Отменяют 92-й?

Д

ДимНик

Guest
Ответ: Отменяют 92-й?

Ага! Класс!

Добавлено через 7 минут
Когда у меня была 13-я ну та что на восьмерку похожа, так вот она хавала 95-го меньше чем 92-го, а ездила резвее, то на то и выходило, а с несте зимой заводилась только со 2-го раза
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Отменяют 92-й?

Ага! Класс!

Добавлено через 7 минут
Когда у меня была 13-я ну та что на восьмерку похожа, так вот она хавала 95-го меньше чем 92-го, а ездила резвее, то на то и выходило, а с несте зимой заводилась только со 2-го раза
...А еще я помню замечательную огромную грузовую вездеходную машину - "Урал-375". Ежели кто не знает - она замечательна тем, что ездила на бензине, и не просто на бензине, а на Аи-93. И расход у нее был замечательный - всего каких-то 34л/100км. В обычном режиме. А еще у нее был режим повышенной проходимости. Там расход мерился баками в час...
Теперь у нас дизтопливо по цене почти сравнялось с 95 бензином, так может ну и его нафиг? Будем все весело ездить на одной марке топлива и не заморачиваться!...
Я это все к чему. Для каждого вида транспорта нужно иметь свое топливо. Для городских автобусов и машин, которые работают с небольшми пробегами и в пределах города, где много АЗС - экологичный газ, для магистральных автобусов и грузовых автопоездов - дизель, для легких коммерческих машин и джипов - дизель и 92й бензин, для легковых с умеренно форсированными двигателями - 95й, для спорткаров и супер-пупер элиты - 98й или еще круче.
Разговоры об экологии на мой вгляд тут беспочвенны, так как можно сделать как отличный, чистый, без примесей, 76-й бензин, так и отвратительный, ядовитый, этилированный 98-й, все зависит от производителя и степени его порядочности...
... В свое время в СССР уже попробовали для 95% грузоперевозок использовать ЗиЛ-130 и ГАЗ-53А. Ни к чему хорошему это, как показала практика, не привело, так как 3-х - 5ти тонный грузовик по статистике не нагружался более чем на 35%, а бензина кушал, места занимал и дороги ломал дай боже ...
И вообще - подобная унификация, что по топливу, что по транспорту - признак слаборазвитой и неэффективной экономики.
Грустно, что признак этот стал что-то все чаще проявляться...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
E

-=echo=-

Guest
Ответ: Отменяют 92-й?

Очень хочется увидеть хоть одну адекватную ссылку на закон. Я нашел только вот это
http://www.au92.ru/msg/20080305_8030505.html
Представленная здесь (да и в контакте) информация ничем не подкреплена (№ приказа, № закона, дата принятия закона).
Пока не найдете нечто чуть более адекватное чем контакт и подтверждающее, что 92 не будут производить после 2009 и продавать после 2011, буду считать что отписавшиеся легко убеждаемы в чем угодно и ... вопсчем стадо которым легко управлять.
Я был более высокого мнения об этом форуме, неужели можно так круто вестись на всякую чушь, а тем более модератору!!!
 

Золотой дракон

Редкий гость
13 Сентябрь 2007
9
8
0
65
C-Петербург
Ответ: Отменяют 92-й?

Очень хочется увидеть хоть одну адекватную ссылку на закон. Я нашел только вот это
http://www.au92.ru/msg/20080305_8030505.html
Представленная здесь (да и в контакте) информация ничем не подкреплена (№ приказа, № закона, дата принятия закона).
Пока не найдете нечто чуть более адекватное чем контакт и подтверждающее, что 92 не будут производить после 2009 и продавать после 2011, буду считать что отписавшиеся легко убеждаемы в чем угодно и ... вопсчем стадо которым легко управлять.
Я был более высокого мнения об этом форуме, неужели можно так круто вестись на всякую чушь.
Прям таки пламенный оратор на трибуне
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Ответ: Отменяют 92-й?

Я был более высокого мнения об этом форуме, неужели можно так круто вестись на всякую чушь, а тем более модератору!!!
"Ты эта... полегче!" © ;)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 февраля 2008 г. N 118

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА "О ТРЕБОВАНИЯХ К АВТОМОБИЛЬНОМУ И АВИАЦИОННОМУ БЕНЗИНУ, ДИЗЕЛЬНОМУ И СУДОВОМУ ТОПЛИВУ, ТОПЛИВУ ДЛЯ РЕАКТИВНЫХ
ДВИГАТЕЛЕЙ И ТОПОЧНОМУ МАЗУТУ"

...53. Производство автомобильного бензина и дизельного топлива для автомобильной и иной техники осуществляется в отношении:
класса 2 - до 31 декабря 2008 г.;
класса 3 - до 31 декабря 2009 г.;
класса 4 - до 31 декабря 2012 г.
...
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: Отменяют 92-й?

"Ты эта... полегче!" © ;)
Именна!
Не хочецца никого обидеть, но пожалуйста, на будущее, вникайте глубже в тему.
Хамство у нас не принято.

Спасибо за внимание.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Отменяют 92-й?

...буду считать что отписавшиеся легко убеждаемы в чем угодно и ... вопсчем стадо которым легко управлять.
Я был более высокого мнения об этом форуме, неужели можно так круто вестись на всякую чушь, а тем более модератору!!!...
Да уж, давненько мы на этом форуме не читали такого... Такое сравнение "с налета" со стадом мягко говоря... слегка задевает. Понимаю, что echo мыслит самостоятельно, высокоинтелектуален и осведомлен о всем происходящем лучше всех, но даже если Постановления Правительства РФ для него "всякая чушь", то, как мне кажется, гораздо лучше аргументировано объяснить форумченам в чем они заблуждаются, чем голословно упрекать модератора и показывать всем сельскохозяйственную направленность своего воспитания...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
E

-=echo=-

Guest
Ответ: Отменяют 92-й?

Если кому то показалось это грубо, то извините, но вклюать голову еще никогда не мешало.
Теперь по порядку, очевидное и невероятное:

Раз: И если судить по приложению №1, то почти весь 95 перестанут производить в 2010 году (5 класс мы не будем производить еще лет 5-10 )?

Два: В апреле Лукоил и еще небольшой набор компаний попросили ненадолго отсрочить введение закона неужели для того что бы научиться делать хороший бензин. Смешно.

Три: вы много видели военной техники и всяких там ментовско-пожарно-скорых которые будут способны переварить хороший бензин. Армия ваще без дизеля и 80 топлива тихо пойдет вешаться. Никто не будет адаптировать генераторы и прочую кучу всего за 3 года по всей стране к новому топливу.

Четыре: "если есть где-то то и у нас оно будет". Какой бензин самый ходовой на Украине? А в Белорусии? А в Казахстане? А им запрещено продовать и производить? А дадут ли наши нефтянники кому то кроме себя доить такую корову как мы, ведь топлио через границу перевезти - ваще ничего не стоит ? Думаю ответ очевиден.

Ну и пять: где в законе написано "запретить продажу бензина с октановым числом 92" например. Указан запрет на класс. Если будут изменены параметры производимого бензина (не обязательно октановое число) то его уже производить можно, уже не тот класс который нельзя. У нас же все так, вода дырочку найдет.

Правда стоит отметить что есть те кто верит что все пройдет гладко и в срок.

Еще хочеться отметить (правда это уже было замечено) что октановое число топлива и его экологическая чистота связаны но слабо и что ~60% всего что ездит сейчас ездит не на 95 и не на дизеле. Оно через три года встанет на улице мертвым грузом?

Вопсчем, не надо суетиться 92 будет еще долго, возможно он будет называться не 92, но он будет.
Показываю