2WD

  • Автор темы AVP
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

AVP

Редкий гость
10 Июль 2008
11
0
0
Беларусь
Жду из Америки СГВ 2000г. 2,5V6. После заключения договора, оплаты и отгрузки машины узнал, что машина 2WD. По неопытности решил, что будет подключаемый передний :(((
Сейчас горюю, смогу ли проехать пару км через поле, дорога по которому в низинах раскисает после дождей. Разъясните, джип это или не джип.
Удачи на дорогах.
 


K.V.O.

Редкий гость
20 Июнь 2008
6
1
0
50
г. Клин
Ответ: 2WD

По недавнему собственному опыту на заднем приводе далеко не уедешь, проходимость как у ТАЗа.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: 2WD

Жду из Америки СГВ 2000г. 2,5V6. После заключения договора, оплаты и отгрузки машины узнал, что машина 2WD. По неопытности решил, что будет подключаемый передний :(((
Сейчас горюю, смогу ли проехать пару км через поле, дорога по которому в низинах раскисает после дождей. Разъясните, джип это или не джип.
Удачи на дорогах.
Мда, попадалово... Попробуй изучить вопрос самостоятельной доукомплектации машины раздаткой, мостом ит.д.

А проходимости никакой не будет - дурь движка будет уходить в букс задней незагруженной оси.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AVP

Редкий гость
10 Июль 2008
11
0
0
Беларусь
Ответ: 2WD

На Мицубане Галанте почти всегда я это поле проходил. Может быть не всё так страшно?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: 2WD

На Мицубане Галанте почти всегда я это поле проходил. Может быть не всё так страшно?
Галант перприводный, насколько я помню. У SGV передок тяжелее, а задок много легче. ИМХО надо от машины избавлятся.
 


s_gris

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
98
33
28
Москва, Измайлово
Ответ: 2WD

Я бы посоветовал перепродать... ;) Скиньте процентов 10 и не ездите пока, чтоб без пробега по РФ была... Леворульку купят, 90% уверен. Притом, 2000 г, не думаю, что дорого за нее платите. Не переживайте, приедет машинка, оцените состояние, может и не потеряте ничего. Прощупайте пока ценовой диапазон таких авто.

PS Вот так становятся диллерами ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VadimXL7

Бывает здесь
7 Октябрь 2007
64
4
0
50
Минск
Ответ: 2WD

Привет AVP!
Сочувствую, как земляку особенно.:(
Когда искал себе XL-ку, выяснилось, что в Минске было только 1 предложение! Газеты, интернет - только одна машина, и та на комиссионной площадке Посмотрел, серебристая 2001 года, полный фарш, кожа, автомат, обвесы, тманки и спойлеры, 4WD. Моторчик весь сухой, работает как часики... Одним словом - "запал". За неё уже кто-то вне задаток, я решил ждать. Через пару недель задаток забрали, якобы денег не собрал покупатель. Внес задаток, начал собирать остальное. Пришел оформлять, пока пишут, дай думаю полажу поближе. Заглянув под предок моста не заметил, спросил у продавца "а передний мост?" - нету, только задний привод. Вот и приехали! Хорошо вовремя заметил. Но гады, на табличке то "привод полный"! :whistling: Явно и предыдущий покупатель сообразил вовремя.
Правильно советует S_gris, лучше перепродать.

P.S. Поделюсь опытом езды только на заднем приводе в районе своей дачи:
- лето, трава, небольшой уклон, въездные ворота - буксует, только небольшой разгон
- зима, стоянка, под колесами укатанный снег - стоим и буксуем (и это ровное место)
- и прочее
Зато сын в восторге, на проселочной дороге газ в пол и разворот на месте! :thumbsup:
 

AVP

Редкий гость
10 Июль 2008
11
0
0
Беларусь
Ответ: 2WD

Спасибо всем, откликнувшимся на мой запрос. Скорее всего, последую вашим советам. Главное, чтобы при получении машины еще какой-нибудь "привет от американских коммунистов" не был подложен под капот.
С огромным удовольствием зарегистрировался на этом сайте.
Всем удачи на дорогах!
 

AVP

Редкий гость
10 Июль 2008
11
0
0
Беларусь
Ответ: 2WD

Земляку привет!
На месте разворачиваться некому:)) мне бы до дачи доехать... Зато жена-красавица пока не в курсе о великих возможностях 2WD. Пытает меня, сможет ли она самостоятельно включить передний мост и выбраться из глубокой лужи:)) Пока помалкиваю....
Удачи!
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: 2WD

Земляку привет!
На месте разворачиваться некому:)) мне бы до дачи доехать... Зато жена-красавица пока не в курсе о великих возможностях 2WD. Пытает меня, сможет ли она самостоятельно включить передний мост и выбраться из глубокой лужи:)) Пока помалкиваю....
Удачи!
:D Ну, если только свой, ножной привод и вплавь :thumbsup:
 




Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: 2WD

А что отказаться то нельзя что ли от машины? Всё равно какие то откаты должны быть предусмотрены.
 

AVP

Редкий гость
10 Июль 2008
11
0
0
Беларусь
Ответ: 2WD

Отказатся уже нельзя, она плывет на пароме. Я участвовал в аукционе, по договору оплатил машину и доставку. Останется только растаможить при получении в Минске. По всем документам, фотографиям пробег у нее 19034 миль, состояние отличное, один хозяин, расписаны все ТО. Посмотрю на нее вживую, потом буду определяться.
Удачи на дорогах и в жизни! Спасибо.
 

VadimXL7

Бывает здесь
7 Октябрь 2007
64
4
0
50
Минск
Ответ: 2WD

В нашем дачном поселке, по весне, только моя машина стоит возле дома, а соседи паркуются в 1 км на асфальте. У моей жены был дикий восторг, когда включив передок, под завистливые взгляды соседей-мужиков "доплыла" куда надо. Машина как хрюшка, но классна покатушка :)
 

AVP

Редкий гость
10 Июль 2008
11
0
0
Беларусь
Ответ: 2WD

Привет, Вадим!
Моей красавице-жене, увы, а может к счастью, таких завистливых взглядов от соседей-мужиков не дождаться. Зато, включив вместо передка:))) свой шарм и обаяние, предложит им вынести ее вместе с машиной из глубокой лужи:)))
Удачи, земляк
 



ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: 2WD

Вот и договорились до народной поговорки:
Баба с воза - кобылке легче !
:))