Проверка Vin кода для машин из США



33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Re: Проверка Vin кода

В базе данных CARFAX для vin: JSAEM... ничего не найдено.
В базе данных AutoCheck для vin: JSAEMA.... ничего не найдено.

Возможно вы ввели неправильный VIN, или номер перебит
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Автомобить не был зарегистрирован на территории США или Канады
Автомобиль старше 1981г.в.
В Vin не должны присутствовать буквы I, O, Q
Возможно вы ввели неправильный Vin, или номер перебит

Разобрался - это только для машин из США. Название темы изменил.
А вот интересно - бывают Вагончики из США? Если вообще там знают, что енто за автомобиль такой ))
 

ELMAN

Осваивающийся
6 Февраль 2006
17
6,455
78
Вот в финляндии про такую машину не знают судя по отсутствию запчастей .Хотя в обьявлениях о продаже промелькивают
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
что-то мя юморить потянуло.... поменяй тему на проверку вина машин с Марса, так как думаю американец будет рыдать, если ему придется сесть в вагон - у них же комплексы неполноценности, кот выражаются в гигантомании)))) и Вагоны там не собирают))))))))))
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
У них там, что, совсем нет небольших автомобилей? Вагончик рассчитан на людей ростом 2,20м! Между прочим, если обратили внимание, последние новинки разных фирм очень близки к форме нашего Вагончика, то есть японцы первыми открыли секрет идеального автомобиля.
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Да ладно тебе.... во мну 165 см рост, а сидушка отодвинута до конца или почти до конца. Выжимая сцепление, нога выпрямляется. Будь в мне 180, я бы испытывал дискомфорт)))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
У тебя просто Вагончик маленький. ))
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
эт ты хорошо срезал! тема!))

ещё вариант - возможно я сижу не на своем месте (свериться с билетом и пересесть!))))
 

mickael76

Проходил мимо
17 Август 2006
2
0
0
47
Москва
VIN на Вагоне - нужна помощь зала

Добрый день, уважаемые!
Дабы не занимать ваше время, сразу задам вопрос - VIN на Вагонах должен располагаться на площадке, которая слегка выдается вперед ?

Дело вот в чем. Жена купила у подруги Wagon R+ 98го года выпуска с литровым двигателем. Но при постановке на учет возникли проблемы. Осмотрщик в МРЭО увидел по справа и слева от площадки с VIN-ом, на изгибе, трещины в краске и сказал, что у него подозрения на перебитый VIN, посоветовал не проходить кримэкспертизу, а отдать машину обратно прежнему владельцу. Там, на месте, я с ним согласился, так как полный новичок в автомобильных делах (своей машины никогда не было), а эта выдающаяся вперед площадка с VIN уж больно криминально выглядела - как будто на существующий VIN наложили другой, припаяли, зашпаклевали и заново покрасили. Но после осмотра дома в спокойной обстановке зародились сомнения в выводе осмотрщика (на ощупь со всех сторон эта площадка ощущается штампованной, а не припаянной), тем более что машина спокойно прошла постановку и снятие с учета у предыдущих владельцев.

Машину отдавать обратно очень не хочется - уж больно жене понравился Вагон, какую-нибудь другую модель уже не хочет категорически, да и конкретно этот экземпляр отлажен так, что реально ест не больше 6 литров в городе.

Наверное, поедем еще раз и потребуем направления на кримэкспертизу.
Посему у меня вопрос - такое расположение VIN, как я описал - нормально ? Дублируется ли он где-нибудь ?
Могла ли краска потрескаться просто в результате эксплуатации ?

Машина эксплуатировалась в Германии, в 2004м прибыла в Москву.
 




33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Re: VIN на Вагоне - нужна помощь зала

Привет!

Я не советую принимать решение, исходя из мнения форума.

Вероятно, надо идти к ГАЙцам и общаться. Мнение эксперта не зависит от того, что тебе здесь на форуме скажут. Принципиально был ли криминальным твой вин и номер движка. Попробуй узнать на каком-нить стационарном посту или СТО...

Но опасность всегда остается. Я Мазду снимал с учета (я 4й владелец в России) и гайцы придумали, что у мя не так, хотя прежде всё было типа нормально)
 

DS816

Бывает здесь
23 Май 2006
60
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 4WD
Re: VIN на Вагоне - нужна помощь зала

Это точно, лучше сдаться гаишникам. Вряд ли вагончик популярен у угонщиков. Могу фотку отправить - у меня VIN выбит на кузове и, рядом, на приклепанной табличке (вроде бы).
 

mickael76

Проходил мимо
17 Август 2006
2
0
0
47
Москва
Спасибо за ответы!

Я тут на форуме нашел фотку внутренностей одного из вагонов:
25423085.jpg


У меня конечно расположение другое, но здесь над воздушным фильтром слева видна площадка со штампованным VIN, у мена она выглятит практически точно так же. Она действительно выпуклая, теперь я в курсе, как она выглядит.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Вагон, его впуклости и выпуклости.

Мои енто внутренности ))
Ежли очень надо, может сбоку сфотить, штоп выпуклость была виднее?))
 

Лазурь

Редкий гость
14 Декабрь 2011
7
0
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Plus 2000г
Ответ: Проверка Vin кода для машин из США

Спасибо за ответы!

Я тут на форуме нашел фотку внутренностей одного из вагонов:
25423085.jpg



У меня конечно расположение другое, но здесь над воздушным фильтром слева видна площадка со штампованным VIN, у мена она выглятит практически точно так же. Она действительно выпуклая, теперь я в курсе, как она выглядит.
Вот я на этом месте (если не ошибаюсь) обнаружила циферки: MA63S 125432. Это VIN ? А то у меня в техталоне написано, что он отсутствует.
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Проверка Vin кода для машин из США

Вот я на этом месте (если не ошибаюсь) обнаружила циферки: MA63S 125432. Это VIN ? А то у меня в техталоне написано, что он отсутствует.
Так в том же техпаспорте написано: номер кузова.
 

Лазурь

Редкий гость
14 Декабрь 2011
7
0
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Plus 2000г
Ответ: Проверка Vin кода для машин из США

Ага! Уже увидела. Извиняюсь за вопрос.