А кто-нибудь в цветочках-клумбах разбирается? Требуется совет(кладбище)

  • Автор темы A-K
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

A-K

Осваивающийся
9 Ноябрь 2006
16
2
0
Москва
Езжу на ...
Sidekick '97 J18A
Всем привет!

Может быть найдется кто-нибудь кто сможет подсказать.

Хочу облагородить могилу. Посадить живые цветы (а то надоели это пластиковое г) , но нужны такие, чтобы и цвели подольше, и чтобы неприхотливые были, потому что ездить чаще раза в месяц не получается. Ну и желательно, чтобы цвели они в разное время.
Подскажите плиз что можно посадить без особых трудностей, ну или подскажите где почитать. Сейчас растет маленький кустик - розочка (пол-лета цветет и неприхотлива) - сорт не знаю((. Вот хочется нечто подобное.

Всем заранее спасибо.
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: А кто-нибудь в цветочках-клумбах разбирается? Требуется совет

Привет! У меня на могилах только примулы и маргаритки,остальное не приживается(((
http://flower.onego.ru/other/primula.html только покупай у бабушек у метро,польские и голандские не приживаются.
http://flower.onego.ru/other/bellis.html
 

A-K

Осваивающийся
9 Ноябрь 2006
16
2
0
Москва
Езжу на ...
Sidekick '97 J18A
Ответ: А кто-нибудь в цветочках-клумбах разбирается? Требуется совет

Привет! У меня на могилах только примулы и маргаритки,остальное не приживается(((
http://flower.onego.ru/other/primula.html только покупай у бабушек у метро,польские и голандские не приживаются.
http://flower.onego.ru/other/bellis.html
Спасибо.
Посмотрел на фотку - понял, что была там еще и примула, да засохла. Но я думаю, что во многом из-за того что там глина, планирую нормальной земли подсыпать. Второй год растет совершенно чудесная розочка - небольшой кустик с множеством небольших цветов. Почти никакого ухода и цветет до холодов. Так что мне кажется, если поискать то можно сделать интересно. Но я думаю надо делать в живую а не в сети)
 

Мурлыка

Местный
21 Март 2008
274
75
0
39
Подольск
Езжу на ...
Bandit 650S ABS, 2007, Black
SX4, 2006, 1,6л, МКПП, Red
BMW 323, 2002, 2,5л, МКПП, Cosmik Вlack
BMW X3, 2008, 2лD, АКПП, Cosmik Grey
Ответ: А кто-нибудь в цветочках-клумбах разбирается? Требуется совет

Могу реально помочь и советом и кустиком, т.к. имею свой дом со множеством клумб )) Ответьте только на несколько вопросиков - какая почва, какое освещение (солнце палящее, тень, полутень, открытая или закрытая местность) и какая влажность - совсем-совсем сухо или же в какое-то время может долго стоять вода?
 

A-K

Осваивающийся
9 Ноябрь 2006
16
2
0
Москва
Езжу на ...
Sidekick '97 J18A
Ответ: А кто-нибудь в цветочках-клумбах разбирается? Требуется совет

Могу реально помочь и советом и кустиком, т.к. имею свой дом со множеством клумб )) Ответьте только на несколько вопросиков - какая почва, какое освещение (солнце палящее, тень, полутень, открытая или закрытая местность) и какая влажность - совсем-совсем сухо или же в какое-то время может долго стоять вода?

Отвечаю по списку):
1. Почва - глина, но я планирую снять верхний слой 7-10 см и привезти земли.
2. Солнце почти целый день, только с одной стороны небольшое деревцо (я правда не обращал внимание достает ли тень от него или нет.
3. На счет открытой/закрытой местности не совсем ясно, но ,как я понимаю, скорее закрытая, так как деревья все-таки есть кругом и сильного ветра я там не замечал.
4. Что касается влажности, то скорее сухо, так как могилы находятся на небольшом возвышении - поэтому вода, как я думаю, уходит быстрее.

Спасибо! :)
 


Мурлыка

Местный
21 Март 2008
274
75
0
39
Подольск
Езжу на ...
Bandit 650S ABS, 2007, Black
SX4, 2006, 1,6л, МКПП, Red
BMW 323, 2002, 2,5л, МКПП, Cosmik Вlack
BMW X3, 2008, 2лD, АКПП, Cosmik Grey
Ответ: А кто-нибудь в цветочках-клумбах разбирается? Требуется совет

Отвечаю по списку):
1. Почва - глина, но я планирую снять верхний слой 7-10 см и привезти земли.
2. Солнце почти целый день, только с одной стороны небольшое деревцо (я правда не обращал внимание достает ли тень от него или нет.
3. На счет открытой/закрытой местности не совсем ясно, но ,как я понимаю, скорее закрытая, так как деревья все-таки есть кругом и сильного ветра я там не замечал.
4. Что касается влажности, то скорее сухо, так как могилы находятся на небольшом возвышении - поэтому вода, как я думаю, уходит быстрее.

Спасибо! :)
Так... пошла смотреть что там у меня ко всему этому подходит, а по первому пункту говорю сразу, что 7-10 см это смешно! Это считай как пыль... Я на могиле уже дважды меняла землю по 50-60см... сейчас опять надо менять - она в глину уходит (засасывается!) а глина все равно выходит наверх!!! Это надо будет делать каждый год!
 

A-K

Осваивающийся
9 Ноябрь 2006
16
2
0
Москва
Езжу на ...
Sidekick '97 J18A
Ответ: А кто-нибудь в цветочках-клумбах разбирается? Требуется совет

7-10 см это смешно! Это считай как пыль... Я на могиле уже дважды меняла землю по 50-60см... Это надо будет делать каждый год!
На звание "почетынй цветовод-садовод" не претендую)) но по-моему 50-60 см - это уже какой-то Центральный черноземный район? Или я чего-то не понимаю - я же кусты там не буду сажать.

В любом случае буду делать "как надо", потому что полумеры надоели - хочется сделать от и до.
 

Мурлыка

Местный
21 Март 2008
274
75
0
39
Подольск
Езжу на ...
Bandit 650S ABS, 2007, Black
SX4, 2006, 1,6л, МКПП, Red
BMW 323, 2002, 2,5л, МКПП, Cosmik Вlack
BMW X3, 2008, 2лD, АКПП, Cosmik Grey
Ответ: А кто-нибудь в цветочках-клумбах разбирается? Требуется совет

На звание "почетынй цветовод-садовод" не претендую)) но по-моему 50-60 см - это уже какой-то Центральный черноземный район? Или я чего-то не понимаю - я же кусты там не буду сажать.

В любом случае буду делать "как надо", потому что полумеры надоели - хочется сделать от и до.
Вот с кустами как таз таки проще, они менее прихотливые и их можно просто подкармливать жидким удобрением, а вот по пол метра земли ежегодно придется менять, т.к. она засасывается и опять сверху будет глина ((
 

A-K

Осваивающийся
9 Ноябрь 2006
16
2
0
Москва
Езжу на ...
Sidekick '97 J18A
Ответ: А кто-нибудь в цветочках-клумбах разбирается? Требуется совет

В таком случае на что из флоры ориентироваться после подготовки почвы?