провести раз по полу, чтобы поверхность потеряла глянец.) и пылесосом.
В принципе то, что было уже после 2-го слоя, мне очень понравилось. Нитролак протравил структуру древесины, а алкидный придал глянец. 3 слоя это ~4мм лака, держаться должен долго.

Мое мнение - если есть навыки малярных работ, то покрывать можно самому. А вот циклевать - шкурить лучше отдать это профессионалам. Новый пол перестелить стоит намного дороже, а риск запороть достаточно велик.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

Эх грусно както всё.....
 

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

+ 1000000000000

=========================
второй год у себя экспериментирую..
полы - массив лиственница
покрытие - масло

геморроев и засад - на каждом шагу
Сочувствую, с лиственницой бороться хуже не придумаешь.

2cheeeter а может не мудрствуя покрыть все ламинатом или чем то подобным? Даже при равной цене гемора меньше. В каком режиме планируется использовать домик, особенно зимой и весной??
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

Сочувствую, с лиственницой бороться хуже не придумаешь.
?
да я и не борюсь особо
изначально дерево качественное было

а вот с покрытием - там да, глюки сплошные

кст, циклевку никогда не понимал!

вот состарить пол - замучаешься, пока он в "живой" вид придет..
а обновить - ума много не надо

да и все равно щелями пойдет, как ни мучай..

=============================
у меня приятель циклевал такой же пол, как у меня (с фаской)
так доски, более выгнутые, и снялись больше..
в результате - щели (по фаске) разной ширины..

будьте вы проще, блин!!!!
 


Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

да я и не борюсь особо
изначально дерево качественное было
Вам очень сильно повезло. Лиственница очень тяжелая, тверже дуба и в отличии от бука, дуба и прочих твердых пород имеет мерзкую привычку слоится. Зато самая красивая фактура, особенно при боковом срезе.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

Сочувствую, с лиственницой бороться хуже не придумаешь.

2cheeeter а может не мудрствуя покрыть все ламинатом или чем то подобным? Даже при равной цене гемора меньше. В каком режиме планируется использовать домик, особенно зимой и весной??
Ну вообще ближайшие 5 - 10 лет тока летом и мож осенью.... ходить дома всем строго в тапках)))
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

Ещё пол скрипит... советы есть? ))
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Оотшлейфовать/отцеклевать полы HELP!!!

Ну када по нему просто ходишь.... в адной комнате прям ваще пипец ))) в кросовках када ходишь)