Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?



LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

я пользуюсь родной, так как больше чем на час от авто не ухожу, на ночь в гараж и еще ряд причин.
посоветую: сигналку с обратной связью, но ИМХО без автозапуска.стоят такие порядка 3-5 тысяч. что отпугнуло меня,так это цена на установку-5-7 тыс руб.
теперь подробней: почему без автозапуска ведь это удобно зимой? потому что для реализации этой функции придется или ломать штатный иммобилайзер или обходить его=> потеря родной противоугонки.
по маркам я бы посоветовал starline. много положительных отзывов, разумная цена.
а так в обшем за одни и те же деньги функции примерно одни и те же у всех фирм. тут уж выбирайте под себя, всякие удобные мелочи типа поднятие открытых стекол при постановке на охрану,задержка света фар на пару сек после постановки на охрану итп.
ИТОГ: В качественной сигналке должны быть: датчик(и) удара, датчик(и)обьема,автономная сирена(что не маловажно), датчик света ну и всякие мелочи по желанию
в инете набираете,выбираете сигналку,на том же сайте чаще всего предлагают и установку.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

Пользуюсь Magic System. Претензий нет - хорошая сигналка - подробнее вот тут http://www.magicsys.spb.ru/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

Мое мнение - чем меньше, тем лучше.
Чем внедять в родную машинку китайское хрен знает что, лучше поставить один хороший иммобилайзер плюс настоящую секретку.
А дикие крики под окнами - мало кому помогают, а иногда и вредят, так как можно не только получить кирпичом в лобовое, но и по голове монтировкой, коль выскочишь в неподходящий для злодеев момент. Для простых же граждан, как показывает практика - орущая машина не более, чем раздражающий фактор, они злоумышленнику еще и заглушить сирену помогут...
 

edward

Наш человек
25 Июнь 2006
112
29
0
48
sPb
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

Мое мнение - чем меньше, тем лучше.
Ибо все равно не поможет :D
Как угоняют машину?
Немного моего имха )):
1. Когда вы отдаете машину в сервис-мойку-т.п. злоумышленники просто прописывают в вашу сигналку свой брелок (если это еще не сделано до покупки, кста), затем в любой момент подходят к вашей машине, открывают "родным" брелком, ломают замок зажигания (и то, если не получилось ключик клонировать) , заводятся и тю-тю((
Кста, никогда не обращали внимания, как принимающий мастер беря ключи от машины спрашивает про секретки(мало ли машинку перегнать придецца аль движок завести проверить)?
2. Выкрадывают вашу вязянку ключей из кармана...
3. Просто выкидывают из машины...
А вариантов еще масса, вот и думайте сами...
Мое мнение: любая сигналка с обратной связью и доп иммобилайзер в другом кармане, о котором никто не знает(когда отдаете машину в сервис прячете его в салоне и как "секретку" не указываете)
 


LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

Мое мнение: любая сигналка с обратной связью и доп иммобилайзер в другом кармане, о котором никто не знает(когда отдаете машину в сервис прячете его в салоне и как "секретку" не указываете)
а если захотят, то вы хоть спите в машине- вместе с вами угонят:hilarious:
 

Acrob@t

Продвинутый новичок
21 Апрель 2008
29
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

(когда отдаете машину в сервис прячете его в салоне и как "секретку" не указываете)
режим valet для этого имеется ;)
 

Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

+1 Захотят угнать все равно угонят.Из сигналок я ставлю себе и знакомым шерхан,томагавк,старлайн(извините что по русски).Не ставьте монгуст и аллигатор с обратной связью(они надежны_но разоритесь на батарейках к брелоку).А на счет автозапуска вам выбирать!Мне например очень удобно садиться зимой в теплую машину,а летом на юге в охоложденную.Да кстати на счет иммобилайзера,обходчик включается только при снятии с охраны.Если машина стоит на охране то штатный иммобилайзер работает в обычном режиме.
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

Всем привет! Ваще я извеняюсь за жесть но какуюто хреноватость прочитал во всем этом!!! Все разговоры о вышесказанных сигналках суща лабуда.... Все эти сигналки стоят в линейке обычных и чтото противоугонное из себя ниче непредставляют это все сканируется наура!!! И чето там говорить о штатных ИММБ тоже чушь они никогда неостанавливали угонщика! Если вы хотите спать более мене спокойно то надо выходить на уровень блек-баг мед екселент меритек фортресс их нетак то просто поломать тут нужна серьезная аппаратура!!! Да и нетак уж и дорого это смотрится на фоне (простейших) сигналок!!! Надо поискать! Совет неискать халявы она обычно боком выходит!!! Жду вопросов...
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

Всем привет! Ваще я извеняюсь за жесть но какуюто хреноватость прочитал во всем этом!!! Все разговоры о вышесказанных сигналках суща лабуда.... Все эти сигналки стоят в линейке обычных и чтото противоугонное из себя ниче непредставляют это все сканируется наура!!! И чето там говорить о штатных ИММБ тоже чушь они никогда неостанавливали угонщика! Если вы хотите спать более мене спокойно то надо выходить на уровень блек-баг мед екселент меритек фортресс их нетак то просто поломать тут нужна серьезная аппаратура!!! Да и нетак уж и дорого это смотрится на фоне (простейших) сигналок!!! Надо поискать! Совет неискать халявы она обычно боком выходит!!! Жду вопросов...
Хочу послушать Ваше мнение про MED 5000,с датчиком удара и обратной связью, просто интересно:D:whistling:
 




eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

Всем привет! Ваще я извеняюсь за жесть но какуюто хреноватость прочитал во всем этом!!! Все разговоры о вышесказанных сигналках суща лабуда.... Все эти сигналки стоят в линейке обычных и чтото противоугонное из себя ниче непредставляют это все сканируется наура!!! И чето там говорить о штатных ИММБ тоже чушь они никогда неостанавливали угонщика! Если вы хотите спать более мене спокойно то надо выходить на уровень блек-баг мед екселент меритек фортресс их нетак то просто поломать тут нужна серьезная аппаратура!!! Да и нетак уж и дорого это смотрится на фоне (простейших) сигналок!!! Надо поискать! Совет неискать халявы она обычно боком выходит!!! Жду вопросов...
А что думаете - где лучше ставить? У оффициалов или в любом сервисе? Спрашиваю с точки зрения надежности!!!

Думаю насчет Блэк Бага - во что может вылиться сигналка + установка?
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

А что думаете - где лучше ставить? У оффициалов или в любом сервисе? Спрашиваю с точки зрения надежности!!!...
Ставить лучше у тех, кто занимается сигналкой. Любой сервис лучше не надо, как и официалы.
 

Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

Всем привет! Ваще я извеняюсь за жесть но какуюто хреноватость прочитал во всем этом!!! Все разговоры о вышесказанных сигналках суща лабуда.... Все эти сигналки стоят в линейке обычных и чтото противоугонное из себя ниче непредставляют это все сканируется наура!!! И чето там говорить о штатных ИММБ тоже чушь они никогда неостанавливали угонщика! Если вы хотите спать более мене спокойно то надо выходить на уровень блек-баг мед екселент меритек фортресс их нетак то просто поломать тут нужна серьезная аппаратура!!! Да и нетак уж и дорого это смотрится на фоне (простейших) сигналок!!! Надо поискать! Совет неискать халявы она обычно боком выходит!!! Жду вопросов...
А почему вы решили что кто будет считывать,ломать.....Дадут вам по голове или нож приставят и вы сами все отдадите.А все эти сигналки от пацанов,если кого-то заинтересует ваша машина то без вариантов.Я ставил с запуском для удобства пользования,а вообще не забивайте себе голову КАСКО рулит.Да кстати когда вы ставите сигналку у диллера или еще где-нибудь вы уверены что не сделают дубликат ключа и брелка!!!!!!!!
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

А почему вы решили что кто будет считывать,ломать.....Дадут вам по голове или нож приставят и вы сами все отдадите.
Это уже другая статья и за те $1000-1500 (которые угонщики получают за сузуку), не многие будут это делать.
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

Хочу послушать Ваше мнение про MED 5000,с датчиком удара и обратной связью, просто интересно:D:whistling:
Отвечаю... Эта модель если мне память неизменяет без обратной связи. Ее плюс она работает от штатного брелока и это же является минусом так как сама сигналка получает сигнал о снятии и постановке от центрального замка и поворотников следовательно я подхожу к машине с ножницами втыкаю их в личину проворачиваю имитируя ключ -центральный замок срабатывает и дает сигнал на блок сигналки сняться с охраны. :thumbsdown:Рыдаю!

Добавлено через 4 минуты
А почему вы решили что кто будет считывать,ломать.....Дадут вам по голове или нож приставят и вы сами все отдадите.А все эти сигналки от пацанов,если кого-то заинтересует ваша машина то без вариантов.Я ставил с запуском для удобства пользования,а вообще не забивайте себе голову КАСКО рулит.Да кстати когда вы ставите сигналку у диллера или еще где-нибудь вы уверены что не сделают дубликат ключа и брелка!!!!!!!!
Ну вобщем да с авто под 100000$ так и происходит либо по головке либо валына в печень и конечно напишешь доверенность гдето в подмосковье в лесу и дай бог оставят живым в трусах! Ато ведь статистика неутешительна....

Добавлено через 3 минуты
Ставить лучше у тех, кто занимается сигналкой. Любой сервис лучше не надо, как и официалы.
Да я с этим согласен и если есть через когото по рекомендации то это лучше всего!!!

Добавлено через 5 минут
я пользуюсь родной, так как больше чем на час от авто не ухожу, на ночь в гараж и еще ряд причин.
посоветую: сигналку с обратной связью, но ИМХО без автозапуска.стоят такие порядка 3-5 тысяч. что отпугнуло меня,так это цена на установку-5-7 тыс руб.
теперь подробней: почему без автозапуска ведь это удобно зимой? потому что для реализации этой функции придется или ломать штатный иммобилайзер или обходить его=> потеря родной противоугонки.
по маркам я бы посоветовал starline. много положительных отзывов, разумная цена.
а так в обшем за одни и те же деньги функции примерно одни и те же у всех фирм. тут уж выбирайте под себя, всякие удобные мелочи типа поднятие открытых стекол при постановке на охрану,задержка света фар на пару сек после постановки на охрану итп.
ИТОГ: В качественной сигналке должны быть: датчик(и) удара, датчик(и)обьема,автономная сирена(что не маловажно), датчик света ну и всякие мелочи по желанию
в инете набираете,выбираете сигналку,на том же сайте чаще всего предлагают и установку.
У меня знакомый ФСБэшник пользовался таким же мнением и однажды забыл документы дома на трюмке и вернулся за ними... Ну и прошло не больше 10минут сузуке пришили ножки... Надеюсь неразочаровал это всего лишь правда жизни.
 



Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

Изменяет, с обратной, НО без АВТОЗАПУСКА, данная опция стоит 5 000 руб. :D:D
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

Изменяет, с обратной, НО без АВТОЗАПУСКА, данная опция стоит 5 000 руб. :D:D
Милая Fonzaчка у меня чувство что ты получаешь от этого удовольствие! Но суть остается прежней....Воздушный
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

Милая Fonzaчка у меня чувство что ты получаешь от этого удовольствие! Но суть остается прежней....Воздушный
Милый SUPERKOTYA, Не ровно дВоздушный, удовольствие от чего?
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

Милый SUPERKOTYA, Не ровно дВоздушный, удовольствие от чего?
Fonzaчка солнышко удовольствие видемо от моих смешных буковок на моей клаве ты все смееся и смееся надо мной:wideyed:
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

Fonzaчка солнышко удовольствие видемо от моих смешных буковок на моей клаве ты все смееся и смееся надо мной:wideyed:
:hilarious::hilarious::hilarious:
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

Народ, вы немного темой ошиблись, Ржунимогу находиться в курилке, добро пожаловать;):hilarious::hilarious::hilarious:
 

eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

SUPERKOTYA

Получается, что сигналки, которые прошивают в штатный ключ - хуже тех что на отдельном брелке?

А не возникнут ли разногласия между ЦЗ и доп сигналкой?
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

SUPERKOTYA

Получается, что сигналки, которые прошивают в штатный ключ - хуже тех что на отдельном брелке?

А не возникнут ли разногласия между ЦЗ и доп сигналкой?
Сигналку непрошивают к родной а берется тупо сигнал от родной закрытие и открытие а уж сигналка по получению сигнала встает на охрану или снимается следотельно родную то и сканировать ненадо достаточно ножниц или отвертки. А какаянибудь сигналка с высоким уровнем защиты от сканеров в первую очередь отсеит кучу дешевых взломщиков и привскрытии ножницами заорет и недаст так вот за пару минут уехать(при условии правильной установки) а так же может выручить пейджер отдельноприкупленный и установленный независимо от сигналки а срабатывающий от дверей он то всегда сообщит что ктото влез даже если сигналка несработалаи ее взломали!!! Ну а разнагласий у них в принципе быть не может это я о ЦЗ...
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

по маркам я бы посоветовал starline. много положительных отзывов, разумная цена.
.
Старлайн - ..авно!!!:thumbsdown: Покупал в своё время по положительным отзывам родственника.Сразу после того как выбор был сделан,тот самый хвалёный старлайн у родственника заглючил - отказался закрывать и охранять машинку.Через полгода столкнулся с этой проблемой лично.Брал не дешёвую,с обр.связью и автозапуском - около 5 тыс.Установка у диллера.В сырую погоду бывает не снимается с охраны или не встаёт под охрану с первого нажатия на кнопку,хотя замки при этом блокируются..?
Не реклама,но Шерхана на машину жены ставил у того же диллера.Сигналка без автозапуска,с обр.связью.Всё работает норм.:thumbsup:
Выбирать Вам.А я свой выбор сделал - это уж точно не старлайн.Из-за него можно сказать попал в перспективе на бабки(покупка,демонтаж старой и монтаж новой сигналки).
 


SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

Ребята да кто то попадает под некачественный продукт но есть статистика у установщиков и старлайн тут рулит полюбому. При объемах его установки он лучший. И еслиб я себе ставил то мой выбор несмотря на ваши отзывы всеже старлайн.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Сигналка - чем пользуетесь, что посоветуете?

Костя, спасибо за помощь с ксеноном!
Если надумаю шумку делать поможешь?
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г