Сколько стоит помыть Джимни? Автомойки

Джими

Продвинутый новичок
4 Июнь 2008
46
9
0
Москва
Подскажите какие расценки на мойку Джимни в Москве и как сильно они могут меняться в зависимости от станции?
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Сколько стоит помыть Джимни?

Последний раз мыл за 650 р. - по полной (с пылесосом, стекла из нутри, пластик и т.д.)
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Сколько стоит помыть Джимни?

За кузов с ковриками от 300 до 650 у меня выходил разброс в зависимости от места и степени крутизны автомойки.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Сколько стоит помыть Джимни?

а я своего только один раз мыл из шланга за 100 рублей ))
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Сколько стоит помыть Джимни?

а я своего только один раз мыл из шланга за 100 рублей ))
Правильно!!! В инструкции по эксплуатации написано - мойте автомобиль ДВА раза в год - весной и осенью. Надо придерживаться советов производителя :D
 


Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Сколько стоит помыть Джимни?

Правильно!!! В инструкции по эксплуатации написано - мойте автомобиль ДВА раза в год - весной и осенью. Надо придерживаться советов производителя :D
Ой, я получаецца злостно нарушаю инструкцию? раз в месяц своего мою, а если очень грязно, то и чаще выходит:hilarious:
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Сколько стоит помыть Джимни?

если ОЧЕНЬ грязно, то надо дождаться сухой погоды, потом сильно стукнуть по колесу и вся грязь сама отвалится - а та что не отвалится - то не грязь )))
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Сколько стоит помыть Джимни?

если ОЧЕНЬ грязно, то надо дождаться сухой погоды, потом сильно стукнуть по колесу и вся грязь сама отвалится - а та что не отвалится - то не грязь )))
Жесть. А мне он нравится, когда чистый. Ничего с собой поделать не могу:hilarious:
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Сколько стоит помыть Джимни?

Мне он тоже нравится когда чистый, только он почему то всегда грязный ))
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Сколько стоит помыть Джимни?

инструкция по пунктам
1. лифтуешься на 2 см и обрезаешь юбку. если есть брызговики - снять!!!
2. ставишь МТшный гудрич в размере 215/75
3. заезжаешь в глубокую жидкую лужу, включаешь полный привод (без понижайки), жмешь газ в пол. Задача - забуксовать как можно сильнее, но не выехать из лужи.

после этого выезжаешь (можно на тросе или лебедке), обсыхаешь, и после этого можно ехать на сервис - ни один официал не подкопается, что ты слишком часто моешь машину.
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Сколько стоит помыть Джимни?

инструкция по пунктам
1. лифтуешься на 2 см и обрезаешь юбку. если есть брызговики - снять!!!
2. ставишь МТшный гудрич в размере 215/75
3. заезжаешь в глубокую жидкую лужу, включаешь полный привод (без понижайки), жмешь газ в пол. Задача - забуксовать как можно сильнее, но не выехать из лужи.

после этого выезжаешь (можно на тросе или лебедке), обсыхаешь, и после этого можно ехать на сервис - ни один официал не подкопается, что ты слишком часто моешь машину.
:hilarious:
Я буду мысленно готовить себя к новой жизни. :hilarious:
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Сколько стоит помыть Джимни?

и после этого можно ехать на сервис - ни один официал не подкопается, что ты слишком часто моешь машину.
Тем более мойка у них бесплатная :thumbsup:
 

Джими

Продвинутый новичок
4 Июнь 2008
46
9
0
Москва
Ответ: Сколько стоит помыть Джимни?

Слышал что цена мойки зависит от типа машины. Джипы дороже стоит помыть.
Джимни как джип на мойке не воспринимают надеюсь?
 



tryusha

Осваивающийся
1 Июль 2008
24
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джим сине-серый 2008.
Ответ: Сколько стоит помыть Джимни?

Воспринимають:(
Вчера мылась - по прейскуранту Union прошла как средний и малый джип.
Легковушка - облить кузов 150
Джим - 250.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сколько стоит помыть Джимни?

У нас на некоторых мойках например после 2х скидки 50% - в результете Джима помыть (наружка+коврики) стоит 100-150 р. :)
Правда вот после соревнований ни в одну мойку мыть не бурутся :D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сколько стоит помыть Джимни?

Слышал что цена мойки зависит от типа машины. Джипы дороже стоит помыть.
Джимни как джип на мойке не воспринимают надеюсь?
Еще как воспринимают. Моемся как взрослые, за 300 руб (только кузов). Правда, выдают карточку, по которой каждая 5-я мойка бесплатная. Но зато и после покатушек мыть не брезгают. Со смехом спрашивают - где ж это так вывозились? И вполе себе качественно отмывают. Только из потайных "карманчиков" в бамперах (особенно, в заднем, за брызговиками) самостоятельно грязь выгрести не догадываются. Нужно специально напомнить.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Сколько стоит помыть Джимни?

От 220 (кузов, коврики, ручная мойка) до 350... Все зависит от места, района и того, кто за рулем - я или муж...:D
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Сколько стоит помыть Джимни?

Лукойл - 280 только кузов плюс по 25р за каждую арку.
 





Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Сколько стоит помыть Джимни?

А вообще то из шланга помыться у нас возле дома сотку стоит. после покатушек в том числе.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Автомойки.

Как не крути, а периодически приходится заезжать на мойку. Для Джимнивода эта тема особенно актуальна, ибо где-то машину моют по ценам Оки, где-то хотят получить, как за Сабурбан (было у меня такое). Где-то открещиваются от грязной машины и не пускают мыться, где-то делают наценку по этой причине. Качество помывки, это вообще отдельная тема.

Хочется узнать места, где моют нижнюю часть машины, в смысле, на эстакаде. Таких мест сравнительно не много, потому интересно.

Потому, выкладываем сюда свои любимые/ненавистные места, где моем свою машину и соответствующие отзывы о них. Может и цены стоит огласить, правда всё меняется и цена сегодня будет неактуальна завтра..., ну, тут не знаю, что делать.

Заодно, мой хороший знакомый, с детства, который с недавних пор стал совладельцем автомойки, рядом с моим домом, попросил узнать, какие услуги хотели бы видеть Джимниводы у него и за какие деньги? Потом поговорю с ним о скидках.
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Автомойки.

рядом с моим домом
Миша, рядом с твоим домом мыть Джима, это утопия ! А вот рядом с твоим домом иметь возможность отмыть брюшко, любимого автомобильчика, а после этого его заантикорить ! вот это была-бы тема ! Про качество(желательное) этих процедур, и технологию сушки пузика, ты своему знакомцу сам втолкуй:thumbsup:
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Автомойки.

Там эстакады нет, в этом трабл, а так, мыли бы. Они при повседневной мойке стараются по днищу пройтись, насколько достают, особенно, если им об этом напомнить. За всякие мелочи, типа мытья порогов, в смысле, тех, что обычно прикрыты дверями, денег не берут.

А самое главное, офигенно моют движок. Т.е., моют не только двигатель, как на некоторых мойках, а вымывают весь моторный отсек. Не знаю, что там за химия, но я был реально доволен результатом. Обычно, как вода высыхает, так видишь, что где-то масло, либо грязь с маслом осталась, а тут - чистая краска. На бачке гидроусилителя в буквы, что по окружности крышки грязь с маслом набилась, так вымыли до первозданного вида, одну маленькую чёрную точку лишь нашёл. Красотень! Причём так мыли ещё до того, как мой знакомый там объявился.

Кафешка есть, чтобы время скоротать.

Что интересно, года два назад, меня на эту мойку просто не пустили, когда я был после очередных покатушек - отказались мыть, хотя я до этого, подошёл и уточнил стоимость и возможность работ. Ну, я и забыл про эту конторку, ездил в другие, а тут, сосед из подъезда посоветовал, мол заедь, не пожалеешь. Оказалось, что люди там давно поменялись, а недавно ещё и мой знакомый совладельцем стал.

В общем, мойка хорошая, кто живёт на Северо-Западе Москвы, рекомендую. ул. Свободы, д.1, к.6.

Пишите о подобных конторках в своей местности. Как с покатушек возвращаешься, всегда есть желание отмыться ещё в дороге, чтобы грязь, налипшая на колёсах не мешала движению. Да и сырая грязь лучше смывается, чем засохшая.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Автомойки.

А самое главное, офигенно моют движок. Т.е., моют не только двигатель, как на некоторых мойках, а вымывают весь моторный отсек. Не знаю, что там за химия, но я был реально доволен результатом. Обычно, как вода высыхает, так видишь, что где-то масло, либо грязь с маслом осталась, а тут - чистая краска. На бачке гидроусилителя в буквы, что по окружности крышки грязь с маслом набилась, так вымыли до первозданного вида, одну маленькую чёрную точку лишь нашёл. Красотень!
Я обычным керхером тоже отмыл моторный отсек минут за 15. Даже шампунем не обливал, просто тупо врубил на максимум и начал там везде проходить. Отмылось ВСЕ! Все полости под фарами, двигатель и все шланги вокруг - все блестело! До этого за 160000 ни разу керхом не мыл, только сверху тряпочкой протирал без фанатизма.

Так что обычная вода под высоким давлением творит чудеса. Все разъемы и датчики у нас защищиены :thumbsup:

Кстати, не на всех мойках знают, что джим - полноприводной. Если спрашивают - говорю, что легковая =) Неприятно, конечно, зато экономия...