Российская внедорожная резина - поиск

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Народ, вроде как на форуме читал и видел фотки Омской резины с протектором АТ, похожей на Гудрич, напрвьте на тему или опишите, если знаете, что это за резина. Друг купил себе УАЗа, хочет за дешево поставить резину для поездок за грибами и на рыбалку, в соревнованиях и говнах участвовать не хочет (пока, потихоньку переубедим, пристрастим;))
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Российская внедорожная резина - поиск

Ага, только она всего в двух размерах - 205/70-15 и 235/75-15 - для Уазика оба малы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Российская внедорожная резина - поиск

Скоро будет отзыв о резине Cordiant Off-road в 205 размере. На следующей неделе приедет человек, мне все расскажет, я проедусь за рулем сам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Российская внедорожная резина - поиск

спасибо, тему можно закрыть или снести, инфа получена.
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Российская внедорожная резина - поиск

Скоро будет отзыв о резине Cordiant Off-road в 205 размере. На следующей неделе приедет человек, мне все расскажет, я проедусь за рулем сам.
Рома, ждем отзыва!
 

Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
Ответ: Российская внедорожная резина - поиск

Скоро будет отзыв о резине Cordiant Off-road в 205 размере. На следующей неделе приедет человек, мне все расскажет, я проедусь за рулем сам.
Тоже заказал для Джима точно такую же. Получу со дня на день. Уже чешется испытать.
 

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ответ: Российская внедорожная резина - поиск

спрашивал в магазине Cordiant Off-road в 205 размере - сказали скоро привезут. Цена вкусненькая - 1900 р.:thumbsup:
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Российская внедорожная резина - поиск

в питере есть/была не так давно в магазинах колесо там трогал эту резину -не понравилась вообще, присдавливании не плющится,а как будто изламывается,боковина тонкая и сама резина твердая какаято. но изза цены готов был взять- у касс увидел как её балансировали на новые нивовсские диски,после 200 грамм на одну сторону и явной кривизны поверхности-взял мудрич 215/75)))))
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Российская внедорожная резина - поиск

А жаль, идея была неплохая... Теперь тоже начинаю думать о мудричах... Только вот бы еще лифт замутить...
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Российская внедорожная резина - поиск

А жаль, идея была неплохая... Теперь тоже начинаю думать о мудричах... Только вот бы еще лифт замутить...
Сегодня приехал человек на кордианте. Вечером выложу фотки. Испытание тульским черноземом прошло успешно. Резина балансировалась отлично, по словам владельца. Никаких 200 грамм на колесо.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Российская внедорожная резина - поиск

хз, наверно тмне не повезло.... или человеку повезло больше))))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Российская внедорожная резина - поиск

Как и обещал, выкладываю фотки машины на Cordiant Off-Road. Резина для отечественной очень приличная, по словам владелицы, дорогу держит неплохо даже на скорости 140 км/ч, в грязи гребет, сдувается, плющится, что еще надо. Подозреваю, что реальный размер немного больше заявленного, т.к. в повороте чуток задевает за приделанные родные брызговики. Без передних брызговиков - идеал. Линейки не было, не замерил.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 4 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Российская внедорожная резина - поиск

Хорошо резина смотрится. Кстати, какой расход по трассе? У меня на служебном УАЗике Я-471, рисунок очень похож, гребет только так %-)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Российская внедорожная резина - поиск

Хорошо резина смотрится. Кстати, какой расход по трассе? У меня на служебном УАЗике Я-471, рисунок очень похож, гребет только так %-)
+1 литр к среднему расходу.
 



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Российская внедорожная резина - поиск

Да. Ром! Чем не тема для расширения бизнеса? Диски и шины от Спринтера? Легкий тюненх в плане производства проставок и спейсеров?
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Российская внедорожная резина - поиск

c шинами понятно, 1 штука 2000 руб, а вот диски штампованные какие лучше брать по соотношению цена/качество?

между прочим прямо на покатушках их можно и продавать:)

приехал, за 20 минут поставил на на стоковый джимни защиту раздатки, продал колеса в сборе и все счастливы:)
 





ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Российская внедорожная резина - поиск

ПОПРАВИЛ ССЫЛЫ !!!
Хочу добавить еще немного информации (надеюсь она будет полезной) по резине Кордиант оффроад. Во первых, она оказывается правильно называется Матадор-Омск-Шина OS-501 .
т.е. цифровой индекс у нее все же есть

вот описание ее на сайте производителя:
http://www.matador-omsk.ru/main.php?mod=detail&id=82

Во вторых, господа Шнивоводы тоже вовсю ее юзают, здесь есть несколько качественных фоток этой резины на Нивке (простой), т.к. на тех фото, что выложил Роман,к сожалению, нет фотографии вывернутого колеса
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=23426&postdays=0&postorder=asc&start=50
кстати, народ утвеждает, что рисунок предран с Бриджстоун Дуэлер МТ, а не с БФГ...

А вот здесь есть фоты размера Кордианта Оффроад в сравнении с Камой-Флейм (на 16" 205/70) - очень популярной у Нивоводов. Вывод такой - они практически одинакового размера!
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=23426&postdays=0&postorder=asc&start=90

Аздесь фото этой резины на ШНиве:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=23426&postdays=0&postorder=asc&start=130

вот еще несколько информативных постов о резине:

Ну чё, первый не большой отчётец и вторичные вчепятления.
300-400км - "ушли" волоски с рабочей части проотектора. Сзади по краям чуть остались.
Давление в 2 атм для передка в городе пойдёт, но на трассу надо 2.2.
Провернуть в каках так и не получилось т.к. машина без стаба по диагонали не виснет, а обратно его не поставить уже.
Вчепятление первое - если мудовый рисунок при размере 205/70 ТАК ПРЁТ, то как же он прёт при размере 225/75 ?
Вчепятление второе: размер - самое то. Где хотел - там и проезжал. При крутящем моменте этого мотора, увеличение диаметра колёс - не айс. ИМХО.
Вчепятление третье: бордюры теперь пофигу. Запрыгиваю с ходу на 10-сантиметровые. Недавно вскарабкался на 23-х сантиметровый, так как-будто он не выше 10-и был. Потом специально рулеткой померил.

Больше 100км/ч не ездил на ней. До 60 её чуть слышно, не громче Флейма. После 60 всё перекрывает шум ветра. В повороте появляется не большой гул, видимо начинают звучать боковые грунтозацепы. А так вообще, по трассе идёт мягко, в колейности сильно не рыскает. Я вобще разници между ней и Флеймом не заметил, кроме того что Флейм, даже резаная, в каках проигрывает однозначно.
Дополнения о поведении на воде.
На третий день после установки комплекта Кордов попал под ливень. "Дворники" не успевали убирать воду со стекла. На асфальте стоял слой воды в 4-5см. Скорость упала до 60км/ч на третьей передаче. Но при этом машина отлично управлялась.
Позже, при проезде луж, на асфальте, заметил что брызги попадают на лобовое стекло только при повороте или боковом ветре, при прохождении луж в прямом направлении, на любой скорости, брызг на стекле нет.

взял.205/70 4х4 оффроад..нравятся.
маг.колесо отстой... .впаривают карту, типа дешевле, а все ценники со скидкой пишут...короче 1970х4 по их арифметике будет 8100р . монтаж - 2500 без карты....а типа купи карту будет 2100р.. ...короче забрал колеса, на монтажке ровно на тыщу дешевле переобулся....на круг 9600р
дешево и сердито....
реинкарнация вли-5 ....едешь наконец как на классической ниве...болтает по дороге ....нужно всегда в натягехать...шумит...с 70 и чем быстрее тем громче, на трассе не гонял...успеется, ничего не задевает и не шоркает...
стала похожа на жып...
до этого скатал вли5, кф, goodyear ug, кстати ставил рядом с ug 205/70 и кордианты на почти 3 см выше при одинаковой размерности...
машина не воет как вли5 а больше жужжит что ли, а на поворотах звук как на бтр поворачиваешь. ..приучает к неспешной езде(еще один +)


машина ШН...фотку могу прилепить...не знаю как....искать по форуму лень
на счет брызг...на поворотах в сторону от машины поливает так....
теперь мучает вопрос как они при торможении и в поворотах асфальт держат до сноса осей по сравнению с обычной дорожной типа арбузина , кф. эксперемнт не предлагать.

Купил. Брал в "Руси" в Северном Бутово. Смонтировали тамже - бесплатно!
По первым ощущениям (проехал 150 км) - нравятся. При балансировке установили грузики (по колесам): 15/15,15/25, 30/25, 20/25. По шуму: не шумнее BF Mud (max шёл по трассе 120). По управляемости на шоссе: дежат хорошо, не рыскают, колейность - пофигу.
При их цене (обошлось в 2000 с копеечками за колесо) - достойно, ИХМО.
По говнам попробую в праздники. Тогда же и сфоткаю.



Народ выложил видео езды по говнам на Кордианте,
2-я покатуха на этих колёсах.
http://video.mail.ru/mail/michanik75/1/3.html
вот каменты:

Карашо, давайте пофлудим про лужи. Лужи там интересны тем что слой супеси всего 20-30см, а под ним чернозём.
Первая действительно проходится как по асфальту, а вот в последней посетила мысль что сапог с собой нету. Там в самой середине яма (видно наверно), и дно этой ямы отнюдь не песчанное. Там УАЗ шедший позади проскочил только за счёт инерции. Образци того грунта до сих пор на рычагах в чашках пружин и на балке, могу выслать - рассмотришь.
Надо ещё учесть и то, что там за неделю до этого проходили региональные соревнования по ориентированию (Форс-мажор 2008). И размесили там изрядно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

stirlits

Продвинутый новичок
29 Июль 2008
33
2
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 AT, Cordiant OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: Российская внедорожная резина - поиск

Переобулся, дволен, балансируется отлично, шумит мало, 120 едет.

 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY

Вложения

stirlits

Продвинутый новичок
29 Июль 2008
33
2
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 AT, Cordiant OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: Российская внедорожная резина - поиск

Cordiant OFF-ROAD 205/70 R15, до переднего бампера запас около сантимера, так что они ощутимо болше по размеру стоковых резинок. Чешу репу..

Машина на ней смотрится совсем по другому, когда из салона уезжал переобутый уже, половина народа вывалила фотографировать. Да и цена 10 000р по кругу с запаской, про быстрый износ, задуматся не заставляет...
 


Nikky

Редкий гость
7 Июль 2008
5
1
3
41
Москва-ЮВАО
Езжу на ...
Jimny 2003, синий
Ответ: Российская внедорожная резина - поиск

И я в нее переобулся. Машина немножко поднялась за счет протектора. По 10см. глиняной колее едет отлично даже на заднем приводе.
Ставил размер 205 на диски KFZ 6558, еле нашел их за 3100р., большой дефицит.

P.S. на 120 и правда не шумит, а за сколько износится время покажет. Для асфальта оставил стоковые бриджи на родных дисках.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Российская внедорожная резина - поиск

Коллеги.

Тут случайно на глаза попалась вот такая резина в нашей (стандартной) размерности.
Называется Матадор Богатырь.

На форуме поиском не нашлось.
Есил слышали чего про неё, поделитесь, пожалуйста, инфой. Параллельно кордианту буду рассматривать.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Российская внедорожная резина - поиск

Коллеги.
Есил слышали чего про неё, поделитесь, пожалуйста, инфой. Параллельно кордианту буду рассматривать.
Вот тут порой всё написано!
http://www.matadortrade.ru/index.cfm?module=ActiveWeb&page=WebPage&s=mp76

http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=219398


http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=2863665
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Российская внедорожная резина - поиск

Что-то в этом Богатыре ничего внедорожного не наблюдается...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Российская внедорожная резина - поиск

ну так... атшчка сомнительного качества.