Бензин "с запасом". Как???

Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
Недолго осталось до очередной дальней поездки. Прошлые походы укрепили мнение, что без запаса топлива в глухие уголки нашей необьятной соваться с родной мензуркой опасно.
Вот и озадачился проблемой, как бы с собой топлива в дорогу взять? В салон нельзя, там спим, на крыше бокс, тоже некуда. Уже думал к запаске как прилепить какую канистрочку что-ли?
Вот и подумалось, одна голова хорошо, а форум лучше. Мож кто присоветует чего?
Чешу репу.
P.S. Джим абсолютно стандартный, силовых бамперов не предвидится.
 


Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Запаска и так тяжёлая на двери, а ещё 20 с лишним кило на неё повесить хочешь, думаю это не вариант.
Только искать какую-нибудь канистру (алюминиевые например, чтобы герметичная была), которую можно будет из задней части салона, переложить в ноги.

Машинка то совсем мелкая :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Вот и подумалось, одна голова хорошо, а форум лучше. Мож кто присоветует чего?
Чешу репу.
P.S. Джим абсолютно стандартный, силовых бамперов не предвидится.
По любому крепление запаски модернизировать и впихивать канистру снаружи за заднюю дверь. между колесом и дверью, например, но надо сделать так чтобы не сорвало. а то если колесо вынести сильно наружу (чтобы тонкая канитсра влезла - рычаг то увеличится
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Я возил бенз в металлических канистрах по 20 л. Как раз встает за спинкой сиденья. Но на время сна ее надо куда то сгружать. Это факт. Можно либо впереди в ноги плашмя. Либо в бокс. Либо под машину.... тока вот свистнуть могут.

Либо, как вариант, взять канистры меньшего объема (5 л), но в большем количестве. И распихать по всему салону )))
 

Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

А никто не встречал канистр каких тонких? Может есть какие пластиковые, литров на десять? Это вариант если с запаской мудрить.
Я тут нашёл канистру, пластмассовая, литров на 5-7, вставляется внутрь колеса. Шла вместе с БМВ 5-ой серии с завода. Но ведь это ничтожно мало!
В салон не рассматриваю, там и так сумка с повседневными вещами, спальники, еда кое-какая, пятилитровка с водой, некуда ложить. Бокс тоже под завязку :(

Блин, уже думаю, может НЗ в пятилитровках привязать под машиной, между рамой и порогами
:D
 


-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Сварить дополнительный алюминевый бак или переделать уазовский заместо задней бочки глушителя
 

wd

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2007
34
8
0
Ха
Езжу на ...
...
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Сколько человек едет? Мы ездили втроём, одно заднее сиденье (за водителем) сложено, итого багажный объём довольно большой. Легко - три здоровые сумки с вещами, канистра 20л военного образца и куча мелочей. Спать при таком раскладе, разумеется, негде. Но можно ночью выгружать барахло наружу, накрывая каким-нибудь тентом и пристёгивая.

Насчёт запаски: задумывался о плоском баке на крышу - опытные товарищи крайне не рекомендовали мне крепить бенз снаружи при движении по дорогам общего пользования. Слишком это опасно.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Я вот например в прошлом году перевернулся... крышей въехал в другую машину, которая за пару часов до меня в кювет улетела... если бы у меня на крыше канистра была - хз разговаривал бы я сейчас с вами
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

У меня стальная канистра 5 литров под передним сиденьем пассажира и 20 л алюминиевая сзади.
Но у меня нет задних сидушек совсем, поэтому места хватает.
 

Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Сварить дополнительный алюминевый бак или переделать уазовский заместо задней бочки глушителя
Думал про место глушителя. А с глушаком что делать? Не выкинешь же. Думал тонкий какой глушак вдоль рамы пустить, но там места совсем мало.

Сколько человек едет? Мы ездили втроём, одно заднее сиденье (за водителем) сложено, итого багажный объём довольно большой. Легко - три здоровые сумки с вещами, канистра 20л военного образца и куча мелочей. Спать при таком раскладе, разумеется, негде. Но можно ночью выгружать барахло наружу, накрывая каким-нибудь тентом и пристёгивая.
Ну не буду же я каждую ночь в течении месяца горку барахла рядом с машиной складывать на стоянках или возле постов ГАИ.

Предлагают парни сделать на место штатного максимально возможный из нержавейки. Но это и небюджетно и по времени убийственно. Т.к. делать будут или в Тюмени или в Екатеринбурге и времени займёт от недели и больше.Рыдаю!
 




bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Канистру можно на время начевки под машину, просто нужно купить противоугонку для велика и примотать её через ручку канистры к рычагу. Главное про это не забыть и не тронутся с привязанной канистрой!
А так вариантов простых нет. Я вожу с собой 10 литровую алюминиевую канистру.
Можно также закрепить канистру на задние подлокотники, во время сна мешать не будет.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Ага. Канистру утром найдешь - бенз нет )))
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Да тоже мучался таким вопросом... в результате купил две пластиковые канистры для топлива... в "Анашане" с удобной сменной заливной горловиной... Одна емкостью 10 л, другая 20... Десятка идеально встает по перек в багажнике, 20 за водительским седеньем... Спать в машине можно... канистры идеально герметичные... ни одной резинки... Пустые канистры желательно не бросать на солнце или плотно не закручивать... Я доволен. Железные то же имеются, но ваняют... даже с бензостойкими резинками и спец пробками...
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

REM
А можешь написать что на канистре написано, а то Ашан вроде открыли, может есть
 

Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

REM
А можешь написать что на канистре написано, а то Ашан вроде открыли, может есть
Супер! А я как-раз через Новосиб поеду.
То: sibJungle
Пробивай там на счёт Ашана, потом мне расскажешь.
 



REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

REM
А можешь написать что на канистре написано, а то Ашан вроде открыли, может есть
...что написано сейчас не скажу... а цвет у нее красный, пробочька черная... и в комплекте отдельно идет насадка которая навинчивается на заливное и идеально входит в горловину нашего бака. На канисте написано что-то вроде что именно для топлива и смазок... Канистра буржуйская...
Когда покупал десятку, то 20 уже не было... за два дня смели...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

косямба тока в том, что к примеру в Приморье на большей части заправок, где есть обученые перцы-заливалщеги бензина, хрен в такую тару бенз отпустят. и бесполезно доказывать, что канистра специально для топлива, статику не накапливает и все такое... с другой стороны их понять тож можно.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Вожу с собой ВСЕГДА канистру 10 литров пластиковую немецкую. Стоит за водительским сиденьем. За 20000 км. что я проехал за 3 месяца пригодилась всего 2 раза. Зато пригодилась.
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Пошукаю в Ашане, выложу что смог найти
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Пошукаю в Ашане, выложу что смог найти
... бумажная наклейка затерлась... а на канистре не очень знакомые буквы с точками... но похоже сделана в нидерландах... вот
 





hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

да-да, вот вопрос - как вы заливаете в пластиковую канистру бенз? сливаете из алюминиевой? или умудряетесь сговориться на заправке, или делаете это быстро пока никто не видит?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

да-да, вот вопрос - как вы заливаете в пластиковую канистру бенз? сливаете из алюминиевой? или умудряетесь сговориться на заправке, или делаете это быстро пока никто не видит?
На пластиковых ТОПЛИВНЫХ канистрах стоти специальная пометка. Предъявляешь на заправке, вопросов не возникает. У нас к бензопиле такая. Наливаем в неё бензин без проблем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

А я стараюсь заливаться на автоматических заправках.
 

SAIIIA

Бывает здесь
23 Май 2008
61
8
8
Киев, МИР
Езжу на ...
SJ08MT
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Унас этих красных канистр с черными крышечками в последнее время "завались" стало, в каждом супермаркете купить можно. Причем, и 5, и 10, и 20 литров. Носики в виде крышки накручивающейся с раздвоенной гибкой трубкой внутри - действительно удобно, в пробке присутсвует рез. прокладка. Вид компактный, пластмасса крепкая (дубоватая, но все же эластичная). Надпись: "спецом для бензина", производство Польша, хотя я думаю реально - Китай. Вот это всё не смогло не подкупить. Но по дэвайсу есть вопросы. Со временем (пару месяцев), крышечка то ли от бензина, то ли закручивал крепко, (пэт-бутылкам пробки сворачиваю) "расклешилась" от основания. И, как следсвие начала подтекать, создавая опасную зону в салоне.
Выбрасывать - жалко, пришлось накрутить на пробку с наружи металический хомут на резьбе для патрубков. Таким образом, проблему снял, железка есть железка... Но осадок остался, продавали-то как фирменный продукт буржуйский, а оно "слабэнько" оказалось... Короче, имейте ввиду, кто собрался купить, что в неподходящий момент утечка возможна.
По крайней мере, у нас по законодательству в пластик нельзя по-любому, шоб там буржуи не писали, но реально на заправке конечно зальют.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Ну так смотреть надо... все ломается... вчера опять спал в "обнимку" с канистрой.... не ваняет... точьно... специально исследовал.
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Ну так смотреть надо... все ломается... вчера опять спал в "обнимку" с канистрой.... не ваняет... точьно... специально исследовал.
ну так это дело не одной ночи:) у меня на алюм. канистре пластмассовая пробка, сабака, как оказалось совсем умерла от паров, ей для этого понадобилось что-то около года. короче, дрянь-пробка. а заказать какому-нить фрезеровщику вырезать металлическую - это обойдется в стоимость канистры:( может у кого завалялась завинчивающаяся крышка от алюм. канистры со стандартным горлом, а? ;)
 

wd

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2007
34
8
0
Ха
Езжу на ...
...
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Кстати, про мензурку. Предпочитаю "Роснефть" (всяких BP и Luk на ДВ нету). По дороге Хабаровск-Владивосток в середине есть только одна, но далековато - от Ха до неё 437 км. Ехал туда - по пути плеснул 10л, дабы не нервничать. Обратно ехал, залил - и спокойно доехал до Хабаровска, уже дома налил 37л. Почти впритык, конечно, но запас хода в 400км - терпимо. Ехали втроём + груз + вкл кондиционер.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Почти впритык, конечно, но запас хода в 400км - терпимо. Ехали втроём + груз + вкл кондиционер.
400 километров по трассе вылезут в километров 100 - максимум 200 на бездорожье. Учитывая что в вылазке в грязь обычно надо запас топлива на "туда" и "обратно", получается совсем небольшой допустимый радиус отхода от цивилизации :(
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

400 километров по трассе вылезут в километров 100 - максимум 200 на бездорожье. Учитывая что в вылазке в грязь обычно надо запас топлива на "туда" и "обратно", получается совсем небольшой допустимый радиус отхода от цивилизации :(
а ты в коллеги бери туристический уаз и ему в кузов еще две 20 ки ставь... ему все равно :D
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

в Новосибирском Ашане ничего нет :(
сейчас присматриваюсь к бачкам для лодочных моторов, тоже красные с черной пробкой