Снятие тормозной скобы на свифт old

  • Автор темы LeXa
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
добрый день всем. прошу помощи.
затеял я тут замену торм колодок,и решил заодно диски тормозные поменять.
вопрос собственно вот в чем:
1. как снять тормозную скобу? она на двух болтах держится,а они ну просто намертво приржавели(прикипели).может у кого есть свои способы?
2. тормозной диск когда снимаешь, насколько я помню там в центре гайка(не знаю как называется, короче край загнут внутрь, чтоб не откручивалась) где такую найти потом? или можно старую забить в другом месте?
 


LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Снятие тормозной скобы на свифт old

не ужели никто не знает??Рыдаю! бывалые помогите советом:whistling::whistling::whistling:
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Снятие тормозной скобы на свифт old

Только керосин тебе поможет - наложи тампоны (с двух сторон болтов), им обильно пропитанные и оставь стоять минимум на сутки.
Тормозной диск крепится к суппорту одним винтиком (тоже мог закиснуть). Та гайка к замене тормозного диска отношения не имеет - она нужна будет при замене подшипников переднего суппорта. Если дело дойдет до этого - готовь метровый рычаг.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Снятие тормозной скобы на свифт old

ОГРОМНОЕ спасибо,попробую, а на диске,там два винтика,но они слава богу в смазке и нормально откручиваются
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Ответ: Снятие тормозной скобы на свифт old

Точно не помню, что там откручивать нужно при замене, но мне когда меняли диски в сервисе использовали спец. съемник, диски сильно прикипевшие были один даже сломался.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Снятие тормозной скобы на свифт old

до снятия самих дисков еще не дошло, пока со скобой мучаюсь,а винты в диске я уже откручивал,они слава богу в смазке и ходят отлично