Развал-схождение

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Тема поднималась, но вопрос немного в другом направлении.
Пробег 30000 тыс. Машину НЕМНОГО уводит в лево. Хочу проверить развал-схождение. Но хочу сначала понять причину "сбивания" развала схождения. Почему? Если сбился, значит что то не так в ходовой? В руливых тягах? Не может же он быть нормальным, а потом САМ сбится. Значит на это была причина.
 


Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Развал-схождение

Тема поднималась, но вопрос немного в другом направлении.
Пробег 30000 тыс. Машину НЕМНОГО уводит в лево. Хочу проверить развал-схождение. Но хочу сначала понять причину "сбивания" развала схождения. Почему? Если сбился, значит что то не так в ходовой? В руливых тягах? Не может же он быть нормальным, а потом САМ сбится. Значит на это была причина.
Причина - во второй беде России. Т.е. в дорогах. Ну, и конструктив подвески, видимо, не расчитан на много-много-много-много мелких и средних ямок-волн.
Принять и просто регулярно делать. Как и на любых других машинах. Я для себя - раз в год минимум. Каждый для себя решает сам
 

Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Развал-схождение

Причина была :) и озвучена в вопросе: 30 миллионов км...
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Развал-схождение

Тема поднималась, но вопрос немного в другом направлении.
Пробег 30000 тыс. Машину НЕМНОГО уводит в лево. Хочу проверить развал-схождение. Но хочу сначала понять причину "сбивания" развала схождения. Почему? Если сбился, значит что то не так в ходовой? В руливых тягах? Не может же он быть нормальным, а потом САМ сбится. Значит на это была причина.
Если появилась необходимость делать сход-развал к 30000км,я б не стал морочиться с причинами.
А если всё-таки охота докопаться до возможных проблем,так диагностику никто не мешает сделать.:thumbsup:
Эх,дорОги...:(
ПыСы. А очепятка в яблочко!!!Браво! Ай
 


brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ответ: Развал-схождение

Эт я все понимаю
но фактически что с развалом происходит. Ведь насколько я знаю там регулируется а потом намертво все затягивается. Что подразумевается под "развал-схождение сбился" Неужели там регулеровочный болт раскрутился? Или погнулся? :)
 

Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Ответ: Развал-схождение

причиной увода не обязательно является с/р... Может резина, может давление и т.п.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ответ: Развал-схождение

Давление одинаковое. Резину местами не менял (износ везде равномерный)
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Развал-схождение

Давление одинаковое. Резину местами не менял (износ везде равномерный)
может уводить если колодки до конца не разжимаются. Надо посмотреть равномерность износа колодок слева и права
 

KohTao

Бывает здесь
27 Март 2008
72
2
0
Pskov
Езжу на ...
Black SGVN, 2006, J20A
Ответ: Развал-схождение

Давление одинаковое. Резину местами не менял (износ везде равномерный)
То же самое. Пробег почти 37000км. "Развал-схождение" в норме и никогда не было с ним проблем. Может мне повезло, но очень сильно удивляет, что у многих это большая проблема. Машина часто эксплуатируется по бордюрам и направлениям.Чешу репу.
 




Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Развал-схождение

Я кстати слышал, что дилеры по указанию Сузуки обязаны делать сход-развал бесплатно. Есть такое или нет?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Развал-схождение

Я кстати слышал, что дилеры по указанию Сузуки обязаны делать сход-развал бесплатно. Есть такое или нет?
Сейчас уже все параметры утрясены соответственно развал делается при предпродажной подготовке !!!

Но был момент что делали при нулевом ТО, видимо тогда новые параметры из Иточу спустили, и всем кому при предпродажке неправильно поставили на нулевом бесплатно делали.;)
 

Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Развал-схождение

Сейчас уже все параметры утрясены соответственно развал делается при предпродажной подготовке !!!
Возможно. Но не верится :D
В Кунцево при нулевом ТО сход-развал могут сделать за ваши деньги. Но не принуждают.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Развал-схождение

Сейчас уже все параметры утрясены соответственно развал делается при предпродажной подготовке !!!

Но был момент что делали при нулевом ТО, видимо тогда новые параметры из Иточу спустили, и всем кому при предпродажке неправильно поставили на нулевом бесплатно делали.;)

А с какого момента утрясены? Я машину покупал год назад. Мне ничего не делали.
 



brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ответ: Развал-схождение

тема в сторону пошла :(
Так вот повторю вопрос:
Если машину уводит СЛЕГКА влево, это говорит о:
1) Посто "сбился" р/с. Его нужно отрегурировать и все! (Тогда напрашивается второй вопрос - Причина "сбивания" - эксплуатация авто по плохой дороге. А какое следствие??? Регулировочный болт гнется чтоль??? :) )
2) Р/с просто так не сбивается. Однозначно нужно проверить тормоза, колеса (колеса проверялись), всю подвеску. Причина сбивания р/с однозначно в неправильной работе подвески

Обоснуйте.
Просто хочется понять в чем причина и действовать по двум вариантам.
1) Приехать на станцию и сказать чтоб отрегулировали р/с
2) Перессмотрите всю ходовую, проверьте тормоза а потом р/с
 

Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Ответ: Развал-схождение

тема в сторону пошла :(
Так вот повторю вопрос:
Если машину уводит СЛЕГКА влево, это говорит о:
1) Посто "сбился" р/с. Его нужно отрегурировать и все! (Тогда напрашивается второй вопрос - Причина "сбивания" - эксплуатация авто по плохой дороге. А какое следствие??? Регулировочный болт гнется чтоль??? :) )
2) Р/с просто так не сбивается. Однозначно нужно проверить тормоза, колеса (колеса проверялись), всю подвеску. Причина сбивания р/с однозначно в неправильной работе подвески

Обоснуйте.
Просто хочется понять в чем причина и действовать по двум вариантам.
1) Приехать на станцию и сказать чтоб отрегулировали р/с
2) Перессмотрите всю ходовую, проверьте тормоза а потом р/с
у нас все дороги либо с уклоном либо с колейностью... у меня при сбросе газа тож чуть в сторону ведет влево, кстати
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ответ: Развал-схождение

у нас все дороги либо с уклоном либо с колейностью... у меня при сбросе газа тож чуть в сторону ведет влево, кстати
Что верно то верно. определить "руками" ведет машину или нет тяжело. ТО уклон, то дорога не ровная, то ветер. Определил что ведет в лево просто статистическим наблюдением в течении месяца. Инногда в некоторых случаях вправо. Инногда прямо. Но чаще всего влево чутка.
Очень часто езжу по трассе, поэтому зациклился на этом.
 

Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Ответ: Развал-схождение

Что верно то верно. определить "руками" ведет машину или нет тяжело. ТО уклон, то дорога не ровная, то ветер. Определил что ведет в лево просто статистическим наблюдением в течении месяца. Инногда в некоторых случаях вправо. Инногда прямо. Но чаще всего влево чутка.
Очень часто езжу по трассе, поэтому зациклился на этом.

Если ничего больше не беспокоит (резина изнашивается равномерно, суппорта не подклинивает, подвеска в порядке) я бы забил
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Развал-схождение

Что верно то верно. определить "руками" ведет машину или нет тяжело. ТО уклон, то дорога не ровная, то ветер. Определил что ведет в лево просто статистическим наблюдением в течении месяца. Инногда в некоторых случаях вправо. Инногда прямо. Но чаще всего влево чутка.
Очень часто езжу по трассе, поэтому зациклился на этом.
Ничего вы с этим не сделаете, курсовая устойчивость не очень вот и калбасит туда сюда. Тут кроме развала еще во многом надо копаться;)