Дренаж кондиционера

vadim ovcharenko

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
14 Апрель 2008
27
20
3
58
Москва
Езжу на ...
SGV III 2.7 Luxury
Полилась вода в салон справа, ясно, что это дренаж кондея засорился, дайте пожалуйста ссылочку или опишите что снять, как залезть, как прочистить
С уважением,
Вадим

PS: SGV,5D,V6,AT,1999

Чешу репу.
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Дренаж кондиционера

Совсем недавно, когда мыл двигатель, обнаружил трубку выхода дренажа системы вентиляции в отсек двигателя.
Трубка размещена на переборке салон/двигатель, примерно 20 см ниже аккумулятора. Выходит отрезок трубки всего на 1 см и к нему прикреплен металлический лоточек примерно 2 см.
Я бы не обратил на это внимание, если бы не стал метордично мыть и протирать все стенки, детали.

Эту трубочку диаметром около 8-10 мм легко прочистить палочкой, проволокой, шемполом . . .

Попробуй сначала такой вариант.
Так как машины наши разные по годам и моя леворулька, то пляши от места положения системы отопления/вентиляции.
 

vadim ovcharenko

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
14 Апрель 2008
27
20
3
58
Москва
Езжу на ...
SGV III 2.7 Luxury
Спасибо огромное

Браво! АйМягкая проволочка загнутая крючочком на конце со стороны моторного отсека решила все проблемы за 1,5 минуты.

Всем спасибо, с уважением,
Вадим
 

Amigo28

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
37
0
0
51
г. Клин
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2004г. Американец
Ответ: Дренаж кондиционера

Поздравляю!:thumbsup:
 

vitek23

Бывает здесь
25 Ноябрь 2008
51
2
0
Питер
Езжу на ...
SGV,2004г.V6
Ответ: Дренаж кондиционера

да и затягивать с этим нельзя.у меня засорился дренаж и в итоге водой залило блок управления двигателя.Диагноз выносила Сузуки-НеваРыдаю!Рыдаю!
 


krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Дренаж кондиционера

Сам только в выходные чистил, когда у пассажира пошёл дождь на ноги)))) Было обнаружено много грязи и слито ещё 2 стакана воды...
 

alexvm

Осваивающийся
4 Декабрь 2008
23
0
0
ПЗ
Ответ: Дренаж кондиционера

Неделю назад чистил салон и обнаружил сырой ковер под резиновым ковриком у п.пассажира. Залез в моторный отсек, передняя переборка под дренажной трубкой была вся мокрая. Решил что подлизывается (возможно из-за воздушного потока при движении) вода и видать подтекает под уплотнитель вокруг трубки. Надел на нее резиновый шланг чтобы капало на землю. Переборка теперь сухая, ковер пока еще влажный, но явно уже подсыхает. А вчера наткнулся на этот пост, попробовал почистить, но грязи никакой не вытащил.

Значить может и подтекать так. Думаю, что трубка будет полезной в любом случае, так как постоянно мокрая переборка даже хоть и со стороны мотора не есть хорошо.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Дренаж кондиционера

Продается спец. химия для очистки радиатора кондиционера, баллончик с трубочкой вроде от Ликви Моли. Прыскается в это самое дренажное отверстие, вымывается грязь из лотка, так же убирается запах